Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

28 марта купили годовалую белку


Alevtina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! очень нужна помощь. Купили 28 марта белку, самец возраст 1 год. первые 30 минут после пересадки из переноски в вольер он скакал по веткам и бревну. потом залез спать в домик и проспал сутки, только 2 раза вылез на несколько минут чтобы поесть и попить. на следующий день тоже самое. питается активно, орехи, яблоки сухарики, даже из рук берет спокойно, несмотря что у нас вего 2 дня. Хотелось бы узнать почему такая сонливость? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс снимает после смены места жительства, люди пьют, белки спят. Думаю волноваться вам нечего, потом освоится и станет более активный. Белки в принципе много спят, у меня Барт и без стресса дрыхнет аки сурок

Изменено пользователем Painkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сонливость? Да Вам радоваться надо что белка вообще выходит и показывается. У меня белка после заселения в клетку месяц вообще носа не высовывала от страха.

Налаживайте контакт с белкой. Условия подобающие белке создали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :yaya: Пока, что его не беспокойте, дайте ему максимум покоя. А вообще такое поведение нормальное. Если с утра до вечера вы уходите на работу, то можете и не видеть его моменты активности. Вливайтесь к нам в коллектив и когда попривыкнет к вам, выкладывайте фоты.

А пока что, можете нам рассказать, где купили, как назвали, почему решили выбрать именно такого питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, просто очень переживаю, т.к. полюбила его сразу и боялась, что он не здоров. Идея приобрести белочку возникла у папы, причем как-то неожиданно. Он пчеловод и рьяный фанат своих насекомых, а тут вдруг заявил, что он многое прочитал о белках и хочет ее приобрести))) Я начала в интернете искать объявления о продаже, изучала отзывы о заводчиках. в итоге купила в zoo-boom и немного расстроилась. Они очень настаивали, что привезут белочку мне сами, но так как у меня есть опыт содержания животных, разных, я настояла на том, что, я сама должна выбрать, т.к. это не игрушка. В итоге, когда я к ним приехала, выбирать было не из кого, самец был один. У него почему-то была поцарапана мордочка, но меня это не остановило. Когда подошла к клетке близко, он на меня посмотрел и я поняла, что он и больше никто))) можно сказать любовь с первого взгляда. Уже потом у меня только начались закрадываться сомнения по поводу добросовестности этих продавцов, когда я рассмотрела ранки, уж очень они похожи на раны если белка о прутья клетки бьется, а совсем не от зубов других белок как мне сказали. хотя кто знает. Но радует что у нас он совершенно спокоен и не пытался вырваться на волю и к рукам уже постепенно привыкает. Белочку назвали Стичем. пытались найти информацию о том, какие звуки белочки воспринемают, но не нашли. Условия, на мой взглад создали неплохие. живет о вольере размер 170 в высоту и площадь дна полтора метра на полтора. пока вольер находится дома. у него есть бревно липы, вертикально стоящее и веточки потоньше. пока вместо домика он живет в меховой шапке, но это временно, т.к. папа хочет из цельного бревна сделать ему дупло. Даю из еды: лесные, кедровые орехи, яблоки сухие, белые сухарики, семечки тыквы,подсолнуха. Пока боюсь давать грибы, творог, скорее всего он этого и не пробовал. Еще я решила давать ему витамин виттрин, впериод линьки всем животным дают. У него и так сресс, еще на момент линьки попал, думаю не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оказалось, что Стич берет еду из рук только у меня, папу никак не признает, может у него рука болшая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за странное имя для белок - стич? это из какого-то мультика/фильма или...? а то я гляжу, экземпляра 8го уже только на этом форуме так нарекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стич чудесное имя. Видимо плохо следите, за всю историю форума это третья белка с таким именем, но никак не восьмая! Есть мультик такой, там Лилу и Стич были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не плохо слежу - считаю, скорей.))

- чудесное? - не знаю... на вкус и цвет, как говорится. впрочем, никогда не доводилось слышать ни такого имени, ни просто слова - оттого и удивляюсь.

ну, т.е. они именно белки были - в мультике-то этом? если белки, то тогда понятно. поскольку, ну например, после известного кинофильма с джимом керри, все абсолютно собаки определённой породы стали прозываться исключительно "майло". идёшь так по улице, глядь - бежит... спрашиваешь у хозяина: майло? - майло. ну слава богу, идёшь-себе дальше... рыжие коты и собачонки долгое время все как один звались "чубаисами" - тоже, в общем-то, понятно откуда ноги растут... ну, вот и интересуюсь этой как её - наукой о происхождении имён.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мультфильм не видела, но яндекс на запрос выдал девочку, судя по всему Лилу и какое-то лопоухое существо с инопланетным внешним видом, видимо Стич :)

Alevtina, как Ваш стич поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш Стичик, себя уже прекрасно чувтсвует, сегодня 3 часа попрашайничал и носился в колесе) Сжигал накопившиеся за четыре дня калории. Я думаю, что ему у нас хорошо. забирала у него из вольера обгрызаные ветки, так он мне на локоть вскарабкался и начал обнюхивать, боялась, что укусит, но этого не произошло. Я очень рада, что у нас появилась белчка, это чудесный зверек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мультик видела - Стич действительно существо инопланетное, но в целом весьма положительное и обаятельное. :)

Поздравляю с питомцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошо вам, ваш в колесе бегает, я своего запхать туда не могу, да и сам он туда не лезет. А то что вольер большой - это хорошо, и папа ваш молодец, будет дупло делать, респект ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...