Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Ветеринарная клиника Стелла. Город Москва


Яна и рыжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

О враче: Врач Парахина Мария Васильевна. Специалист по лечению экзотических животных (птицы, млекопитающие).
Стажировку и повышение квалификации прошла в Мадриде, ветеринарном центре Los Sauces.
Специализация – экзотические животные, кардиология все видов животных.
Участник ветеринарных конгрессов, российских и международных. О клинике: Клиника находится на улице Фёдора Полетаева, дом 4/1. Работает каждый день с 10 до 22. В клинике есть газовый наркоз. Мария Васильевна при необходимости очень быстро и профессионально делает внутривенные инъекции, легко ставит в/в катетеры. Цены в клинике приятные. Ещё хочу сказать о главном враче этой клиники- Парахине А.В - замечательный доктор, добрый и внимательный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если кто то, кроме меня обращался в эту клинику, предлагаю оставить свои отзывы. Чуть позже напишу о моем опыте обращения в эту клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Первый раз Рыжика я туда отвезла после безуспешного лечения в "Золотом Руне", где Рыжику сначала ошиблись в диагнозе, потом не могли поставить диагноз, но при этом назначили лекарства, а Рыжику становилось только хуже. Я бросила ездить в руно и поехала в Стеллу. В Стелле Мария Васильевна так же осмотрела Рыжика- сделала узи, посмотрела косточки, анализы- все в норме, тогда она решила взять кровь у Рыжика, это дело проходило под наркозом, за состоянием Рыжика при наркозе очень внимательно следил второй врач. Тут и нашли причину состояния Рыжика- очень высокий сахар в крови. То есть ему были нужны не лекарства, назначенные ранее, а диета, с повышенным содержанием белка, специальное питание для снижения сахара. После этого Рыжику становилось лучше на глазах- за неделю его состояние тряпки, тяжелое дыхание при каждом метре движения, длившееся месяц, прошло. Спустя какое то время с Рыжиком случилась беда. Его вырвало. Это случилось тогда, когда была аномальная жара и духота, о рвоте у белок думаю все знают, что это не то что опасно, это смертельно. В этот же день, даже до открытия клиники нас уже приняли, Выявили забитый кишечник, отчего- я не понимаю, быстро оказали помощь, моя задача дома была только следить за стулом и при необходимости давать назначенное слабительное. Рвоты больше не было. До клиники она была постоянная. Итог- неделя на восстановление и Рыжик поправился. Сейчас об этом кошмаре уже ничего не напоминает. Поэтому могу сказать только хорошее о враче Марие Васильевне и её клинике. И ещё о ценовой политике клиник- в "золотом руне" за осмотр Рыжика, фиксацию, после которой он не мог ходить почти неделю, пару уколов (кроме папаверина, не нужных ему, как оказалось) взяли три тысячи. В Стелле за приём, когда выявили сахар взяли 1200- это было узи, взятие крови и прочее. А за случай с рвотой 600 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я просто давно не была в Руне, когда мы ходили, за прием и операцию (наложили швы) с нас  взяли 1000р., а за повторный прием вообще ничего не взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Marina N сказал:

Может, я просто давно не была в Руне, когда мы ходили, за прием и операцию (наложили швы) с нас  взяли 1000р., а за повторный прием вообще ничего не взяли

С меня тоже не брали потом за консультацию по анализам и когда я просто заходила и спрашивала кое какие нюансы о Рыжике и о других белочках форума) Но за приём Рыжика действительно взяли три тысячи, в мае этого года-у меня вроде даже чек остался) я не говорю, что плохая клиника, просто видимо нам не повезло. А цены можно даже сравнить так: анализ кала в руне - 650. В Стелле - 500. Я часто сдавала, поэтому это точно помню хорошо. А аппаратуры в руне меньше. Странно, что до сих пор у них нет газового наркоза. А кровь не знаю, по какой причине не берут у белок- может нет тоже такого аппарата, который за 30 минут делает анализ. Мне Рыжика всего осмотрели, даже без узи, чисто пальпация, никаких патологий не нашли- только вздутие кишечника и решили, что это и есть проблема, укололи 3 лекарствами, из которых нужен был только папаверин. Ещё три дня колоть сказали- а Рыжику лучше не стало ни разу, только хуже. Вот и стало ясно, что не правильно определили проблему. Проблема была в Сахаре, но никто её не заподозрил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Яна за информацию о клинике. Знакомые хотят сдать анализы на простейших...они туда позвонили,  но там не делают количественный анализ простейших, только обнаружено или нет.

