Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Можно ли зараэиться от белки??? ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!!!


Zmitt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, специалисты по этим удивительным пушистым зверькам!

Пожалуйста проконсультируйте!

Отдыхал в санатории в Ессентуках, пару дней назад в парке кормил белку с руки.Она сначала висела на задних лапках на дереве,потом перебралась на вытянутую руку ко мне.

Когда она скушала угощение(семечки) и убежала на свое дерево, я увидел, что своим острым коготком видимо она проткнула мне сгиб фаланги большого пальца - выступиа капелька крови и оставила пару царапин на запястье. Я вытер ранку и зашел в процедурный кабинет санатория смазать царапку йодом, чтобы грязь не попала. Когда местные медики - медсестры узнали, что меня поцарапала белка, то стали говорить о срочной прививке, дескать белки могут переносить БЕШЕНСТВО. Укушенных белками они точно всех прививают. Дескать, белка грызун, та же крыса и тд. ит.п.

Но я отказался, работаю в авиации и нужно было вечером улетать, не было времени на это. Тем более никто мне вразумительно не ответил о случаях заражения в Ессентуках бешенством от белок.Слышал, что вообще бешенство передается через укусы, никогда не слышал о бешеных белках. Интернет забит противоречивой информацией. Стоит ли делать прививку от бешенства?

Может ли белка переносить бешенство? Развейте сомнения, заболеть страшно , с другой стороны колоть дрянь просто так тоже не хотелось бы.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белки не переносят бешенство.

http://forum.belochki.ru/index.php?showtop...post&p=3696

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так вы же каждые пол года проходите врачей и по идее перед вылетом тоже должны показаться. Но это не во всех авиакомпаниях. Если б что-то было не так врачи и вы сами уже это почувствовали бы.

На самом деле думаю, что можете расслабиться :)

Беклки конечно заражаются бешенством, НО у них в организме вирус на столько стремительно развивается, что белке некогда спокойно бегать по парку, выпрашивая у посетителей орешки. Вы молодец, что обработали ранку. Думаю, что этого достаточно. Если вы человек мнительный, сдайте кровь в поликлинике (на работе не стоит :victory: ).

Меня мой белк постоянно царапает вот уже более двух лет и ничего, бегаю пока ;) Сегодня даже на зуб попробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tolik, спасибище за ответ! А то помирать в цвете лет от этих симпатяг как-то - ......хочется еще полетать немножко :)

То, что белки не преносят бешенство - научно доказанный факт?

Я тоже слышал только про собак, волков, лис, енотов...

Одно только непонятно - почему такая реакция медиков местных? Перестраховка? Невежество? Бизнес на вакцине(хотя вряд ли - она должна быть бесплатной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Одно только непонятно - почему такая реакция медиков местных? Перестраховка? Невежество? Бизнес на вакцине(хотя вряд ли - она должна быть бесплатной).

Уверяю вас, если б медики поняли, что вы заражены, фиг бы они вас отпустили. Всем работать спокойно охота и семьи кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, перед вылетом на микроточку и две царапки на пальце на предполетном никто не смотрит - это не запуск в космос :) Дело было позавчера, при чем тут раз в полгода ? :)

Что касается здоровья - честно, да, мнительный.

Что даст анализ крови? Наличие вируса бешенства разве диагностируется? Я так понимаю это понятно только после вскрытия.

Так значит они все же болеют?

Вш белк - другое дело. Это же ВАШ питомец и Вы его знаете.А подружку из ессентукского парка я видел впервые - правда есть фото - правой кормил - левой снимал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

также можете посмотреть первоисточник (Альшинецкий Михаил Валерьевич, ветеринар московского зоопарка, председатель рабочей ветеринарной группы Евроазиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов) :

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=179...ost&p=99881

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хотя белки не переносят бешенство - они могут переносить бациллы столбняка, энцефалит и т.п.

Но это не имеет отношения к бешенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, если б медики поняли, что вы заражены, фиг бы они вас отпустили. Всем работать спокойно охота и семьи кормить.

Не факт. В таких случаях обычно сложно аппелировать, это Россия, увы. Типа мы вам предложили - а там как хотите...Сами виноваты...Минздрав предупреждал...Хотя может я сгущаю...Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя белки не переносят бешенство - они могут переносить бациллы столбняка, энцефалит и т.п.

Но это не имеет отношения к бешенству.

Спасибо.Успокоили.Это меняет дело. Во первых ранка мизерная была, во вторых быстро обработана, в третьих от перечисленные вами болячки являются излечимыми и это даже присамом плохом стечении все же не бешенство, от которого умирают железно.

Вобщем, я так понял можно прививкой не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вдруг именно завтра эти пол года и заканчиваются. Доктора и проверили б.

Кровь показывает всё, что надо и ДО ВСКРЫТИЯ :victory: В любом травмпункте можете проконсультироваться если не верите. Если уж совсем, совсем мнительный, то можно укол от бешенства сделать, только одно но, ПИТЬ ВАЩЕ, ВАЩЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Все ходят в парки и кормят там белочек и многих белочки царапают и все живы пока :) Кстати, происхождение моего белка не известно и где он бегал до меня одному богу известно :victory:

Думаю, что не стоит вам так зацикливаться на этой проблемке. Ну поцарапала, не съела же.

:blush: Простите, уж вспомнился отрывок из фильма "Белый Бим, черное ухо".

