Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите!!!! Хоть морально!!!


Сойка

Рекомендованные сообщения

Примите соболезнования. Смерть это всегда тяжело. Малыш Грег, беги по радуге... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он упал с высоты, кашлял кровью, может с того момента и началось все это

Да, это скорее всего отразилось на дальнейшем физическом развитии.

куриные кости

Неподходящее, мягко говоря, питание для белки. Это могло плохо отразиться на кишечнике.

Гранулы для грызунов — тоже лишнее.

единственный страх - пылесос!

Серьёзный стрессогенный фактор для белки.

Кишка изначально оч сильно выпала 1.5-2 см. Самостоятнльно вернуть ее на место не получилось. Потом все отекло. Хирурга в ветеренарки не было, его оставили до следующего дня.

Если отекло, нельзя было откладывать до следующего дня. 1000 рублей на срочный вызов хирурга.

Судьба, в-общем...

Сойка, Вы оказали бельчонку посильную помощь. Без неё он, вполне вероятно, прожил бы ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"куриные кости"

"Неподходящее, мягко говоря, питание для белки. Это могло плохо отразиться на кишечнике.

Гранулы для грызунов — тоже лишнее."

Это не основной рацион (так, поразвлечься, зубы поточить)

"единственный страх - пылесос!"

"Серьёзный стрессогенный фактор для белки. "

Было всего 2раза в его жизни (не особо то он и боялся, из соседней комнаты наблюдал)

"Если отекло, нельзя было откладывать до следующего дня. 1000 рублей на срочный вызов хирурга."

Откуда его вызывать? В нашем городе только в одной клинике нашелся специалист по грызунам. И то он не хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сойка, Динго, мои глубокие соболезнования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь, жаль что так вышло, но он прожил больше, чем ему отводилось. И вы наполнили его жизнь, хоть и не долгую, радостью. Плачем с Вами. :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на Xerus Mastero, она пытается разобраться в случившемся исходя, видимо, из своего опыта.

Что Вы могли сделать в данной ситуации, вправить не получилось, скорой для белок в Вашем городе нет.

Белка ведь не человек, ее не уговоришь лежать на животике с ихтиоловой свечкой в попе

- отвезли в клинику.

По крайней мере все быстро кончилось, без мучений, усыпили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную. Это действительно страшно - слышать тишину... Держитесь, Вы сделали что смогли, не думаю, что кто-то смог бы сделать больше.

А доктора не сообщили о причинах возникновения такого страшного недуга? Эта информация могла бы всем разъяснить чего стоит остререгаться.

Конечно на первый взляд трагическая случайность, но у каждой беды есть первоисточник(((. Если это в Ваших силах , помогите разобраться, может у ветов есть какие-то версии...

Про питание... да что тут скажешь... мы все толком не знаем чем кормить... на форуме делятся собственным опытом, а каждый принимает решение для себя сам...

Еще раз соболезную... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Грег нашел свое последние прибежище в осеннем лесу, на берегу реки, под огромным деревом. Надеюсь ему бы понравилось.

Спасибо ему за то, что хоть на 2 месяца сделал нашу жизнь лучше, ярче, приятнее.

Он был любимцем всей семьи без исключения (включая бабушку 87лет, когда он сидел у нее на плече, оч на Бабу-Ягу картинка походила!

Вот только теперь в наших серцах пустота, размером с любовь к Грегу!

О причинах:

Мне кажеться версии три:

1 - травма при падении (когда его нашли, он кашлял кровью)

2- паразиты ( за 2месяца совмесной жизни я так и не сделала анализы(хотя блох у него небыло))

3 - питание (Но стул всегда был в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезную...Это всегда очень тяжело...но сейчас он в лучшем мире...

очень жаль :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2- паразиты ( за 2месяца совмесной жизни я так и не сделала анализы(хотя блох у него небыло))

Да, ещё одна вполне возможная причина.

Но в жизни, на практике, часто несколько причин суммируются, что и приводит к критической точке.

...в осеннем лесу, на берегу реки, под огромным деревом...

Это описание мне напомнило Красный Кут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поздновато, но все же ознакомилась с данным заболеванием. Инфа не секретная и каждый неленивый, порывшись в мед. справочниках и интернете , вполне может составить картину.

Выпадание кишки обычно явл. следствием врожденных патологий или травм. Так же часто возникает вследствии физических

перенагрузок или хронического запора (реже поноса).

Отек обычно явл. критической сдадией вызванной или несвоевременным или грубым вправлением.

Даже у людей до сих пор нет эффективного операбельного метода лечения.

Выводы на мой взгляд такие:

Питание значения в данном случае не имеет (запора или хронического запора не наблюдалось)

Значит остается только травма ( наиболее вероятный вариант) или хроническая патология.

Единственное ,что можно было сделать - обследовать травмы после падения, но принимая во внимание отсутствие специалистов и общую неизученность наших любимцев, думаю это оказалось бы пустой тратой остатков счастливых дней Грега.

Место для Грега Вы выбрали замечательное, ему обязательно там будет хорошо.

Время лечит, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...