Не подскажите где сдать анализ на количество простейших ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да. Вот я такой сдавала и в Стелле и в золотом руне тоже, и нигде не показывали количество- просто везде отрицательно... Я просила, давно, мне сказали- не делают такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, lyusha сказал:

Спасибо Яна за информацию о клинике. Знакомые хотят сдать анализы на простейших...они туда позвонили,  но там не делают количественный анализ простейших, только обнаружено или нет.

Не подскажите где сдать анализ на количество простейших ? 

Я и сейчас сдаю просто обычный развёрнутый анализ- КДЛ нуклеом, там показывают и глисты и простейшие и слизь и процесс пищеварения и все остальное. Такой лучше анализ, мне кажется. В кале опасны не только простейшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. У них девочка телеутка 4,5 мес. стала не активной, очень мало подвижной. "Из домика выйдет поест немного и в дом, весь дом в доме сидит." Посоветовать им такой анализ? В Стелле его делают?Они сдали анализы в Веттест, обнаружили простейшие вида Cystoisospora spp. Лечатся Стоп Кокцидом. Хотят сдать что бы количество было написано. Я вообще не понимаю как это они без количества лечатся...Ищут лабораторию, желательно Восточный округ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Насчёт подсчёта количества, так мой ветеринар вот так объяснил, почему это не делается. Чтоб уж точно знать, сколько там этих паразитов, так в принципе нужно сдавать весь кал в течении дня и тогда уже подсчитывать, так как утром может быть одно количество паразитов, а вечером уже другое - а такое количество анализов дорого стоит плюс время. Так что надо упрашивать ветеринара, чтоб хоть из одного принесённого анализа сделал несколько проб и всех их пересмотрел.

Cystoisospora это вид кокцидий. Пробиотики ветеринар прописал после лечения стоп-кокцидозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я ещё хотела сказать, может я ошибаюсь, но вы приходите к ветеринару и он назначит лечение, какая разница, сколько их там штук копошится... То, что говорят, норма есть, по количеству, так так никто н лечит из знакомых мне ветеринаров вроде... Пришёл анализ- вышли поблемы, назначили лечение для белки, по весу, а не по количеству....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, lyusha сказал:

Ага, спасибо. У них девочка телеутка 4,5 мес. стала не активной, очень мало подвижной. "Из домика выйдет поест немного и в дом, весь дом в доме сидит." Посоветовать им такой анализ? В Стелле его делают?Они сдали анализы в Веттест, обнаружили простейшие вида Cystoisospora spp. Лечатся Стоп Кокцидом. Хотят сдать что бы количество было написано. Я вообще не понимаю как это они без количества лечатся...Ищут лабораторию, желательно Восточный округ

Этот анализ делают везде вроде. Развёрнутый анализ кала. Может просто у белки ещё какие проблемы, вот у Рыжика, к примеру, была плохая перевариваемость, которую Горохов увидел как раз, а у Шуми он увидел слизь, сказал пересдать через месяц, но я схалтурила и не сдала. Каюсь. Сдам как нибудь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Я ещё хотела сказать, может я ошибаюсь, но вы приходите к ветеринару и он назначит лечение, какая разница, сколько их там штук копошится... То, что говорят, норма есть, по количеству, так так никто н лечит из знакомых мне ветеринаров вроде... Пришёл анализ- вышли поблемы, назначили лечение для белки, по весу, а не по количеству....

