Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вольер для хомяка


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой вольер для хомяка предлагают строить в книге "Хомячки" издательства "Аквариум" (я не шучу). Предлагаю пофантазировать, какой вольер должен быть в книге "белки" издательства "Охота".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, я видела натурального дикого хомяка (кто-то в канаве нашел и приволок в зоомагазин), так я вам скажу - этот кабан побольше морской свинки. Но всё равно - представленный вольерчик бы и мне сошел за летний домик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, я видела натурального дикого хомяка (кто-то в канаве нашел и приволок в зоомагазин), так я вам скажу - этот кабан побольше морской свинки. Но всё равно - представленный вольерчик бы и мне сошел за летний домик :thumbup:

За летний домик вряд-ли, но белки бы точно оценили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За летний домик вряд-ли, но белки бы точно оценили)))

Сложный вопрос на самом деле. У меня в уличном вольере (обьем 4 куб.м) белки преимущественно спят. Бегают они буквально минут 30 в день. Кто-то больше, кто-то меньше, но в общем случае им большая площадь не нужна. Колесо поставил - из пяти белок только две в нем бегают иногда, и то это те же белки, которые и проявляют основную активность. Т.е. для десятка белок конечно нужно вольер побольше, а если белки не размножаются и их не много, то достаточно и такого как у меня.

Вход в этом хомячьем вольере хорошо сделан, однако. Правильно - отличный тамбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, я видела натурального дикого хомяка (кто-то в канаве нашел и приволок в зоомагазин), так я вам скажу - этот кабан побольше морской свинки.

Да, дикие лесные хомяки разного возраста попадают ко мне периодически.

Красавец - рыжий верх, черный низ, толстый.

Зверь оч. серьезный. Крупный - в полкошки. Никого не боится, защищаясь, нападает даже на мужика с лопатой.

Зубы как у бобра, ножку стола перегрызает за один прием.

Оч. плодовит, в помете находили до 16 шт.

Любит селиться в норах под малиной на садовых участках - бич садоводов.

Сьедают все под ноль.

Практически не приручается, но с удовольствием примет яблочного вина, и слегка покуролесив засыпает до утра.

Умен невероятно. Ну, прямо сухопутный дельфин.

Классная вольера, как раз для такого зверя. ( Надеюсь там под дерном есть пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю - это предлагается вольер для домашнего хомяка, из тех, что на рынке продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки я думаю, что декоративный хомяк сдвинется по фазе, когда не найдет окончания владений :) Не перемудрил ли автор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...