Вас от водички не тошнит? :jokingly:

Всё у вас в полном порядке!!! Больные звери не страдают хорошим аппетитом :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, спасибо. После всего прочитаного здесь никакую прививку я делать не буду :)

Прекрасно, что есть этот форум и люди, которые могут помочь грамотно информационно.

В очередной раз подумалось недоброе про наших медиков и "про всех под одну гребенку" без разбора. Блин, уж местные-то доки, живущие рядом с парком должны знать, то что знаете вы и не стращать отдыхающих ( и не колоть при укусе от того, чего не может быть в принципе).С криками "ну как знаете, а помрете - ваши проблемы" :)

Еще раз спасибо.

Со своей стороны в кач-ве алаверды могу ответить на интересующие вопосы по нашей работе ( а то пишут тоже жуть всякую, а народ реально боится летать после наших журналистов и их пассажей -" беличье бешенство" своего рода :)).

С уважением, Zmitt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как это, как это, врач, и ни кого не пугает? Это нонсенс :) А вот плохо думать не стоит о врачах. Им тоже ни что человеческое не чуждо.

Чешу репу :scratch_one-s_head: Чего бы у вас такое спросить. А вы давно в авиации? Рулите или с народом больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невежество врачей поразительно, причем как человеческих, так и ветов.

Недавно носила в ветклинику котенка на осмотр, и когда ветврач узнала, что у меня живет Белкин, то первре, что сказала, "А Вы что не боитесь заразиться бешенством?" :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невежество врачей поразительно, причем как человеческих, так и ветов.

Недавно носила в ветклинику котенка на осмотр, и когда ветврач узнала, что у меня живет Белкин, то первре, что сказала, "А Вы что не боитесь заразиться бешенством?" :keep silence:

Вот меня это тоже удивляет.

Одна моя ученица учится в Москве на ветеринара, так вот она когда узнала, что у меня белочки, начала мне втирать про бешенство, мол им так читают. Я ей объяснила, все что здесь узнала, а она пошла специально у преподавателей спросила, так они все равно на своем стоят. Что ж удивлятся, что врачи такие вопросы задают, если их так учат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня это тоже удивляет.

Одна моя ученица учится в Москве на ветеринара, так вот она когда узнала, что у меня белочки, начала мне втирать про бешенство, мол им так читают. Я ей объяснила, все что здесь узнала, а она пошла специально у преподавателей спросила, так они все равно на своем стоят

Это так, та врач в ветклинике даже немного от меня отодвинулась.... Наверное опасалась, что я могу её заразить чем-нибудь страшным, ВЕДЬ У МЕНЯ ЖИВЕТ БЕЛКИН :keep silence:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое обидное, что это повальное мнение всех. Я когда своих козявок подобрала, меня в машину брать не хотели, говорили - ты что!!!!!!!!!! Они заразные, знаешь сколько случаев?!!!!!! (все, короче, специалисты) Но я тут же взбеленилась, возвысила голос, и нормуль, доехали до дома.

причем когда мне это кто-то еще пытается сказать, я тут же из себя выхожу и говорю, что мои белки здоровые, а вот в состоянии здоровья спрашивающих я шибко сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор темы, Вы вполне можете выложить фотографии белочек из Ессентук(и)!

Хотим посмотреть на прелестниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не знаю, меня лично веселит когда народ сам себе придумывает страшилки, сам себе их рассказывает и сам их начинает бояться. Так и хочется сказать: "Хочешь укушу?" ;) У меня же дома БЕЛКА ЖИВЁТ!!! У-у-у-у-у-у-у wizard.gif Для убедительности можно ещё слюнку пустить и не плохо бы глазом сверкнуть зловеще :flirt snowflake:

Такс, что то моя бурная фантазия начала прогрессировать :jokingly:

Zmitt, а действительно, может покажете нам ту, из-за которой вы к нам пришли? Любопытно было б взглянуть на рыжую бестию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это, как это, врач, и ни кого не пугает? Это нонсенс :) А вот плохо думать не стоит о врачах. Им тоже ни что человеческое не чуждо.

Чешу репу :scratch_one-s_head: Чего бы у вас такое спросить. А вы давно в авиации? Рулите или с народом больше?

В авиации почти 20 лет, мне сейчас 40 :) рулю теперь редко 9хотелось бы почаще :), больше на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня это тоже удивляет.

Одна моя ученица учится в Москве на ветеринара, так вот она когда узнала, что у меня белочки, начала мне втирать про бешенство, мол им так читают. Я ей объяснила, все что здесь узнала, а она пошла специально у преподавателей спросила, так они все равно на своем стоят. Что ж удивлятся, что врачи такие вопросы задают, если их так учат

Вы знаете, моя давняя подруга и доктор(правда не инфекционист ,а травматолог) но заядлая собачница и кошатница тоже говорила, что им читали,что ВСЕ млекопитающие переносят бешенство, уж эти "крысы с пушистым хвостом"(с) и подавно. Боюсь, ее непереубедить.

Вчера,кстати, знакомая одна под это дело рассказала, что ее пару лет назад в Гайд-парке в Лондоне белка укусила - англичане не стали делать никаких прививок. Интересно, англичане ЗНАЮТ, что белки не болеют бешенством или просто были уверены в СВОИХ британских белках :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикую по просьбам трудящихся фото.

ВОТ ОНА . КРАСАВИЦА

На ВТОРОМ фото даже видно кровь на сгибе фаланги большого пальца - видно когда с дерева на руку перебиралась коготь свой и вонзила.

P5250109.jpg

1-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...