Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мотя


Alena

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    8

  • Galla

    6

  • ДомиНошкА

    11

  • Alena

    29

Лучшие авторы в этой теме

Прошло 10 дней как мы с Мотей вместе :JC_gimmefive:

Освоилась она быстро, аппетит отменный, можно позавидовать, не любит груши, они сладкие, наверно бережет фигуру, а кислые яблоки - за милую душу...и тыквенные семечки, с таким аппетитом грызет и жует, что у самой рука тянется за семечками, так что Мотя уже начала воспитательный процесс над нами - приучила нас к семечкам, а также... цветы поставили на подоконник те что покрепче, и где горшки пошире, чтобы она их не уронила в один прискок...в общем - Мотя любит в них валяться, наверно от блох избавляется таким образом :jokingly: Просто рукой сейчас её уже не прогонишь с горшка, приходится применять подручные средства - получает журналом по попе, потом я получаю ответный удар - она прыгает на меня и кусает, правда не со всей силы, в виде предупреждений :sorting out 2: , но два раза у неё получилось прилично меня куснуть...но всё равно мне кажется она меня любит, когда выпускаю её из клетки - запрыгивает на меня и начинает по мне носиться и играть на мне в прятки :snoozer_05: (только, к сожалению, не удалось это заснять на видео, хотя пытались, но не получилось, будем пытаться ещё, просто с фотоаппаратом дружу только я, а у остальных не получается, а саму себя с Мотей снять невозможно, но очень хочется вам показать), и ещё, когда Мотя что-нибудь испугается (сильного хлопка ладонями например) то бежит прятаться за меня и выглядывает из-за моего плеча с вопросительной мордой - "Что это было?" :snoozer_05::look:

В нашу клетку мы переехали полностью - взяв с собой тряпочки и салфетки, только одна проблемка - домика у нас два, но на верхней полке не получилось установить, потому что Мотя там устроила туалетную комнату, так что все два домика внизу, но живет Мотя только в одном из домиков. Есть еще средняя полка, там она спит в обед :exaide_2: , смешно так спит - клубком - как котенок... С колесом у нас затянулись дела - крепление никак не сделают, но думаю что на этой неделе оно будет готово.

А сегодня Мотя пыталась играла с кузнечиком, правда особо не получилась игра, уж больно прыгучие оба, но она за ним побегала...

Клетку Моти надо чистить почаще чем Рыжику - попахивает поболее, но от неё самой не пахнет, только от клетки...

Вот наши новости кратко, жалко что пока без фото :l_canon: , но мы обещаем исправиться в ближайшее время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто рукой сейчас её уже не прогонишь с горшка, приходится применять подручные средства - получает журналом по попе, потом я получаю ответный удар - она прыгает на меня и кусает, правда не со всей силы, в виде предупреждений :sorting out 2: , но два раза у неё получилось прилично меня куснуть...

Я тебя предупреждала об этом, подожди, дальше интереснее будет, скоро она и на журнал перестанет реагировать, придётся её просто выталкивать тем же журналом из горшка и отодвигать, а она всеми лапами упираться будет и грызть журнал :rofl:

Чесаться ещё не начали? :blush: она такая милашка, когда сонная и её потискать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя предупреждала об этом, подожди, дальше интереснее будет, скоро она и на журнал перестанет реагировать, придётся её просто выталкивать тем же журналом из горшка и отодвигать, а она всеми лапами упираться будет и грызть журнал :rofl:

у нас примерно так и происходит, только пока журнал не грызет, а запрыгивает на меня и кусает...

Чесаться ещё не начали? она такая милашка, когда сонная и её потискать можно.

я её глажу и почесываю, когда она сидит на моей ладони и орешки щелкает, а сонную так еще и не удалось, днём она спит высоко на полке, пока я до неё доберусь - она уже вскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моте сделали колесо!!! и установили!!! :jumping: только пока она в него не прыгала...но будем надеяться что не сегодня завтра она его опробует...

И еще нам привезли 10 огромных кедровых шишек из Сургута :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наше колесо...третий день стоит, а Мотя в него не запрыгивает... Что делать? :( Может мы что-нибудь не так сделали? Посмотрите, пожалуйста...

gallery_1050_136_3310221.jpg

Колесо и Мотя около него, чтобы было примерно видно какое оно по величине относительно Моти, достаточно большое, т.к. Мотя ближе к камере и кажется крупнее:

gallery_1050_136_709076.jpg

Положила туда фундук...всё равно не идет. Пробовала с руки её туда запустить, она бежала по моей руке и в колесо и пулей выскочила из него...никак у нас не получается :no:

Думаем может полочку под него приделать чтобы ей было легче в него запрыгнуть, хотя там есть дерево с него можно забежать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Колесо офигенское!!! :thumbup:

Мотя просто не знает и не понимает для чего оно нужно. Полочку под колесо подставьте что б удобнее входить и выходить из него. Пусть Мотя посидит рядом с колесом на полочке, попробует в него нычку сделать и оно немного качётся. Мотя проанализирует это и начнёт сама его крутить. Сперва по чуть-чуть, а потом пойдёт дело :) Наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поздравляю!!!