Яна, разница в том, что скольким количеством лекарства белку травить и есть ли смысл это делать. Во первых, кокцидии травятся весьма сильным антибиотиком, который не выробатывался для диких и маленьких животных. Во вторых, от кокцидий полностью никак не избавится, так как они если уж завелись, так они становятся частью жителей организма белки. На пример, дрожжеподобные грибы рода Candida живут на кохе человека, в слизистых оболочках да в кишечнике, но с ухудшением имунитета, гриб начинает очень размножатся и так вызывает Кандидоз. Так же и с кокцидиями - малое количество не приносит вреда, а с упадком имунитета они начинают усиленно размножатся и вредить организму хозяйна т.е. белки. Так что если анализ показывает маленькое количество ооцист кокцидий и у белки нет поноса, так давать ей лекарства нет смысла.

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, lyusha сказал:

Хотят сдать что бы количество было написано. Я вообще не понимаю как это они без количества лечатся...Ищут лабораторию, желательно Восточный округ

Горохов назначает лечение по количеству ооцист кокцидий. Спросите у Юлии, хозяйки Патрика, где она делала анализы, так как ей подсчитывали кокцидии http://forum.belochki.ru/profile/7978-юляша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Яна, разница в том, что скольким количеством лекарства белку травить и есть ли смысл это делать. Во первых, кокцидии травятся весьма сильным антибиотиком, который не выробатывался для диких и маленьких животных. Во вторых, от кокцидий полностью никак не избавится, так как они если уж завелись, так они становятся частью жителей организма белки. На пример, дрожжеподобные грибы рода Candida живут на кохе человека, в слизистых оболочках да в кишечнике, но с ухудшением имунитета, гриб начинает очень размножатся и так вызывает Кандидоз. Так же и с кокцидиями - малое количество не приносит вреда, а с упадком имунитета они начинают усиленно размножатся и вредить организму хозяйна т.е. белки. Так что если анализ показывает маленькое количество ооцист кокцидий и у белки нет поноса, так давать ей лекарства нет смысла.

Неда. Горохов мне сказал, что подозревает кокциди у Рыжика, тогда, когда я его привезла, потому, что он вялый, мягко говоря был, ну ты помнишь, и собирался назначать лечение без определения количества, если будет положительные, вроде как.... Я прекрасно знаю, что от количества кокцидий лечение проводят однократно или курсом, но не обязательно смотреть их количество, как я поняла, если с белкой по анализам и по диагностике все в порядке кроме простейших, то тут явное большое их количество, назначают первый курс, пересдают анализ, если все хорошо, то курс не проводят повторно, ведь если белка активна, никаких признаков заболевания нет, но анализ показал простейшие, зачем её травить лишний раз? А если состояние плохое, то соответственно лечат. Не может же быть, что не назначают совсем лечения, если в клинике не делают количественный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А есть ли смысл это делать, вроде как всегда видно по белке.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, NOArt сказал:

Насчёт подсчёта количества, так мой ветеринар вот так объяснил, почему это не делается. Чтоб уж точно знать, сколько там этих паразитов, так в принципе нужно сдавать весь кал в течении дня и тогда уже подсчитывать, так как утром может быть одно количество паразитов, а вечером уже другое - а такое количество анализов дорого стоит плюс время. Так что надо упрашивать ветеринара, чтоб хоть из одного принесённого анализа сделал несколько проб и всех их пересмотрел.

Cystoisospora это вид кокцидий. Пробиотики ветеринар прописал после лечения стоп-кокцидозом?

"Так что если анализ показывает маленькое количество ооцист кокцидий и у белки нет поноса, так давать ей лекарства нет смысла. " Вот я тоже так считаю. Передала им всю информацию, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Неда. Горохов мне сказал, что подозревает кокциди у Рыжика, тогда, когда я его привезла, потому, что он вялый, мягко говоря был, ну ты помнишь, и собирался назначать лечение без определения количества, если будет положительные, вроде как.... Я прекрасно знаю, что от количества кокцидий лечение проводят однократно или курсом, но не обязательно смотреть их количество, как я поняла, если с белкой по анализам и по диагностике все в порядке кроме простейших, то тут явное большое их количество, назначают первый курс, пересдают анализ, если все хорошо, то курс не проводят повторно, ведь если белка активна, никаких признаков заболевания нет, но анализ показал простейшие, зачем её травить лишний раз? А если состояние плохое, то соответственно лечат. Не может же быть, что не назначают совсем лечения, если в клинике не делают количественный анализ.

