Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки и другие домашние животные.


Натусик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может я плохо смотрела, но вроде бы такой темы еще небыло.

Мне очень интересно как ручные домашние белочки уживаются с другими любимцами в одной квартире или доме!? :dontknow:

У меня, например, очень активная кошка породы "сфинкс". :wub: Но несмотря на свою активность, она никогда никого не кусала и мышей ловить не пыталась (даже на даче). :dontknow: Но своей гиперактивностью достает других жителей дома. Так как другие животные (маленькая собачка и очень старая кошечка) довольно флегматичные и обленившиеся.

Мой вопрос вот в чем. Аннулировать кошек и собачку во время прогулки белочки по квартире не составит большого труда. Но может они могут подружиться или просто поделить территорию?

У кого нибудь есть зверюшки по мимо белочек? Расскажите их взаимоотношения... :writing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белыч вроде по словам risu любил закидывать собаку шишками.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой живет белочка и кошка. Причем кошка всегда интересовалась, а бельчонка оберегалии на кошку кричали. Теперь бельчонок стал наглым белком и дошло до того, что он однажды напал на кошку и поцарапал ей глаз. Вот думают - кого от кого надо оберегать :)

Когда оставляли самих дома, то белка просто закрывали в другой комнате (он без клетки живет у них).

На самом деле, не думаю, что прям непримиримая борьба будет. Ну разве что попытаться подружить конкурентов на орехи - белку и бурундука допустим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня собака(русский той) :blush: и Тая(белочка). по первому времени Тая оккуратничала с ним,а теперь взаимный поффигизм :blink: только Ремми напрягается,когда Таисия по полу носится,не любит шума=)но отнашения вполне теплые :rolleyes:

;) у меня даже в мыслях никогда не было ее закрыть если ухожу,когда она прижилась дома,если что Ремми за ней приглядит,да и точно знаю,они спят когда меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда общались на сайте Грызландии, там один белковладелец выкладывал фото своих белочки с бельчатами и персы.Так там белка и кошка соблюдали нейтралитет, а бельчата тусовались на два лагеря :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда общались на сайте Грызландии, там один белковладелец выкладывал фото своих белочки с бельчатами и персы.Так там белка и кошка соблюдали нейтралитет, а бельчата тусовались на два лагеря :rolleyes:

post-36-1218523997_thumb.jpg

post-36-1218524015_thumb.jpg

post-36-1218524044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки сохранила и выкладываю. Очень нравится хитрая мордочка бельчонка , пригревшегося у бока персы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: ой какие хорошенькие.

Я все таки думаю, что если их самого начала потихонечку приучать к друг другу, то потом будут вместе дебоширить по квартире :)

У кого еще есть фотки, делитесь скорее.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее Ник собаку (чихуашку) дразнил бегает по клетке "поймай меня!Ну же!" собака при этом бесилась. Потом песик стал безразличен,перешли на амадинок... любим их гладить,если птичка сидит спокойно,а если нет-Ник пытается сквозь клетку поймать непокорного за хвост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

То есть Ник сидит и гладит амадинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может он не гладит, а подталкивает амадинок так, чтобы потом можно было ловить за хвост ;) Мы совсем уже белочек очеловечили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки существа компанейские, похоже что со всеми уживутся! :unsure:

Точно :) Только научат как с ними общаться на свой манер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Главные администраторы

Ха-ха-ха-ха-ха :xa-xa-xa: , бурундук уматал двух котов. Класс!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может я плохо смотрела, но вроде бы такой темы еще небыло.

Мне очень интересно как ручные домашние белочки уживаются с другими любимцами в одной квартире или доме!? :dontknow:

У меня, например, очень активная кошка породы "сфинкс". :wub: Но несмотря на свою активность, она никогда никого не кусала и мышей ловить не пыталась (даже на даче). :dontknow: Но своей гиперактивностью достает других жителей дома. Так как другие животные (маленькая собачка и очень старая кошечка) довольно флегматичные и обленившиеся.

Мой вопрос вот в чем. Аннулировать кошек и собачку во время прогулки белочки по квартире не составит большого труда. Но может они могут подружиться или просто поделить территорию?

У кого нибудь есть зверюшки по мимо белочек? Расскажите их взаимоотношения... :writing:

у нас пока коты очень интересуются белкой.

а на давно живущего крыса ими безразлично. кошка даже его побаивается (правда есть чего боятся - полукилограммовый взрослый пасюк)

но белка - белка их прельщает.

они садятся на расстоянии от клетки и смотрят внимательно.

но близко уже не подходят когда мы дома.

так что вряд ли удастся их подружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня вопросик возник - может ли белочка ужиться с кроликом? :blink:

в одной клетке? :shok:

боюсь, кролик получит инфаркт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эт осторожнее.

я не стала выкладывать видюшки где белочки кушают всяких птичек и прочью живность.

как-никак хищник и кнопка хищника может включиться когда угодно.

Я как-то пыталась Chipounette познакомить с попугайкой))) она заинтересовалась, а вот попугайка меня укусила до крови)))

Белки собственники большие у них должна быть своя территория.

а всё остальное на их территории либо ужин либо враги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...