Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 
  • 0

Конъюктивит + порез на верхней губе


Maryenn
 Поделиться

Вопрос

Этот год начался для меня как-то уж слишком нервно... Похоже, у одной из моих белочек конъюктивит - пару дней назад я заметила, что правый глазик после сна у нее постоянно припухший и не сразу открывается.

Но на этом злоключения не закончились... Пока промывали глазик, заметили, что у нас сильно отросли зубы. Обычно подрезаем Зефирке зубки где-то раз в месяц, т.к. они растут не очень быстро, однако с прошлой подрезки не прошло и месяца, а зубы отросли так, будто к ним не прикасались все три! Причем один из нижних еще и как-то странно заострился, став похожим на острый шип. Я срезала хорошенько нижние и принялась было за верхние, все было как обычно, но тут я заметила кровь... Посмотрели, что да как - а у нее довольно глубокий порез на слизистой стороне верхней губы, она буквально рассечена! Причем я совершенно не могу понять, я ли ее зацепила, или же это по вине того острого зуба, поскольку он находится на той же стороне, что и порез (нижние зубки у нее сильно расходятся в стороны, нашли ее уже с таким дефектом, поэтому и приходится подрезать). Фиксировать белочку во время подрезки нас учил Горохов, после этого до сегодняшнего дня никаких проблем с данной процедурой не возникало.

Завтра повезу Фиру к Горохову, чтобы проконсультироваться и насчет глазика, и насчет пореза. Ранку пока обработали хлоргексидином, но может есть еще что-то, что следует сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

Нет ответов на вопрос

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...