Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Какие поилки и сколько должны быть в клетке у белки?


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

В связи с трагедией, произошедшей с белкой Кузюшей, которая перевернула единственный в клетке источник воды и погибла, наверное, стоит обратить внимание форумчан на то, какие поилки и сколько должны находится в клетке у белки. Давайте поделимся своим опытом и знаниями.

Начнем с того, что не все сумели с детства приучить своих белок к поилке, как это сделали хозяева Степки
/>http://www.youtube.com/watch?v=jqdtHlR_w50

Такие поилки, конечно, хороши, поскольку в них не попадает мусор, можно оставить воду на несколько дней и она не испортиться, но есть один момент - покупать такую поилку стоит только со стеклянной колбой, поскольку мой питомец сделал дырку в пластиковой поилке буквально в первый день ее эксплуатации и спустил всю воду. В случае, если хозяин рассчитывал бы на то, что воды белке хватит на несколько дней и спокойно уехал, то шансов выжить у белки не было бы.

45479d2af46a.jpg

Вывод - если мы используем такой тип поилки, то вешаем ее только снаружи клетки или используем только вариант со стеклянной колбой.

092151370473.jpg

Если наша белка не воспринимает такой вид поилки, то можно использовать поилку для крупных попугаев.

c3c81414b8a6.jpg

В нее, конечно, попадает немного мусора, но если выбрать место подальше от мест приема пиши, то вода остается вполне чистой.

Есть модели с меньшим размером поилки и туда попадает еще меньше постороннего мусора.

8d064c519c60.jpg

Еще один вариант, самый не удобный для использования белкой - мисочки.

3df35ba0e465.jpg

Как правило, такие мисочки используются белками для мытья "рук" и приготовления "компота". Перевернуть ее, конечно, невозможно, но воду приходится менять несколько раз в день и оставлять воду в такой поилке на несколько дней категорически нельзя!

Поскольку сейчас установилась довольно жаркая погода вода быстро портится, а белки нуждаются в большем ее количестве, очень советую более тщательно продумывать обустройство водопоя для своих белочек, по избежании трагических случаев и отравлений не свежей водой. Поилки нужно мыть каждый день и очень тщательно, следить за тем, чтобы в них не появлялся зеленоватый налет!

ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ У БЕЛКИ В КЛЕТКЕ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ИСТОЧНИКОВ ЧИСТОЙ ВОДЫ И ЛУЧШЕ ВСЕГО РАЗНОГО ТИПА!

У моего Нобеля в клетке есть и обычная миска-непроливайка, керамическая миска, в которой он моет орехи, замачивает фрукты и моет ручки и поилка для больших попугаев.

Здоровья и долгой жизни всем нашим белочкам! Берегите их! :snoozer_05:/>

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Белкиных постоянно две поилки: навесная бутылкой и напольная. Когда уезжаем на два дня дополнительно ставлю еще емкость с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если честно, то с появлением Ноби, я вообще боюсь куда-то уезжать. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих тоже две, непроливайка и миска, пьют из обоих, по скольку мои уже почти совсем самостоятельные, кушают сами, думаю подруга, которая будет жить у меня, пока меня не будет, вполне справится с ними, я оставляю подробное письменное ц.у.

P.S.: тему "пристроить на время отпуска" нужно бы закрыть.... за неактуальностью, кто-нибудь знает как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих тоже две, непроливайка и миска, пьют из обоих, по скольку мои уже почти совсем самостоятельные, кушают сами, думаю подруга, которая будет жить у меня, пока меня не будет, вполне справится с ними, я оставляю подробное письменное ц.у.

P.S.: тему "пристроить на время отпуска" нужно бы закрыть.... за неактуальностью, кто-нибудь знает как это делается?

Закрою. А Вы можете завести свою ветку в Личных страничках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

огромное!!! огромное спасибо!!!!!

Не за что! Здоровья Вашему питомцу! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

В связи с наступлением тёплой погоды, в очередной раз,  напоминаю  начинающим   белководам о необходимости следить за тем, чтобы  белкам был обеспечен постоянный доступ к НЕСКОЛЬКИМ  поилкам с чистой водой и предупреждать возможный перегрев животных в их клетках!  Пожалуйста,  побеспокойтесь,  о том, чтобы у белки была возможность уйти в тень в жаркие,  солнечные дни! Особенно это важно для белок. живущих на балконах, выходящих на южную сторону,  их стекла сильно накаляются и температура  на балконе в дневные часы,  может подняться выше 40 градусов - это, для зверьков, верная гибель!


БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще совет - если белка живет на балконе, который на южной стороне - повесьте на веревки тряпки/полотенца, чтобы затенить домик, клетку. также нужно разложить влажные тряпки и бутылки с холодной водой. спасает также солнцеотталкивающая пленка, которая крепится на окна. и вода само собой!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно заметил тему, и к вопросу, как можно крепить поилку, сфоткал Степкину переноску, которая в деревне ещё и основной домик. У нас все поилки пластмассовые, крепятся снаружи клетки или переноски резинками для денег. А выносить наружу стали после того, как Нюшка одну поилку (самую любимую - красного цвета), внутри сняла и спрятала. Кстати Фроська тоже любит красный цвет. И на клетке надо вешать не менее 2-х поилок.


 


gallery_1433_117_296567.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, резинки для денег - ненадежное крепление. мой товарищ, если плохо льется и не так быстро как ему хочется начинает грызть поилку. а резинка - это тьфу для беличьих зубов. обычной проволокой мягкой можно прикручивать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не перекусили такое крепление, а для естественного питья я наливаю воду в тяжелые металлические емкости для холодца. Берите российские эмалированные, они тяжелее. Из них белка может быстро напиться, не опрокинув, но и поилки всегда с водой. Раньше, когда Нюшка была у меня одна, то на столе постоянно стояла ещё и миска с компотом. На столе, это чтоб кот Васька туда не сунулся, а воду вместе пили из большой миски на полу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. У нас белка в вольере. Как организовать ей питье зимой? Уже замерзает, снега еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Утром давайте белкам сочные фрукты и ставьте в вольер миски с водой , если  вода будет подмерзать белки будут лизать лед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик в поилке желательно должен  быть нагружен пружиной,тогда вода не будет вытекать от тряски,а сам шарик не заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...