Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Витамины


klon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите. впервые на подобном форуме. а што содержит витамины для белочки. ну там морковка может быть или што ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

klon, витамины содержатся во всех продуктах. Белкам же нужны как правило кальций, витамин Д3.

Еловые шишки, веточки из экологически чистых районов (леса) вполне подойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klon, витамины содержатся во всех продуктах. Белкам же нужны как правило кальций, витамин Д3.

Еловые шишки, веточки из экологически чистых районов (леса) вполне подойдут :)/>

спасибо а есть люди на сайте и есть ли тут оичная почта штобы кто то мог убить на меня максимум часик и ответить на наверно банальные в этом деле вопросы.я догадываюсь што это всё есть в др темах но сознаюсь у меня слабое зрение а точнее некая рассеяность я читаю через строчки и вот)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уважаю за честность! Создавайте тему в нужном разделе и задавайте свои вопросы, будем отвечать на них :) Готовьтесь, возможно будем шуметь, но любя, если чё :victory:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Опытные белководы!Подскажите пожалуйста,это весенняя линька или нехватает витаминов?

У белок ,причем у троих,в разной степени облезли хвосты.Живут в уличном вольере.Им приблезительно год.Нашла в конце мая прошлого года еще слепышей.


Вот такой у нас теперь "шикарный" хвост. :sorry:

post-6636-0-37796100-1400349992_thumb.jp

post-6636-0-72910300-1400350173_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот такой у нас теперь "шикарный" хвост. :sorry:

:blush3: Ну, ничего, не стесняйтесь! Витамины и свежая зелень Вам в помощь и  красота вернется! :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер ! у моей Масюськи хвостик облазиет и она его чешет до крови. чем обрабатывать и какие витамины лучше давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Добрый вечер ! у моей Масюськи хвостик облазиет и она его чешет до крови. чем обрабатывать и какие витамины лучше давать ?

Доброй ночи! 

 

Очень скудная информация.

Прежде чем заниматься лечением белку хотя бы показывают на фото/видео, в идеале лично и врачу. Ясновидящих пока на форуме нет. 

Может Вы закармливаете белку чем-то что ей не подходит в рационе и у неё банальный диатез, а может просто линька. 

Если здоровье Вашего любимца важно, подходите к вопросу серьёзнее.

 

С темой для новичков ознакомьтесь здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Добрый вечер ! у моей Масюськи хвостик облазиет и она его чешет до крови. чем обрабатывать и какие витамины лучше давать ?

Доброй ночи! 

 

Очень скудная информация.

Прежде чем заниматься лечением белку хотя бы показывают на фото/видео, в идеале лично и врачу. Ясновидящих пока на форуме нет. 

Может Вы закармливаете белку чем-то что ей не подходит в рационе и у неё банальный диатез, а может просто линька. 

Если здоровье Вашего любимца важно, подходите к вопросу серьёзнее.

 

С темой для новичков ознакомьтесь здесь

 

Этой белочке уже 6 лет,  находится она в Москве  и чтобы не  гадать, что  с ее здоровьем,  я дала телефон клиники "Золотое руно" и посоветовала обратиться к  Горохову.  Подозреваю, что имели место огрехи в  рационе питания, судя по тому, что перечислила Ксюша - грецкий орех, кедровые, фундук, банан, яблоко, морковь, зеленая травка, зелень(кинза, укроп) и тыквенные семечки.  Витамины не давали.

 

8f49ae1e61b1ae12fbcc43d29eacd030d9764e18

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

facepalm.gif


 


По ходу дела скоро всем придётся делать наколку на спине, что белка - это грызун и что белка питается ветками, листьями, шишками, но ни как не бананами, кинзой и прочим что ей не предписано природой. 


Удивляюсь как пиво то ещё не предлагают, там же дрожжи вроде как и жидкость как ни как.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вам день у Сёмки проблема, а точнее у нас. Не досмотрел я и вообще нам уже 5 месяцев, и с молока мы уже давно слезли, запас витаминов иссяк и с зубами стало прохо, и крошится начали и поломали мы их. "какие витамины давать?" Может есть комплексы какие то. А то рацион скудный надо что-то делать. Можно ли давать таблетки кальций д3 ну так по скорой помощи, что бы грыз. А то ведь и последний зуб потеряем, я про нижние. И все снова молоко, а его не хотим. Кости не хотим яйца тоже.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во первых обогатите рацион белки - синтетическими витаминами натуральных не замените. Витамины эти давайте http://www.zoogoods.ru/shop/UID_5821.html Если будет грызть таблетку так давайте. Можете ещё растолочь скорлупу варенного яйца и посыпать на кашу или какой то сочный продукт. Вам нужно обогатить рацион не только кальцием, но и витаминами А, Е и железом. Дайте шпинаты свежие (в не большиох количествах), апельсин (вит Ц помогает усвоению железа), желток яйца, авокадо, кукурузу, морковку, тыкву, сушенные грибы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы надо исправлять. Таблетки дал, одну сьел полностью. Вторую только полизал. Вы не знаете есть ли какие-то комплексные решения сухофруктов, в интернете я то найду просто может есть уже проверенные марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Больше сегодня таблеток не давайте - хватит ему и по половинке в день (всё же доза таблеток на взрослого человека рассчитана). Я не из России, так что насчёт суховруктов не особо могу помочь, но как заметила на форуме продукты этой марки белки вроде едят (сушенную морковку так точно) http://www.mealberry.ru/little_one_yagodnoe_assorti


 ещё ведь можно и в магазине людском что то прикупить (сушенные финики, клюкву, изюм)

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Киева. Такие продукты у нас уже не завозят. Капли тоже отсутствуют. Может есть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я с Киева. Такие продукты у нас уже не завозят. Капли тоже отсутствуют. Может есть альтернатива?

 

Нашла  витамины Beaphar Lebensvitamine  в Киеве http://vetaptekadana.com.ua/item/549-beaphar-lebensvitamine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эти витамины ОЧЕНЬ хороши!! 


 


СОСТАВ: вода, минеральные вещества.


Анализ: протеин 1.6%, жиры 5.7%, влага 68%.


Содержание витаминов и минеральных веществ: витаминыС, Е, К, В1, В2, В6, В12, пантотенат кальция, никотинамид, биотин.


 


СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ:


Количество препарата зависит от веса животного. Добавьте необходимое количество препарата к корму грызунов или в питьевую воду. В случае если добавляете раствор в питьевую воду, удалите на это время всю другую воду. Давайте ежедневно свежий раствор.


Смешайте с кормом или питьевой водой 5-10 капель на одно животное в день. 


 


Дозировка на одно животное: мышь – 1 капля, хомяк – 6 капель, крыса – 10 капель, морская свинка – 17 капель, кролик – 20 капель.


Если вы добавляете витамины в корм, то предварительно увлажните его с помощью 1 ложки любых консервов или растительного масла.


Ограничений в продолжительности использования препарата нет.


 


Следите за тем, чтобы у животного постоянно была чистая вода для питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...