Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Приспосабливаем балкон под вольеру для белочек


Дина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начинаем разбираться с переоборудованием обычного балкона в вольер удобный для вас, соседей и белочек.

Сначала определитесь, как вы представляете себе будущую вольеру.

и вопрос. Я читала где-то, что белкам лучше не использовать деревянные направляющие в клетках и вольерах, т.к. дерево пропитано фенолом и это вредно. То есть никаких досок. Что вы думаете?

Деревянные детали в вольере неудобны потому, что быстро пачкаются и пропитываются запахом, даже если они очень хорошо прокрашены.

У меня их миниум. Только оконные рамы. И левую сторону балкона тоже закрыла стеклом в рамах. Верхняя открывающаяся.

Мои белки любят играть в песочке - выставляю в тазике. Любят выкапывать из земли разные корешки, закапывать заначки. Иногда, раз в две неделю, перед генеральной уборкой, устраиваю им развлечение - специально еду на машине за город, чтоб привезти для них в тазике кусок дерна, а за песком на карьер - беру из ниши.

Вот и представьте этих вертихвосток. Извозятся в земле и по деревьям. и по рамам.... Заходишь на балкон, а там 7 чумазых шахтеров... Поздно вечером, когда угомонятся, беру тряпку и вперед.

Металл и кафель удобнее чисто из санитарых соображений. Удобно мыть и не держат запах.

Мечтаю деревянные рамы поменять на пластик.

Дина, здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, я тоже живу в Сибири, уже очень много думала о переселении своей любимицы на балкон, но боюсь, т.к. зимой у нас холодно очень, а летом жарко бывает...Как вы со всем этим справляетесь (много тут читала, что для белок жара губительна и сильные морозы не желательны)? Т.к на балконе моей белке было бы намного просторнее чем дома, да и уютней)))

Мороз белкам не страшен. У них теплые домики с подстилкой из ваты и шикарные шубки.

Когда морозы усиливаются, я втыкаю в развилку деревца комок ваты, кому надо берут и добавляют в домик. Вход в каждый домик зимой обычно заткнут ватой, как пробкой.

В любой мороз они выходят гулять с удовольствием. Любят купаться в снегу. Постоянно выношу им тазик пушистого снега. Что творится... Дети шутят, у мамы целый тазик белок.

А летом в жару открываю боковую раму застекленной стороны балкона, когда нет ветерка. Выставляю им противень от эл. печки с водой. С удовольствием купаются. На пол стелю большое мокрое полотенце - лежат, принимают влажные ванны. И пару мокрых полотенец вывешиваю.

На балконе белке лучше, а домой Вы ее всегда можете пустить. Или можно оставить форточку открытой. Она сама будет уходить и приходить. Представляете какая у нее жизнь начнется. Практически рай. Хищников нет, жилье имеется, еды навалом...

Можно будет задуматься и о бельчатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы все своими силами делали?

Да, все сами спросить не у кого, поэтому - путем проб и ошибок.

Сначала у нас был пол обычный - деревянный, крашеный. Очень не удобно. Запахом пропитался махом. неистребимо.

Потом постелили линолиум. Тоже не удобно - подтеки под него -запах.

Созрела до кафеля. Наложила. Красота.

С газончиками тоже. Сначала были два по бокам балкона. Такие широкие, высокие, хоть морковь выращивай. Белки тоже оценили. Начали рыть норы, выкапыпать всю рассаду, бегали все извазюканные, балкон сверху до низу в земле...

Поняла - надо газончики прятать за решетку.

Установила 2 метровых ящика из ДСП (это из чего мебель делают) вдоль балкона, простелила внутри полиэтиленом, чтоб не гнили, насыпала земли, посадила рассаду, огородила решеткой. Красота. Хожу поливаю, любуюсь. Жду, когда зацветут цветочки. Белки присматриваются.

... Выхожу однажды с леечкой... Балкон весь в земле. Бандитки прогрызли дыру посередине газончика, как только зубы зацепились за абсолютно ровное место, прорыли нору во внутрь. От моих холеных цветочков одни обрывки валяются.

