Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Грибы


risu

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Народ, надеюсь, что вы в грибах разбираетесь лучше меня, по симу вопрос, можно ли ЭТО есть? Внутренний голос говорит - ВЫКИНЬ!!! Что скажете, мультики после еды увижу или завещание на всякий случай написать? :writing:

А может кто знает как называется сия прелесть? Не поганка часом :jokingly:

post-2-1223201157_thumb.jpg

У меня этого добра полный тазик ;)

post-2-1223201248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А эти самые маслята зелёного оттенка бывают? Просто мои такого приятно желтовато-зелёненького цвета :)

Во

post-2-1223205580_thumb.jpg

Вот ещё фото

post-2-1223205630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я не в курсе дела. Жду советов грибников :)

А запах от них у-у-у-у-у бя :bad:

post-2-1223206673_thumb.jpg

Решила рядом со знакомым предметом положить (с конфеткой :) ), что б размеры разглядеть :glasses:

post-2-1223206737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в тазике разные грибочки, там такие розовенькие похожи на свинушки и есть на мослята очень похожие, а вот те... которые пахнуть на поганки смахивают. Если сомневаетесь лучше не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

раз Белыч не одобрил - есть не советуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не шарю :( Но может это маслятки??
Не маслята однозначно, маслята- трубчатые грибы, а на фото - пластинчатые.

На опята похожи немного, но нет на ножках бахромы. Скорее всего ложные опята- поганки, которые есть не рекомендуется.

Конечно, можно и съесть, но только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте для нас, для грибников устроим мастер-фото-показ.

И наконец-то узнаем, что можно кушать

Чур, я первая!!

Белый гриб

a5b608d03e82.jpg

Подосиновик

1a13de85e671.jpg

Поддубовик

9c950f763502.jpg

Всё, больше пока нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо вам за советы :romashka:

Крутилась я крутилась возле своих странных грибочков и выкинула их. Все пять с половиной кило. :blink: Всё же это наверное были поганки, так как я пролистала много сайтов и ни на одном не нашла ничего похожего на мои в разделе "съедобные".

А Белыча я и близко не подпущу к этим угощениям. Даже понюхать не дам! Себя то не сильно жалко, а вот зверя :)

Кстати, я всё же куснула на всякий случай один грибочек, вроде пока живу и одеялом ни от кого не отмахивалась :jokingly:

Наташ, спасибо за фотки :) Теперь буду знать что собирать. Осталось как говорится найти "рыбное" место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белыч не дурак, что попало жрать не станет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Белыч не дурак, что попало жрать не станет. :)

Так я же его и близко не подпускала к грибам. Если б увидела что ест, залезла бы в пасть и вытащила б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот не хотелось бы дойти до такого же состояния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАМЯТКА

Юрий ГУБА

Покупайте грибы только в отведенных для их продажи местах (магазинах, теплицах, специализированных киосках), особенно избегайте покупки грибов на стихийных рынках.

Собирайте и покупайте только такие грибы, о которых вам хорошо известно, что они съедобные.

Не собирайте грибы вблизи транспортных магистралей, на промышленных пустырях, бывших мусорниках, в химически и радиационно опасных зонах. Проверьте при возможности грибы на радиоактивность.

Не собирайте грибов, которых не знаете, особенно с цилиндрической ножкой, в основе которой есть утолщение, окруженное оболочкой.

Не собирайте грибов с поврежденной ножкой, старых, вялых, червивых или ослизлых.

Никогда не собирайте пластинчатые грибы. Ядовитые грибы маскируются под них.

Не собирайте «шампиньоны», у которых пластинки нижней поверхности шляпки гриба белого цвета.

Не сравнивайте собранные или приобретенные грибы с изображениями в разных справочниках, — они не всегда отвечают действительности.

Не пробуйте сырые грибы по вкусу.

Грибы подлежат кулинарной обработке в день сбора, иначе в них образуется трупный яд.

При обработке кипятите грибы 7 — 10 минут в воде, отвар слейте. Только после этого грибы можно варить или жарить.

Грибы (зеленушка, синяк-дубовик, но некоторые другие) содержат ядовитые вещества, которые в желудке не растворяются, зато при взаимодействии с алкоголем вызывают быстрое отравление.

Значительное количество грибов, которые до сих пор считались съедобными, содержат микродозы ядовитых веществ. Если употреблять их несколько дней подряд — также может произойти отравление.

Строго следуйте правилам консервирования грибов. Неправильно приготовленные консервированные грибы могут вызывать очень тяжелое заболевание — ботулизм.

Грибы, которые долго хранились, обязательно прокипятите 10 — 15 минут.

