Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Можно ли зараэиться от белки??? ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!!!


Zmitt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, специалисты по этим удивительным пушистым зверькам!

Пожалуйста проконсультируйте!

Отдыхал в санатории в Ессентуках, пару дней назад в парке кормил белку с руки.Она сначала висела на задних лапках на дереве,потом перебралась на вытянутую руку ко мне.

Когда она скушала угощение(семечки) и убежала на свое дерево, я увидел, что своим острым коготком видимо она проткнула мне сгиб фаланги большого пальца - выступиа капелька крови и оставила пару царапин на запястье. Я вытер ранку и зашел в процедурный кабинет санатория смазать царапку йодом, чтобы грязь не попала. Когда местные медики - медсестры узнали, что меня поцарапала белка, то стали говорить о срочной прививке, дескать белки могут переносить БЕШЕНСТВО. Укушенных белками они точно всех прививают. Дескать, белка грызун, та же крыса и тд. ит.п.

Но я отказался, работаю в авиации и нужно было вечером улетать, не было времени на это. Тем более никто мне вразумительно не ответил о случаях заражения в Ессентуках бешенством от белок.Слышал, что вообще бешенство передается через укусы, никогда не слышал о бешеных белках. Интернет забит противоречивой информацией. Стоит ли делать прививку от бешенства?

Может ли белка переносить бешенство? Развейте сомнения, заболеть страшно , с другой стороны колоть дрянь просто так тоже не хотелось бы.

Заранее спасибо за ответ.

Через царапину или укол когтём заразиться бешенством нельзя. Заражение происходит только при попадании в ранку слюны больного животного.

При уколах и царапинах когтями есть очень мизерная вероятность заражения столбняком.

Медсёстры — это, кстати, не самые компетентные медики.

Если Вы достаточно мнительный относительно здоровья человек, то не вступайте в физический контакт с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё добавить, что бешенное животное не отличается адекватным поведением. Там слюна капает и прочее....А белочка, судя по фото, вполне нормальный зверек, занята обычной деятельностью :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmitt ! Как то уже сталкивалась с подобным вопросом перерыла кучу всего.

Вирус бешенства выделяется со слюной больного животного и передается при покусе или же ослюнении открытых ран.

Если б покусала - Вы бы об этом точно знали. Думаю открытых ран у Вас не имелось да и обслюнявить хоть что-нибудь для белочки слишком сложная задача.:D

Так что не мучайтесь сомнениями. Бешенством вы точно не заразились. Живите долго и весело. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я не доктор, но выскажусь, жить будете :)

А белка, хороша чертовка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем. Животных люблю, никогда особо не заморачивался по поводу, просто профессия приучила трепетать перед людьми в белых халатах,а они в данном случае стращали, блин :) - да чем!

Зато я нашел этот прекрасный форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...