Купила метровые пластиковые газончики. Установила, посадила, огородила... Хожу радуюсь. Красиво, запах не впитывают, мыть удобно... Красота.

Радовалась не долго. Бандитки присматривались к новшеству ровно два дня. На третий день выхожу - мамаево побоище, а не балкон. Им эти пластиковые газончики, оказывается на один зуб. А с виду такие прочные.

Созрела. Газончик должен быть кафельным.

Вот так. Постепенно до всего дойти помогали мои белки. Исправляли мои ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример неправильного переоборудования балкона под беличью вольеру (процесс поиска истины):

На полу - линолиум поверх деревянного настила,

дерево - установлено на пол и активно впитывает спилом воду с запахом при мойке пола,

газоны - по бокам балкона из дерева, незарешеченные,

ось колеса закреплена неправильно.

Кстати, вторая белка (хвостик виден за ушком ребенка) как раз в газоне занимается раскопками. И видно, что стенки газона и ствол березки извазюканы землей.

Сами белки вполне довольны такой неправильностью: земля и дерево, и запах как в природе.

А нам нужен оптимальный вариант, который устроит и нас, и белок, и соседей.

post-466-1238158695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно)))) Давно мечтала о переселении на балкон, не знаю с чего начать, думаю лучше нанять кого-нибудь, чтобы все сделали качественно и без жертв :victory:

Начинать надо с обрешечивания балкона.

Т. е. - из металлического уголка устанавливается каркас по периметру балкона. Для решетки рекомендую стандартную сетку - рабицу. Ячейка - 2 на 2см.. Купить можно в магазинах для садоводов.

Главное - обрешетить по периметру балкон. Это совсем недорого.

И Ваша любимица сможет уже ходить гулять. А что у Вас там на полу, какие газончики, какие домики, деревья - это уже мелочи, сделаете как Вам захочется на Ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина,а сколько у вас по времени живут белки? И очень интересно про беличий язык, можно отдельной темкой. :thank_you2:

Мои белки живут у меня 14 лет. Язык у них очень разнообразен. Умеют цокать, щелкать, свистеть. С кошкой няней Алисой - мяукают. Такие диалоги устраивают... Когда Алиса выходит к ним на балкон, они спускаются к ней и разговаривают. Долго. Так интересно наблюдать.

Дружат с уличными синичками. И пересвистываютс с ними как - то по особенному.А с кедровкой, которая живет с ними, не разговаривают никак. По - моему она им не нравится.

Вот, когда у нас жила сова, я боялась, что она может сьесть маленьких бельчат. Сова попала ко мне малюсеньким птенчиком, а выросла в большущую птицу. (фото где -то было, надо поискать) Взрослые белки относились к ней нормально, правда в зимние мороза обижали. Слышу однажды какой -то странный писк. Выглядываю на балкон, а там мои бандитки сову раздевают. Окружили ее со всех сторон и выдергивают перья. Пришлось Степку домой забрать, а этим хулиганкам вынесла ваты.

Так вот, про бельчат. Выхожу однажды, смотрю, сова распушилась на беличьем домике, как клуша, а из перьев маленькие носики бельчат торчат

А еще поют. По - разному. Некоторые с хрипотцой. У некоторых голос низкий, у других - звонкий, как у ребенка. Забавно, когда они поют хором. В брачный период поют обязательно. Но там уже другие песни, особенные. Не знаю почему поют белки. Когда это случилось в первый раз. Я подумала, что зверь мой заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но про взаимное общение с птицами и кошками до сих пор сведений я не встречал. Я ведь так понял, что и кошка и синицы понимают белок и отвечают им?

Про пение белок вообще ходят легенды, я читал где-то, к сожалению уже не помню источник, что белки поют только когда у них идеальные условия проживания и содержания.

Дина, а может быть у Вас будет возможность как-нибудь записать это чудо? Было бы здорово!!

Записать-то не проблема. Вот только по заказу петь они не будут. Надо ждать. Обычно поют мальчики на второй день течки у невесты. В день случки. То есть уже вот - вот. Поют с раннего утра. А в течении года не знаю почему, это случается вдруг.