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ УТВЕРЖДЕНИЯМ:

Все съедобные грибы имеют приятный вкус

Личинки насекомых, черви и улитки не трогают ядовитые грибы

Яд из грибов удаляется после кипячения в течение нескольких часов

Сушение, засаливание, маринование, тепловая кулинарная обработка обезвреживают яд в грибах

Опущенная в отвар серебряная ложка или монета чернеет, если в кастрюле есть ядовитые грибы.

ПРИЗНАКИ ОТРАВЛЕНИЯ:

Тошнота, рвота, боль в животе, понос — появляются через 1 — 4 часа после употребления грибов, в зависимости от вида гриба, возраста и состояния здоровья пострадавшего, количества съеденных грибов. Боль и приступы тошноты повторяются несколько раз через 6 — 48 часов, а смерть наступает через 5 — 10 дней после отравления.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Вызовите «скорую медицинскую помощь».

Одновременно, не ожидая ее прибытия, немедленно промойте желудок: выпейте 5-6 стаканов кипяченой воды или бледно-розового раствора марганцовки; нажмите пальцами на корень языка, чтобы вызывать рвоту; примите 4-5 таблеток активированного угля, когда промывочные воды станут чистыми.

После оказания первичной помощи: дайте выпить пострадавшему крепкий чай, кофе или слегка подсоленную воду. Это поможет восстановить водно — солевой баланс; положите больного на живот и к ногам приложите грелку.

Выясните, кто употреблял вместе с пострадавшими грибы, проведите профилактические мероприятия.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

употреблять какие-либо лекарства и еду, а особенно алкогольные напитки, молоко — это может ускорить всасывание токсинов грибов в кишечнике.

заниматься какими-либо другими видами самолечения.

Что мне понравилось:

Опущенная в отвар серебряная ложка или монета чернеет, если в кастрюле есть ядовитые грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Что мне понравилось:

Опущенная в отвар серебряная ложка или монета чернеет, если в кастрюле есть ядовитые грибы.

Мне тоже понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же его и близко не подпускала к грибам. Если б увидела что ест, залезла бы в пасть и вытащила б :)
Вряд ли Белыч стал есть ядовитые грибы.

А вот за тебя, Ирина, я волновалась. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Галя, спасибо вам за беспокойство :):romashka:

Грибочки те самые я кушать не стала, голова ещё функционирует в нужном направлении :jokingly: Да и сомнения были на счёт их съедобности и вообще, внутренний голос меня достал, - не ешь, не ешь, не ешь, не ешь .....

Да и нельзя мне их кушать, у мене дома ковров нету, разглядывать нечего :Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появился вопрос, как правильно сушить грибы. Я их повесила целиком на нитку - попадали (тяжелые), положила на бумагу на стол, покрылись белым налетом, выкинула :( Сегодня остатки грибов порезала и опять на нитку повесила. Уже развешела на шкафу на ручки. Проблема в том, что у нас сырая погода и не застеклен балкон и поэтому грибы как сушить иначе (без солнца) вообще не придумаю.

Я любитель прогресса. Знаю, что есть такая штука, сушилка для овощей и грибов (сперла на сайте)

post-4-1223458493_thumb.jpg

Электросушилка для овощей и фруктов ETA 1301. Уникальная сушилка для продуктов от компании ETA. В отличии от обычных сушилок, где поток горячего воздуха проходит сквозь решетчатые секции (если очень плотно положить продукты на ближнюю к вентилятору секцию, то в других секциях процесс сушки будет менее эффективен, для чего производители сушилок рекомендуют в процессе сушки переставлять секции местами, для более равномерной сушки), в этой модели имеется центральный колодец, благодаря которому горячий воздух поступает к каждой секции отдельно, независимо от того насколько плотно продукты расположены на секции. Благодаря этому происходит равномерная сушка продуктов и отпадает надобность менять секции местами. ВНИМАНИЕ! Описание не точное. Подробное описание и дополнительные фотографии будут добавлены в ближайшее время.

Дык вот, может у кого-то есть дома?? Поделитесь впечатлениями!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я с прогрессом ещё не познакомилась, по старинке сушу в духовке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с прогрессом ещё не познакомилась, по старинке сушу в духовке :)

Ну духовки тоже нет :) Думаете, мучалась бы я :)

Наверна буду мечтать о сушилке, вдруг мечта сбудется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ну духовки тоже нет :) Думаете, мучалась бы я :)

Наверна буду мечтать о сушилке, вдруг мечта сбудется ;)

Аааааа, так ты в ЭТОМ смысле? Тогда жди, Дедушка Мороз обещает всем послушным девочкам угодить в одном желании. Ты уже письмо катаешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Выдайте ведро грибов Кузе, она сама с ними разберется, и высушит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что Кузя переест малость :) Поэтому не выдаю. Да и если заныкает куда-то гриб, а он портиться начнет, я расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...