Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

От чего умерла моя белка


Mias
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую любители белок и многие может быть меня помнят, у меня была алтайская белка Шиша, она умерла((( ... Писал я на ваш форум по поводу жидкого стула, вы написали меняйте рацион, но не суть.... Дело было не в рационе, дело было в глистах и узнал я это когда началась токсикация от них..... Глистов хапанула не на улице, а от нового бельчонка, по поводу улицы то гуляли часто, жили отлично и никаких проблем, пока не приехал заглистованный белк, 3 дня мы боролись, я ее глистогонил Шустриком, колол глюкозу, препараты для работы сердца, вообщем все, что сказали в ветеринарке, я все это делал .... 2 года я убивался из за своего питомца, но сейчас понимаю, что белки это заразно и жить без белок уже просто не могу.... 

СУТЬ ТЕМЫ:

Чем глистогонить белку???? Тема на форуме есть, но не законченная и никто с этим не сталкивался я так понял, я и не думал даже, что за месяц эти твари могут уложить белку спать навечно ..... Давайте вместе доведем эту тему до конца , чтобы не повторять таких глупых ошибок..... Не мне и не вам!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mias сказал:

Приветствую любители белок и многие может быть меня помнят, у меня была алтайская белка Шиша, она умерла((( ... Писал я на ваш форум по поводу жидкого стула, вы написали меняйте рацион, но не суть.... Дело было не в рационе, дело было в глистах и узнал я это когда началась токсикация от них..... Глистов хапанула не на улице, а от нового бельчонка, по поводу улицы то гуляли часто, жили отлично и никаких проблем, пока не приехал заглистованный белк, 3 дня мы боролись, я ее глистогонил Шустриком, колол глюкозу, препараты для работы сердца, вообщем все, что сказали в ветеринарке, я все это делал .... 2 года я убивался из за своего питомца, но сейчас понимаю, что белки это заразно и жить без белок уже просто не могу.... 

СУТЬ ТЕМЫ:

Чем глистогонить белку???? Тема на форуме есть, но не законченная и никто с этим не сталкивался я так понял, я и не думал даже, что за месяц эти твари могут уложить белку спать навечно ..... Давайте вместе доведем эту тему до конца , чтобы не повторять таких глупых ошибок..... Не мне и не вам!!! 

Шустрик не помог, делал все в нужных дозировках, прошли ровно сутки, после того как проглистогонил, в кале были обнаружены глисты..... 

По поводу Стронгхолда читаю отзывы и пишут, что после него все таки были обнаружены глисты у котят......Кто нибудь использовал его??

Дирофен в таблетках - 1 таблетка на 5 кг веса, как ее дозировать????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню суспензия дирофен 20 малотоксична и применяется однократно.Применять нужно своевременно,а если долго тянуть-то толку мало,а-то и навредишь.Дозировка вытекает из веса белки ~300 гр.

Изменено пользователем Василий 0009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Василий 0009 сказал:

На сколько помню паста дирофен 20 малотоксична и применяется однократно.Применять нужно своевременно,а если долго тянуть-то толку мало,а-то и навредишь.Дозировка вытекает из веса белки ~300 гр.

Я так понял при запущенном случае средство может и не подействовать, то есть любое)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сочувствую :b_bay:, но и правда с таким случаем ещё не сталкивались,  а что с новым бельчонком, он жив? Ведь нужно понять всю ситуацию до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство подействует,но так как кишечник уже закупорен,а животное ослаблено,плюс токсичность некоторых лекарств-то невозможно всё предвидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 09:37, Боня сказал:

Сочувствую :b_bay:, но и правда с таким случаем ещё не сталкивались,  а что с новым бельчонком, он жив? Ведь нужно понять всю ситуацию до конца.

Бельчонок приехал, начал у меня дристать, я подумал о многих факторах, таких как: может быть молодой организм и ему рацион не подходит, отдал бельчонка другу и он накормил его персиковыми косточками, хотя я про все это говорил, что нельзяяя.... бельчонок через неделю резко умер(В отличии от моей , которая мучалась 3 дня) (((( Через 2-3 месяца моя белка начала дристать, подумал рацион, но нет, к тому же была осень и были странности в поведении, ночью начала выскакивать из домика.....Вся загвоздка в том , что и тут я думал , что это осень, перестройка на зимний режим, ведь такое бывало уже год назад осенью....

Вообщем ребята, основные признаки при наличии глистов которые я заметил:

1)Изменение в поведении, белка выбегает из домика ночью

2) Потертый нос и плохо полиняла(половина шерсти рыжая, половина серая) , при том , что давал ей витамины, которые работали по шерсти очень хорошо.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...