А на счет кошки. Она ведь им как мама. Сколько уже лет помогает вынянчивать бельчат.

А с синичками они просто дружат. Забавно смотреть, как белки передают им семечки через решетку. Одна синичка прилетает к ним несколько лет подряд. У нее в хвосте белое перо и ее легко отличить. Так она дружит конкретно с одной белкой. Высвистывает именно ее на рандеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пение белок вообще ходят легенды, я читал где-то, к сожалению уже не помню источник, что белки поют только когда у них идеальные условия проживания и содержания.

На счет идеальных условий. Далеко не идеальные. Балкон все- таки маловат. И рожать в волю я им не даю. Весь каф обламываю, отсаживая в течку девчонок.

В еде конечно не ограничиваю. У них есть все, что нужно.

Я соблюдаю единственное и самое главное правило. Никогда не лезу общаться сама.

Грустно читать, как вы обсуждаете: а дается ли белка в руки, а дается ли погладить....

Зверя только принесли. Незнакомая обстановка, чужие люди. Элементарно - зверю страшно, очень, до ужаса. Даже спрятаться некуда. Уткнет носик в подстилку... А тут еще вы лезете руками - а погладить, а подержать. Ах, какой плохой зверь - кусается.

Ктобы у меня ни появился, зверь или птица, прежде всего я уважаю его, как личность. И общаюсь только на равных. Никакой принудиловки, никакого лапанья.

Посадила в клетку с домиком. Еда, вода есть. Накрыла клетку и ушла до завтра. А подсматривать можно только украдкой.

Это не относится к детенышам. Там другая ситуация. С ними надо нянчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пример правильного переоборудования балкона под беличью вольеру (процесс поиска истины):

.

Здесь видно, что пол балкона, и барьерчики, и газончики, и часть стены выложены кафелем. Очень удобно мыть, не впитывает запах, не разгрызут.

Как я делала газончики.

Сначала из остатков решетки от старой клетки сделала загородочку по размерм газончика. Внутрь газона на пол сделала загиб см 4. И такие же загибы на стенку балкона и на кафельный бортик.

Намешала раствор из воды, цемента и просеянного песка и жирно намазала загибы. Когда раствор сцепился, эта обрешетка оказалась намертво прихваченой к полу, стенке и бортику. Теперь клеим кафель на эту решетку.

Готово. Теперь в мокрый еще раствор между кафелинкой и решеткой втыкаю через каждые 10 см женские мет. шпильки для волос так, чтоб торчала только петелька 1 см.

К этим петелькам потом будет крепиться проволочками вехняя решетка, защищающая ваши цветы от белок.

post-466-1238414251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балкон можно же застеклить и поставить решетку для надёжности.

Если полностью застеклить балкон, белкам будет душно, особенно в летнюю жару в шубках. Они у вас сварятся.

А кроме того, может найтись такой пакостник, который просто запустит камнем из рогатки, например, и представьте картинку. Возвращаетесь домой, а во дворе сафари - идет охота на ваших любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я сажаю в газончики.

Для озеленения балкона снаружи, чтоб балкон обвивался зеленью, я сажаю семечки дикого винограда, ранней весной, как только растает земля в газончиках. Семена похожи на крупные арбузные семечки. Втыкаю их в землю часто, см через 3 ( взойдут не все), Прорастут они сами, когда придет время, но воткнуть надо пораньше. Не знаю в чем фокус, но если сажать в тепло, могут не взойти.

Когда ростки достигнут 10см, сгибаю их и просовываю верхние листочки наружу сквозь решетку,они уже крупненькие и вернуться обратно не смогут, да им это и ни к чему-они потянутся вверх и к свету.

Дикий виноград - однолетнее растение. За лето дает плети длиной до 4-5метром. Разветвляются. К решетке балкона крепятся сами усиками, как у огурца. Прищипнув макушечку, получаете боковые плети. Отпутав от решетки усик и пркрепив его на другое место, пустите плеть в направлении, которое вам нужно.

Белки с удовольствием поедают свежие листики, новые вырастают достаточно быстро.

