Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

SMARTик


Olechka

Рекомендованные сообщения

Меня вот тоже интересует такой вопрос, у меня Барт тоже такой ручной, если вдруг убежит (а убежит ли?) выживет? Вернется?

Отпишитесь,пжлста, о результатах

Какой бы ручной он не был, нельзя забывать об инстинктах. Как бы он вас не любил, если испугается-рванет. Мелкий от меня ни на шаг не отходил, отзывался всегда, даже если спал. Ищу уже 3 дня, голос сорвала, а его нет. Знаю же сама, что сдуру вообще его на улицу вынесла, так ведь для его же пользы хотела, чтоб воздухом подышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, думаю он больше не придет...может случилось что? или слишком далеко ушел? Я уже каждую щель проверила в округе, орешки разложила, вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь думать позитивно ,вы его 2 недели кормили и он подрос и окреп .С голоду не помрет.Белки долго не помнят ,он забудет что он ручной .Белки очень пугливы и наврятли наберутся смелости подойти к людям или животным .Их все настораживает, может ето поможет ему адаптироватся . Белка в неволе тоже не дело ,все же лутше ему на свободе .Мой белк выкормлен из соски но инстинкты сохранил.Он повыше начал строить себе дом из чего украдет.Крал носки ,так как мой муж их разбрасывает,туалетную бумагу ,салфетки,короче все что мог и немог унести.В конце концов я смирилась и поставила ему там клетку поменьше с домиком.Он ето оценил и сейчас в большой клетке днем, но спальня на шкафу куда кот не может забратся, там наш белк спит после обеда.

Он также как и дикие белки все прячет и делает запасы ,а вот когда кто нибудь придет к нам в гости то белк забирается повыше на корниз и оттуда не слазит .Чужих людей боится ,так что наврятли и ваш нодойдет к чужим.Голод ему сейчас не строшен и незачем ему идти к людям ,а за лето он одичает и может справится и зимой.А может вы его и найдете,уесли не сможете поймать то хотябы гостинцы ему носить будете .На линке который я вам выслала вы прочитали как дикую белку отпустили но она вертится около дома ,там ведь кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая белка, за мужем носки убирает :thumbup:

Я не думаю что это большая беда что белка сбежала, все таки на воле ей наверное лучше. Мне так кажется если бы мой белк побежал в лес - я бы не грустил, да, конечно, привыкаешь к нему, он такой забавный, хороший, но все же, воля есть воля, главное что бы он там выжил и ему было там хорошо. Не расстраивайтесь сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку! :blush: Просто я привыкла иметь дело с кошками, которым дома явно лучше. Никак не могла усвоить , что белка-лесное животное, очень волновалась что не выживет. Скорее всего вы правы и ему в лесу лучше будет. Только вот чужих он не боится, оно может тоже к лучшему тк я всех уже придупредила и на каждом участке кормушки стоят. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО :JC_ThankYou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, ваш белк просто самоотверженно борется а чистоту в доме!!! Я носки молодого человека не то что в зубы, в руки с опаской беру :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате мой муж перестал бросать носки в его комнате ,в конце концов мы беспокоимся за здоровье своего белка . Оставить белка у нас была идея мужа,я просто не спорила.В зоопарк белка не захотели забрать ,общество защиты животных не имеют никакого опыта с белками ,они в основном спасают птиц и после их адаптируют к свободе.На свободу побоялась пустить,хотя тайком мечтала чтобы случайно он убежал ,жалко мне было лишать его свободы.Но пока думали привыкли к нему ,и носки научились собирать чтобы белка не отравить.Я и досих пор не уверенна что поступила правильно ,но думаю что мы потеряли всякий шанс его пустить на свободу.

Может то что ваш белк убежал хорошо,не будет вас грьзть совесть что вы его лишили свободы.Не думайте о плохом ,он справится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, думаю что ваш белк окончательно потерял возможность умереть с голоду или замерзнуть и нашел любящую семью!!!

А я бы очень хотела завести белочку. :girl_in_love: Только не насильно вырванную из естественной среды, а нуждающуюся во мне, ну например подобранную или раненную, или не нужную хозяину. Пока не буду прекращать поиски, а вдруг...Но параллельно займусь поисками Смартика№2

Правда есть опасения, что придется ждать осеннего белкопада :look:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На етом сайте иногда пристраивают белочек ,даже и рождаются бельчата .Как говорится : кто ищет тот всегда нойдет.

Лично я бы не покупала белку ,мне бы ето и в голову не пришло.А в неволе не так уж часто рождаются бельчата.,их на пальцах перещитать можно.Все остальные, вы сами понимаете ,что излесу вышли.Белководы никогда не дадут своих бельчат в зоомагазин или на базар.Кто держал белок тот знает что для нее ето стрес и никогда не подложет ее на такое испытание.