Что сделали что б оно заработало? Прочли вводный курс по эксплуатации Моте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, Мотя - такая...где-то натырила вводный курс по эксплуатации колеса и за ночь его изучила)

а вот и наше колесо в действии :l_canon:


/>http://www.youtube.com/watch?v=nwPpRC5V4KM

только стучит немного, завтра муж попробует исправить.

Главное, что Моте нравится :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарное колесо! :thumbup:

Мотя такая упитанная, холёная, просто красотка! :wub:

Теперь хочется видео посмотреть как она в колесе носится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехала с дачи - и сразу в Интернет. Как я рада увидеть снова нашу девочку. Она, конечно, подросла, но ведет себя по-прежнему. И с цветами у нее с детства такие отношения сложились. Тыквенные семечки (да и подсолнечные) полюбила сразу. Но любимое блюдо у Моти-ребенка был белый хлеб в козьем молоке. В зоопарке мне посоветовали каждый день делать ей маленькие бутербродики:белый хлеб+сливочное масло+мед. По-моему, мед ей как-то не очень, к нему лапки липнут. Мучных червей я тоже не смогла раздобыть, а вот грушу она ела с удовольствием. Особенно черешню уважала. Специалист из зоопарка сказала, что основной рацион белки летом - фрукты, овощи и зелень, сушеные грибы обязательно и мучные черви (или другие насекомые), минеральный камень или костная мука постоянно. Хотя, что это я... Я в белководстве - человек случайный, а Вы - любитель со стажем, все знаете не хуже профессионалов. Рада за Мотю, передавайте ей большлй привет от меня и ее любимого рыжего кота. Они в ним с удовольствие общались (через клетку, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотя из колеса просто не выходит. Поначалу хоть на полках отдыхала, а теперь прям в колесе полежит и дальше бежит, правда, теперь у неё обеденный перерыв - уходит спать в домик.

Даже гулять по комнате не хочет, минуту в любимом горшке поваляется и опять в колесо и уже ничем оттуда её не выманишь...орешками конечно можно но это только на минутку...

иногда так жалко её, хоть закрывай колесо чем-нибудь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очевидно, пытается воспроизвести невероятно подвижный образ жизни белок на воле. всё ж таки, они столько носятся - и по деревьям и по земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотя из колеса просто не выходит. Поначалу хоть на полках отдыхала, а теперь прям в колесе полежит и дальше бежит, правда, теперь у неё обеденный перерыв - уходит спать в домик.

Даже гулять по комнате не хочет, минуту в любимом горшке поваляется и опять в колесо и уже ничем оттуда её не выманишь...орешками конечно можно но это только на минутку...

иногда так жалко её, хоть закрывай колесо чем-нибудь(((

Это хороший показатель. Признак здоровой белки. Белка в природе много и стремительно движется и Мотя интуитивно восполняет недостаток таких необходимых движений беганьем в колесе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alena

Мотя с самого начала была гипер-активной белкой, так что я не сомневалась, что колесо придётся ей по душе! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

велокомпутер ей на колесо то! будете потом вести дневник отмотанного километража.)) а ещё лучше - простейшую динамо-машину. чо так-то просто такой энергии пропадать! и будет у вас свой собственный, ПЕРСОНАЛЬНЫЙ вид лампочки. раньше вот - до исторического материализма - была "лампочка ильича", например. сейчас все лампочки - "лампочки чубайса". потому как, ввинчиваешь лампочку и знаешь - а чубайсу щас прям на душе потяжелело - он переживает за нас за всех разом: это скока ж - 75 ватт - а не много ли?! а вдруг она вообще тут лишняя, эта твоя лампочка?!... ну вот, а у вас будет "ЛАМПОЧКА МОТИ" - новое слово в науке и истории страны!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Мой сын так и сделал. Только не в белкоколесе - поскольку мои в колесе не крутятся. Зато у меня ещё есть парочка японских карликовых мышей, так сын приделал эту самую динамомашину им в колесо - и лампочку, так что у нас в мышином колесе получилась отличная иллюминация. Засниму обязательно, тока афтар изобретения сейчас отправлен к бабушке - лампочку он перед этим предусмотрительно снял и припрятал, чтобы младший не экспроприировал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-японские карликовые мыши?! а накручивают аж на целую лампочку?! вот что значит made in japan! а что ж тогда ждать от японских гигантских мышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у японцев нет ничего гигантского - и них всё карликовое!!! Ага, накручивают! Ценный зверь!!

Но плодяться они как китайцы, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая мысль, можно купить вело спидометр, установить его и смотреть сколько Мотя пробегает за день километров и с какой скоростью. Это же какой вклад будит в науке Белок. Стоит это не дорого, рублей 100. Выглядет эта вещь приблизительно так,

img_3155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...