Цветет крупными нежно-желтыми гроздьями. Очень обильно. Много листьев. Много гроздьев. Очень сильный медовый запах. Плодики - такие маленькие зеленые и с мягкими шипками арбузики - см 4-5 в диаметре.

Так эти стебли ушли. Газончик практически пустой. На улице потеплело.

Ближе к решетке балкона сажаю рассаду цветов (чтоб бандитки не достали).

А оставшееся место засеиваю всем что есть, чисто для зелени и для удовольствия белкам и горох, и укроп, и петрушку, и огурчики, и кабачки - все равно белки подрасти не дадут - обгрызут. И в течении лета подсеиваю.

А сами они подсеиваот обычно семечки подсолнуха, дыню, тыкву, пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконная дверь.

Очень важно немножко переделать дверь.

Я отрезала часть стекла снизу - 30 см. И вместо этого кусочка поставила решетку от старой клетки - квадратная ячейка 2 на 2 см, как обрешетка у газончиков.

На этой решетке со стороны вольеры закрепила пластиковый стаканчик с помощью проволочки, через проделанные в стакане дырочки. А второй, такой же, с водой я просто вставляю в первый закрепленный. Кстати тоже мое ноу хау. Бысро и удобно.

В решетке сделала небольшую дверку. Очень удобно (особенно зимой) - я могу поменять воду, не выходя на балкон. Могу впустить в комнату именно ту белку, которую хочу. Могу просто высунуть руку с кормом, и белка сядет на ладошку.

Со стороны комнаты поставила еще одно маленькое стекло с помощью металлических загибчиков, на которых держалось зеркало в старом трельяже. Два снизу и два по бокам. Белки метят комнату, а попадают на стекло.

Оно легко снимается, чтоб помыть, или воспользоваться дверцей.

Стекло размером короче решетки см на 7. И, подходя к двери, я могу спокойно угостить белок вкусностями не выходя на балкон.

Т. к. решетка стоит со строны балкона, а маленькое стекло - со стороны комнаты, между ними образуется зазор см 5 (толщина балконной бвери), и я могу бросить в эту кормушку, например, одуванчиков. И белки будут вытаскивать их постепенно по цветочку, по листику. Очень удобно им, и мне забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-466-1239013294_thumb.jpg

Балконная дверь.

Измазала верхнее стекло и маленькое сьемное зубной пастой, а где дверца - пасту стерла. Ну. вроде, все видно.

И как повешен стакан видно, и как крепится маленькое сьемное стекло.

Оно вытаскивается вверх.

....................................................

Маленькая переделка двери, а очень удобно и мне и белкам. Вижу - они соскучились и просятся домой. Сейчас впущу.

post-466-1245640939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, а в комнате не холодно зимой после таких изменений в двери?

У нас 8-ой этаж. Всю зиму, не смотря на морозы, вторая балконная дверь всегда открыта.

Закрываю только, если ветер дует прямо в балкон. Но такое случается крайне редко. Дом расположен так, что ветер всегда вдоль.

А в летом я маленькое стекло снимаю совсем, и вместо него растягиваю тюль токого же размера( защита от меток беличьх). Там набиты 4 гвоздика специально для этого. Тюль легко снять, под кран и на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, это оргстекло или обычное? Если обычное, то края чем то обрабатывали, что бы не резаться?

Очень хороший вопрос. Берите на заметку.

Все стекло с которым так или иначе контачат ваши пмтомцы не должно иметь острых краев.

Как это сделать.

Вам потребуется обыкновенный канцелярский клей. Его второе название - жидкое стекло.

Берете обычное стекло (не орг.), обязательно сухое, ставите его на газетку острым краем вверх. И, придерживая его левой рукой, правой берете маленькую кисточку, макаете в клей и осторожненько мажете верхнюю острую грань. Если капля скатилась вниз, ее надо вытирать сразу, потом ничего нельзя будет исправить.

Высохло? Мажьте следующий слой. Слоя 4 должно хватить. Сохнет этот клей очень быстро.

Канцелярский клей, высыхая на стекле, сам превращается в стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-466-1239267956_thumb.jpg

post-466-1239267860_thumb.jpg

Это сова Степка и кошка Алиса - беличья няня. Здесь он уже большенький. Ему полгода. Слегка напуган - заставили позировать, кошку сунули к носу, вспышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый. А как он к вам попал?

