Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Кормление и чистота


Anastasia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

У меня проблема. На балконе завелась белка, сделала себе гнездо где-то за фанерками и я ее кормлю. Кормлю семечками для птиц и орехами. Вылазит из гнезда, поест и обратно. 

В общем, вопрос ) весь балкон теперь в очистках от семечек. Как правильно организовать кормушку, чтобы очистки оставались в ней? И желательно, чтобы птицы не добирались?

Не опасно ли для дома, что белка живет у нас? не прогрызет ли какие-нибудь провода или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть подходящий образец кормушки.На каком этаже находитесь и лес рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Василий 0009 сказал:

На форуме есть подходящий образец кормушки.На каком этаже находитесь и лес рядом?

на пятом этаже пятиэтажки. Лес не очень рядом, но двор большой, деревьев хватает, и белок до пяти штук там скакать может. Киньте ссылку, пожалуйста, если несложно. Подметала балкон сегодня, шуганула белку - она расстроилась, убежала. Переживаю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормушка представляет куб с гранями 15см, а в боковую грань вставлена прозрачная банка.Белка скорей всего ждёт бельчат,так что аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

http://forum.belochki.ru/topic/4684-белки-в-литвe-г-вильнюс/?do=findComment&comment=92294
 

613jXzhZ5vL.jpg   Susijęs vaizdas

 

 

но синицы будут залезать в такую кормушку.

 

 

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „squirrel feeder“

 

в такую кормушку синицы не пролезут, но голуби и вороны могут. Белка конечно же будет мусорить на пол

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лабиринт входа можно сделать сложнее,тогда птицы точно не полезут,да и вход поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Василий 0009 сказал:

Кормушка представляет куб с гранями 15см, а в боковую грань вставлена прозрачная банка.Белка скорей всего ждёт бельчат,так что аккуратней.

Может, еще какой-то лоток надо вокруг? Или только в банку будет есть? 

Может вывести прям на балконе? Или что "аккуратней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NOArt сказал:

но синицы будут залезать в такую кормушку.

Я не против синиц, а вот голубь напрягает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 минут назад, Anastasia сказал:

Я не против синиц, а вот голубь напрягает )))

тогда первый вариант кормушки Вам подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, NOArt сказал:

тогда первый вариант кормушки Вам подходит

а как ее вытряхивать? спасибо за ответ, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Василий 0009 сказал:

В смысле не шумите  и утеплителя для гнезда положите.

а какой утеплитель? могу еще фанеркой сверху накрыть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть,вата,мох,х/б одежда подойдут.Закрыть фанерой можно,хотя я не знаю как выглядит её гнездо,кстати она с дерева на балкон забирается или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Василий 0009 сказал:

Шерсть,вата,мох,х/б одежда подойдут.Закрыть фанерой можно,хотя я не знаю как выглядит её гнездо,кстати она с дерева на балкон забирается или как?

Фанерки, прислоненные к какой-то коробке. Под них лежанку себе и натаскала. Можно еще фанерок прислонить. А утеплитель ей просто кинуть и пусть сама разбирается? Порезать или она сама раздерет?

Или в гнездо подкладывать?

По стене ползет, как альпинист. Стена шершавая.

Не приходила сегодня вроде, орех на месте. А жаль (( Несколько месяцев у нас жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Василий 0009 сказал:

Теперь на орехи и нормальный домик приманивайте.

а вернется вообще? как думаете? 

так построить ей домик и туда гнездо ее положить что ли? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если место лучше найдёт-то не вернётся.Но если у Вас белок много бегает-то дуплянку на виду повесить и обязательно какая -нибудь  поселится.Кормушек на подходе для привлечения тоже  навесьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...