Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Проглотила Жвачку


realrarered
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Наш Марсель проглотил целиком комочек жвачки, дали сразу подсолнечного масла примерно половину чайной ложки. Сейчас несмотря на позднее время носится по комнате, чтобы лучше работало пищеварение.

Какие перспективы и что можно сделать? Ветеринаров разбирающихся хоть как-то в грызунах у нас рядом нет, выходной и время позднее :(

Самое обидное, что жвачка в доме бывает крайне редко, только выпустили из клетки, сразу схватил и на шкаф, проглотил моментально, хотя и сразу начали ловить и гонять его - буквально меньше чем за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спасибо за внимание :) Марсель носился весь день - специально побольше его отпускали. На вид ведет себя, как обычно. 3 раза давали вазелиновое масло примерно по 3 мл. + с утра и вечером молоко для котят Beaphar. Пока что признаков выхода жвачки нет, но очень ждем и надеемся! Например, у хорька в аналогичной ситуации все закончилось благополучно, но это же белка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если двигается активно, то жвачка уже переварилась и выходит в измененном виде. Понаблюдайте еще.

Маслом не увлекайтесь, белка и так в туалет активно ходит обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жвачка действительно похоже выходит, но возможно мы перестарались с маслом. Сегодня с утра давали молоко Beaphar и кусочек белого хлеба с корочкой, потом был мягковатый стул с признаками жвачки, потом - жидкий, с запахом рвотных масс / желудочных соков. На вид более вялый. Положили теплую грелку, поселили его временно в боле теплое место. Планируем дать днем позже энтеросгель + регидрон чтобы восстановить водный баланс.

Чем еще подлечить малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пытаюсь представить себе стул С ПРИЗНАКАМИ ЖВАЧКИ*

не получается!

Действительно, не перестарайтесь с маслом - печень же может пострадать больше, чем всё остальное от жвачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, что ответил Михаил Альшинецкий:

Жевательная резинка отлично переваривается. Можно не беспокоиться.

Жаль, что ответ пришел только сейчас, не мучали бы малыша маслом. Ну, будем действовать по ситуации - бороться с поносом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она переваривается, но не у всех. Мне так и не удалась точно узнать, переваривается ли жвачка именно у белок. Это зависит от состава желудочного сока у разных видов животных, будем надеяться, что переварится. Раз Альшинецкий сказал - значит переваривается.

Но вообще жвачки отлично перевариваются только у людей, у остальных сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"с признаками жвачки" - это я тоже только с чужих слов написала. Только сейчас до дома добралась, проверила бельчонка - уже в клетке бегает кругами, может, чуть более вял, чем обычно.

Признаки жвачки - это мягкая большая по беличьим размерам горошина светло-коричневого цвета, на мой взгляд, больше похоже на тягучую слизь.

Перед жидким стулом днем он явно чувствовал себя нехорошо - хотел заснуть, пригреться, ластился к хозяину и в итоге заснул за шиворотом. Во сне немного подергивался - наверное, животик крутило.

Пьет во второй половине дня отвар коры дуба (в раза разведенный водой по сравнению с человеческой дозировкой из инструкции), из еды - пара небольших корочек белого хлеба с мякишем. Пока кушал хлебушек, слышали, что животик урчал разок - значит, работает!

Я накупила в аптеке регидрона и энтеросгеля еще, но пока решила все вместе не смешивать.

Держим кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...