Конечно, Яна, каждый ветеринар по своему опыту и знаниям лечит животных. Но если есть возможность добится подсчёта кокцидий, так почему бы и нет.  Вот наш толстячёк Патрик - вроде и не поносил, и всё с ним было хорошо, а Юлия сделала недавно анализ, так вот кокцидий нашли 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
24 минуты назад, NOArt сказал:

Конечно, Яна, каждый ветеринар по своему опыту и знаниям лечит животных. Но если есть возможность добится подсчёта кокцидий, так почему бы и нет.  Вот наш толстячёк Патрик - вроде и не поносил, и всё с ним было хорошо, а Юлия сделала недавно анализ, так вот кокцидий нашли 7-10.

Да уж, я читала. Желаем Патрику здоровья. Но радует то, что в этот раз хоть эти кокцидии Патрика не делают полудохлым, как при первом заражении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Да уж, я читала. Желаем Патрику здоровья. Но радует то, что в этот раз хоть эти кокцидии Патрика не делают полудохлым, как при первом заражении

Я вот по своей кокцидозной Настюшке уже стала замечать, что если видны какие то проблемы с линькой или шубкой (долго не линяет или появились какие то неясные пятна на шубке), так значит бунт кокцидий на подходе. Вот и хвост Патрика очень долго облысевший :( Конечно, проблемы с шубкой могут вызвать и другие заболевания - вот как у тебя Рыжик долго не линял и беда была в сахаре -, но если знаешь что у белки есть кокцидии и появились проблемы с шубкой, так 100 процентов что кокцидии уже вечеринку в кишечнике белки устраивают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, NOArt сказал:

Я вот по своей кокцидозной Настюшке уже стала замечать, что если видны какие то проблемы с линькой или шубкой (долго не линяет или появились какие то неясные пятна на шубке), так значит бунт кокцидий на подходе. Вот и хвост Патрика очень долго облысевший :( Конечно, проблемы с шубкой могут вызвать и другие заболевания - вот как у тебя Рыжик долго не линял и беда была в сахаре -, но если знаешь что у белки есть кокцидии и появились проблемы с шубкой, так 100 процентов что кокцидии уже вечеринку в кишечнике белки устраивают :(

Да, именно так. Бунт кокцидий сразу виден на поведении или состоянии белки и тогда требуется лечение((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла,  что нужна клиника, где подсчитывают кол-во кокцидий? 

Я сдавала в своей клинике, в СЗАО, на ул. Берзарина,  клиника находится на территории ООО"Технолог", тел. 8 499 918 5459. Ближайшее метро "Октябрьское поле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно до этой клиники доехать от метро "Сокол" на 26 автобусе до остановки "Завод ЖБИ". А от "Октябрьского поля" туда идут два автобуса - 26 и 253, остановка та же. Пройти немного вперед по ходу автобуса вдоль забора и справа будет "ООО Технолог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

Добавлю. Вчера были у Марии Васильевны. Осталась очень довольны,обслуживанием ,внимательностью,знаниями. Настоящий профи!!!

Осмотрела каждый миллиметр,поднимая шерсть на наличие гематом,ощупала каждую косточку и залезла в каждый орган. Жорка покорно терпел. Объясняла каждое своё действие,сказала мне то,что Горохов не посчитал  и нужным говорить (наверно думал что я об этом знала) О том что у Жорки  были сломаны все пальчики на передней лапке , это не считая перелома кисти со смещением . Очень много рекомендаций дала

Мое мнение что я поеду, и еще не раз, к этому великолепному доктору!

Для меня есть Горохов и она и если будет какой то момент,что нужно будет ехать срочно ,то я поеду к тому из них,кто будет принимать в этот день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...