Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Исследования беличьего языка


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я даже слышала один раз как Джери рычал. Он ещё маленьким был, помойму на телек так среагировал.

А вообще больше любит поворчать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже слышала один раз как Джери рычал. Он ещё маленьким был, помойму на телек так среагировал.

А вообще больше любит поворчать :D

Ага, ворчать они все любят. А вот рык никогда не слышала, только в особом случае негодования было шипение. :keep silence:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ленусь, у меня в куче видео роликов где-то было как Белыч рычал. Если найду, загружу и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь, у меня в куче видео роликов где-то было как Белыч рычал. Если найду, загружу и выложу.

да-да, пожалуйста! а то я рычание тоже не слышала, бурчать - бурчим, и то редко (молчун наш Кузя), а вот шоб рычать!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я буду сильно стараться найти нужный ролик :)

Рык у белок похож на рык щенков маленьких пород собак приблизительно 2-х месяцев. На слух смешно, но белка в этот момент может и цапуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Очень интересная информация,спасибо) Я хотела спросить:бельчонок частоикает,что это значет? Или он таким образом привлекает внимание? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не икает, а цокает?? Наша так размышляет над громкими стра-а-ашными звуками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я хотела спросить:бельчонок часто икает,что это значет?

взгляните тут:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1208&view=findpost&p=30656

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=398&view=findpost&p=11665

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитала статью - потрясающе интересно, я не подозревала какие белочки умные.Наши малыши иногда говорят что то по совоему, но редко, в основном когда ругаются между собой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Звуки неодобрения - ласкаю ее против направления волос :lol:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=oxmPpRBwrzA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Опа, вот это ролик!!!!!!! :yahoo::good:

Только мне показалось, что Ая периодически балдела от чесания спинки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в правильном направлении - тогда она балдеет, когда наоборот - тогда можно услышать звуки протеста :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в правильном направлении - тогда она балдеет, когда наоборот - тогда можно услышать звуки протеста :lol:

А моему вчера было все равно как я чесала, против или по шерсти. Он позволяет себя гладить только когда ест, вчера весь день меня не видел, вечером (точнее ночером) пришла, орешек дала, сел на ногу, к руке привалился, орех грызет, а я его глажу, чешу, хоть бы слово сказал =))

Из всего языка только фр-хфр какое-то, кряхтение в общем, и частенько мелкое-мелкое поклацывание зубами, как будто что-то застряло в зубах, и пытается избавиться. Ну, и разок рычал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А у нас Иридиум мяукал как кошка, протяжно и жалобно, когда "предлагал Турайе руку и сердце" :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Источник: http://lenta.ru/news/2011/03/10/singers/

Поющие мыши запутали ученых

Две группы ученых пришли к противоположным выводам относительно природы пения у мышей - как выяснилось не так давно, эти грызуны постоянно издают звуки в ультразвуковом диапазоне. Обе работы опубликованы в журнале PLoS ONE - одна статья лежит тут, а вторая - тут. Коротко исследования описаны на портале Medical News Today.

Мыши - как взрослые, так и детеныши - активно используют звуки, не слышные человеческому уху, для общения друг с другом. Изучение этих звуков показало, что они во многом напоминают человеческое пение. В настоящее время у специалистов нет единой точки зрения относительно природы мышиного "пения". Часть ученых полагают, что грызуны обучаются правильно издавать звуки у старших животных, а другие исследователи уверены, что эта способность является наследственной.

Первая группа исследователей работала с одной линией мышей. Ученые записывали издаваемые грызунами звуки и затем анализировали полученные данные. Авторы выяснили, что с возрастом "пение" мышей становится более сложным, и заключили, что животные совершенствуют свои умения, обучаясь у старших.

Второй коллектив ученых исследовал две линии мышей, которые издают отличимо различные звуки из-за генетических мутаций. Специалисты подкладывали мышат из одной линии родителям из другой линии, а после того, как животные вырастали, авторы записывали и анализировали их "пение". Контрольные мышата воспитывались собственными родителями. Ученые определили, что мышата из разных линий издают звуки, характерные для конкретной линии, независимо от того, какие мыши их воспитывали. Авторы пришли к выводу, что определяющим фактором для выработки характерного "пения" является генетика.

Исследователи также прокомментировали работы друг друга. Ученые из первой группы заметили, что экспериментов, проведенных их коллегами, недостаточно для того, чтобы исключать важность обучения в развитии умения "петь". Представитель второй группы, в свою очередь, заявил, что усложнение издаваемых звуков с возрастом нельзя однозначно связать с обучением. Этот процесс может объясняться и генетическими причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Кузя пела. Я на работу уходила, а она села задумчиво и начала петь. Звучало это, как хриплый жалобный стон самого несчастного в мире зверя. Я чуть не прослезилась. Выдала еще порцию орехов..

Как бы Кузя не смекнула, что он песен орехи чудесным образом появляются :)

Думаю, это весна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Кеха пел в воскресенье

наверное из клетки хотел выйти

привык по утрам гулять, а тут старшие все не просыпаются

муж как услышал-моментом клетку открыл

...да песни у белок не для неподготовленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Жаль, что статьи по ссылкам из первого поста уже недоступны(

С удовольствием бы почитала и перевела.

Может, у кого-то сохранились? особенно интересует статья про звук "чак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

А у нас Иридиум мяукал как кошка, протяжно и жалобно, когда "предлагал Турайе руку и сердце" :scratch_one-s_head:

У меня то же мяукала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Беличьи мамы и папы, подскажите, белочке 8 месяцев,  сидит поет,  то-ли ме- ме то-ли бе- бе и очень долго, это гон начинается, до этого не пела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 часов назад, Elena сказал:

Беличьи мамы и папы, подскажите, белочке 8 месяцев,  сидит поет,  то-ли ме- ме то-ли бе- бе и очень долго, это гон начинается, до этого не пела.

Белки поют вот так  (сделайте звук по громче)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...