Так уж повелось, что ко мне всю жизнь малышню тащат. Я умею выкармливать, практически не приручая, и знаю как выпустить, чтоб все получилось.

Степку принесли крошечным пуховичком грибники. Хорошо, что во время поняли, что сами не справятся и отнесли в зоомагазин, а оттуда уже их направили ко мне.

Дина, а как вы белочек к туалету приучили?

Просто я заметила, что моим белкам нравится писать на газетку, и кладу слегка подписанную газетку куда мне надо.

Ну это в общем-то понятно. На балконе - кафель. И если белка будет писать на кафель, лапки окажутся в луже, на газетке удобней, привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-466-1239361857.jpg

Здесь сова Степка уже взрослый. Ему два года. Он вырос вместе с белками. На этом домике его любимое место.

Год назад эти белки были маленькими и Степка работал наседкой. Только носики торчали из перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕРЕВЬЯ ДЛЯ БАЛКОНА

Деревья можно брать любых пород, какие вам захочется.

Очень красиво смотрится береза в вольере.

А карагач и иву белки обычно начинают сразу ошкуривать и грызут что-то между корой и древесиной. Не успокоятся, пока не спустят всю кору.

Яблоню и вишню погрызывают очень умеренно.

Пихта, поставленная в вольер, долго источает приятный хвойный аромат, но засыхающие иголочки колятся.

Деревья должны быть свежеспиленные и приличной толщины, чтоб белка не могла обхватить их пальчиками, а при беге вынуждена была бы цепляться коготками.

И нужно установить деревья так, чтоб они не стояли на полу. Тогда при мытье пола, срез дерева не будет впитывать пахучую воду.

На фото ниже видно, как эту проблему решила я.

Деревья не должны упираться в потолок вольера, т.к. белки очень любят сидеть на пеньке верхнего спила.

Значит верхний спил ствола дерева должен см. на 25 не доходить до потолка,

а спилы боковых ветвей - пусть упираются для устойчмвости и уютности.

post-466-1240460894_thumb.jpg

post-466-1240461121_thumb.jpg

КАК УСТАНОВЛЕНА ПОИЛКА видно на верхнем снимке.

В поллитровом ведерочке из под майонеза просверлены дырочки. Проволочками прикручено к решетке. А в него вставлен пластиковый стаканчик из под сметаны с водой.

Таким образом очень удобно менять воду. Один стаканчик вынешь, другой - с чистой водой, поставишь.

И пролить такую воду белки не смогут.

Кстати, при установке поилки использован тот же принцип, как и при установке дерева.

Поилка не стоит на полу.

............................................................................

Обратите внимание на длину коготков у белки на нижнем снимке - она оптимальна.

Это показатель правильности содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Беличья столовая.

Совмещаем обед с зарядкой.

Хочешь покушать - сделай растяжку.

post-466-1246335342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, интересные "бусы" у Ваших белочек :)

Дина, а как Вы ухаживаете за деревьями на балконе? Белки ж метят их.

Меняю время от времени, а ветки - каждый день.

Я живу в комнате с балконом, который сейчас населяют взрослые белочки и бельчата.

Если учитывать мою аллергию на белок, квартиру моем ( не каждый день, конечно ) с добавлением капельки стирального порошка и нескольких капелек белизны на тазик воды. Ничего в этом сильнопахнущего нет. Легонький дезинфецирующий запах хлора.

Но вполне достаточно, чтоб не было мух и беличий запах исчез.

Вечером, когда белки спят, балкон подметаю (не каждый день, когда есть желание, самое маленькое через 3 дня) и мою такой же водой.

Пока мою, половичок с балкона стирается в машине, пол высох - стелю чуть влажненьким.

Когда одна из белок в интересном положении и потом, когда появляются маленькие бельчата, мои белки территорию не метят.

Можно вообще не мыть, запаха нет. Достаточно подмести.