Я немогу себя назвать всезнающим белководом ,читаю сойт регулярно и учусь как создать условия своему белку.Мне было нелегко первые пол года ,но потом мы с белком притерлись друг к другу и сейчас мне уже не так тяжело с ним .По первому приказу тот возвращяется в свой 170см. дворец.Уже не гоняюсь за ним.Спать уходит после 13.00 и я отдыхаю от того что надо постоянно закрывать дверь чтобы кот его не поймал,так как он нахально издевается над котом ,дразнит его ,Один раз кот ему залепил пощечину ,сейчас и белк начал соображать что с котом надо быть поосторожнее.

Читайте сайт побольше и придет к вам тот момент когда у вас будет белка .Но надеюсь что вы понимаете что ето большая отговорность,кошку или собаку держать полегче будет,белка не домашнее животное и чтобы ее приручить не один месяц уйдет,даже если вы ее из соски выкормили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эх, жаль что убежал Смартик :( Хотя может это судьба. Где родился, там и пригодился.

Не переживайте за малыша, сейчас в лесу еды много, он не такой уж и маленький, сможет выжить. Мамкину науку главное что б не забыл. А на счёт ручной/не ручной, так он быстро в лесу одичает.

Вот прожившую год белку в доме выпускать опасно, все навыки забыты, хищники друзья, поведение в лесу забыто полностью. Однако и в таких случаях большинству белок подсказывает инстинкт. Это сильная штука, которая не даст погибнуть :)

Пусть Смартику повезёт в жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Видели СМАРТИКА!!! Этот мымренок спокойно себе по веткам скачет, шишки, орехи таскает! Вы не представляете, как я рада!!! Живой и здоровый!!! Кормушки развесили, так что теперь не пропадет! Кстати, от людей он не шарахается, но близко не подпускает! Умничка!!! Спасибо всем огромное, что помогли, и за сайт огромное спасибо :JC_ThankYou: от нас обоих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь я в поисках нового хвостика! Теперь уже ученая, что белки оказывается очень не любят собак :blush: Обидно, что и колесико почти доделано, и эскизы клетки повсюду, а ждать, видимо придется до осени, до следующего белкопада... :scratch_one-s_head: очень уж покупать не хочется! IRA76, вам отдельное спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот и славно :) Бельчонок смог вернуться в естественную среду и это прекрасно!!! :)

А у Вас, если есть желание, белочка появится, главное верить в это :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Зачем со страничкой что-то делать? Пусть остаётся. Любые примеры из жизни белки важны.

А вдруг появится у Вас ещё бельчонок, то будете уже писать про того другого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Он пришел!!! Ругаться, что в кормушке еды нет!!! Раньше его видели просто за забором, а вчера во время завтрака пришел на веранду, откуда и потерялся, и СКРЕБСЯ в окно!!! Приходил трижды за утро, пока все не поняли чего он хочет :blink: Летом приходил в кормушку редко, а сегодня гриб схомячил и яблоки! И накакал (какашки ооочень хорошие) Ну какая нормальная белка придет биться в стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ура!!!!!! :yahoo:

Главное не вспугните! Еды ставьте по больше, воды.

Всё же говорят, что зима будет холодной, вот звери и идут просить помощи у человека. Летом шли за водой, зимой за едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: А мы то как счастливы!!!! Мало того, что выжил, так еще и нас не забыл!!!!! Уже установлено, что он приходил ругаться по поводу отсутствия еды в кормушке!!! На следующий день и яблоко съел и грибочек и семечек тыквенных. А по поводу возвращения не знаю...Очень этого хотелось бы :crigon_04: , но ему же там хорошо, на свободе, ну а если плохо будет, то он придет, благо знает куда :snoozer_05: Ловить его силой рука не поднимется. А если возвращаться не захочет, то и к рукам приучать нельзя (заботиться на дистанции) :sorry: Есть фото, но что-то прикрепить не могу, будем пытаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К рукам приручать можно, белки своих от чужих прекрасно отличают, наша идет на руки только к двум людям, ко мне и к одной соседке, к остальным не идет. Но у нас дома, идет ко всем, то есть кто в хозяйской квартире- неопасные. А на улице не идет к чужим, сидит вдалеке ждет пока орех положат и отойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Есть фото, но что-то прикрепить не могу, будем пытаться.

Попробуйте через галерею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, никак не получается!!! Можно я кому-нибудь отправлю эту фотку? Я уже всеми способами пыталась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...