А можно и не мести, им нравится бегать по листьям, сухим травкам, кувыркаться в разных шуршалках собственного производства типа спущенной коры и выдранных из многострадальной птички перышек...

Достаточно просто менять коробочку туалетную и стирать туалетный маленький половичок, а большой не трогать.

Так решаю вопрос запаха и мух.

В идеале, конечно, надо бы все равно проделывать это хотя бы раз в 3 дня.

у меня появился вопрос...

кафельный пол.. я поняла, что не впитывает запах и мыть удобно,

но..разве это удобно для белок?

они не скользят коготками?

а вот ещё вопрос сами стволы чем безвредно мыть?

я поняла, что время от времени их не обходимо менять,

но.. хозяйсвенным мылос водой например ,можно мыть стволы деревьев?

Лапки не скользят. А, если проскользнет, ведь только до межплиточного моединения. Зимой стелю картон, чтоб не было холодно лапкам, а летом стелю маленький коврик и периодически стираю.

Деревья не мою - нереально все это промывать, лазая под потолок. Проще поменять.

После зимы меняю все разом, а так поочереди, понравится стволик - несу домой и заменяю один из старых. Размер 2 метра, в лифт входит нормально.

По весу не тяжело.

Во дворе, в детсадике, в школьном парке всегда что-нибудь спиливают. Никогда не отказываются отпилить понравившийся кусочек.

И белкам приятней грызть свежие деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

РОЖДЕСТВО, МОРОЗЫ -37.

Гирлянды овощей, фруктов, рыбы и курицы промерзли до звона,

И соседи всегда в курсе, когда обед у моих белок.

post-466-1262932108,8946_thumb.jpg

Усы и шерстка у белок покрываются инием.

post-466-1262932237,9672_thumb.jpg

Верхняя часть балконной вольеры и потолок в густом куржаке.

post-466-1262932270,5573_thumb.jpg

В это время белки мало пьют - предпочитают есть снег.

Но, если подбегают к поилке, наливаю через решетку немного воды поверх льда.

Попьют, и остатки почти сразу замерзают.

Так и подливаю по чуть-чуть по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это интересует. Этой зимой Сонька почти не выходит из домика. Как-то я волнуюсь...

Гуляют по времени меньше, а так все как всегда:

носятся, играют, общаются, купаются в снегу, гоняют птичку....

Построили гнездо из еловых лапок - правильное беличье (фото через стекло).

post-466-1263013691,7244_thumb.jpg

Интересно, строили гнездо всем семейством, а занял сильнейший белк, заманил

девочку и охраняет - вот первый боевой шрам на физиономии.

Ссорятся и мои мальчики весной - гормоны.....

post-466-1268493836,0962_thumb.jpg

Птичка чувствует себя в морозы хорошо.

Пока белки заняты, обедает в их столовой.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KQW8u7DL0NY

Слева висят мандарины и связка замороженых карасей, справа внизу четвертинка тыквы.

Слева сверху беличье гнездо, но до конца не показать - стекла проморожены.

Слышно, что белки ссорятся там за место проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Лето, жарко.

В это время хорошо использовать коробки с охлажденной травкой.

Одна коробка со свеженарванной разной травкой из холодильника у белок, другая коробка в это время в холодильнике охлаждается.

Мои с удовольствием зарываются в прохладную травку, купаются в протвине с водой, загарают, висят на мокром полотенце, бегают в колесе,...

Все, как всегда.

post-466-1281318643,1197_thumb.jpg

post-466-1281318904,7071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Маленькое изменение на балконной двери, а как удобно. Можно кормить и поить белок не выходя на мороз.

Кстати, к вопросу ПЬЮТ ЛИ БЕЛКИ ЗИМОЙ? Смотрите сами: на улице -40.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=sZzfsP-f27s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

как Ваша птичка называется?

Птичка называется ДУБОНОС.

Сытая, довольная. К белкам относится по-разному. С этой дружит.

.....Пошли гулять, засонька )

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Z5F08bUpozs?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А с этой не очень. - Поделись орешком, жадинка.

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/MrsYPOeRf5U?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А с этой белочкой не дружит совсем. Вот такая )) привереда.

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/w3MMz24IGM0?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...