Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

А как их замораживать? Просто в морозилку, или еще высушивать? У нас уже две-три недели как желуди появились. Я тогда собрала и сразу в морозилку накидала. Теперешние вроде такие большие! Подойдут?

9fe139c6af57.jpg

Отлично подойдут! Такие я сразу замораживаю, а позже, уже коричневые  и без шляпок - сушу. Осенью, штук 20, сажаю в цветочный горшок. чтобы зимой Ноби мог есть их молодые побеги.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    229

  • готово дело - белочка!

    91

  • Летучая кошь

    1102

  • NOArt

    209

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Выдаем Ноби подаренные,  молодые орешки лещины, по штучке, и получаем, взамен, фирменную, нобелевскую улыбку!

78f4ea22fa17afc67e7e537d49d3c178d9764e19

3fbbf090fdeec9277e03c310607a43ded9764e19
 

 

[url=http://i-fotki.info/]348b9fa6745600f7907d6b81f0e63bbed9764e19

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:excl: :excl: :excl: Посмотрела на фото синего, прокушенного , Вевеком, пальца Лорины  и хочу предостеречь белководов у которых подрастают мальчики ( про девочек, лучше,  спросите у их хозяев) . По моим наблюдениям за Ноби и другими белками, которых я курирую, август  - месяц, когда самцы часто проявляют внезапную агрессию, при попытке хозяйничать в их владениях, трогать их запасы или просто с ними фамильярничать. Особенно агрессивными становятся 3 - 4 месячные мальчики, которые только что были любимцами всей семьи, получали  и делали все, что хотели и в  период полового созревания они,  в своей страсти к ругачкам и боям без правил, просто  не знают удержи, ничего не боятся и нападают со страшной силой!  Если Вы замечаете, что белка  крутится на попе и размахивает хвостом, бывает, что  расшвыривает хвостом какульки, и стучит зубами, то велика вероятность, что он, скоро, вцепится в любую открытую часть Вашего тела.  Сразу советую загнать агрессора в клетку, громко стуча по мебели и полу всем, что попадется под руку - полотенцем, тапком, свернутой в трубочку газетой, пустой пластиковой бутылкой. Из клетки нужно  убрать все вкусняшки и, впредь, давать их только из рук, а в клетке оставить только основной корм. Клетку, для смены воды и уборки , открывать только тогда, когда белка спит и выпускать его на прогулку можно лишь тогда, когда он, перестанет кидаться на решетку, глядя Вам в глаза перестает прижимать уши к голове и мелко стучать зубами. Обычно хватает одного - двух суток гауптвахты, чтобы малец пришел в себя, но через некоторое время, возможны рецидивы и все придется повторять снова.  Такие   вспышки ненависти белок к своим хозяевам  могут, регулярно, повторяться и в период с 3 до 9 месяцев  стоит постоянно быть начеку! Очень советую,  белку в агрессивном состоянии, не подпускать к детям, поскольку возможны очень серьезные травмы!  После первой линьки, к концу года  мальчики становятся более спокойными и агрессивные выходки могут сойти на нет. Следующий рецидив возможен в середине следующего лета.  Чем взрослее становится самец, тем реже и короче у него бывают   внезапные приступы вредности.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Забавный момент из жизни моего подводного и надводного мира - рыбки, в аквариуме, когда видят Ноби рядом,  всегда подплывают поближе и просят у него корма,  но он, слава Богу, с ними не делится. {haa}

09e1a6612aec4d5773af293beaae3ee9d9764e19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень  ценная, в хозяйстве, вещь - туалетная бумага! Белка, без нее, как без рук! И  облокотиться можно, и гнездо утеплить,  и  поиграть! Надо брать!


 


4f5204605c77f1b84bfab14f09183ce5d9764e19


 


d6ace9cf786515afaff66abb4e531a5dd9764e19


 


4c6bd13d9b6f.jpg


 


 


005963d3818e.jpg


 


f683c30b0404754d4ee479c940a74bcdd9764e19


 


 


bfdf14260b0319cc9ef5a01f83ad67d0d9764e19


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в ход идут салфетки в пачках картонных - и орех спрятать внутрь можно, и гнездо утеплить, и в клочья разодрать))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня Рыжая временами проявляет агрессию, один раз вырвала ноготь зубами, получила по одному месту и была загнана в наказание домой, в клетку. Рыжая умудрилась в аквариуме сделать нычку, после чего, посыпалось это все к рыбкам. С тех пор, водных обитателей мы не заводим, жалко их.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня Рыжая временами проявляет агрессию, один раз вырвала ноготь зубами, получила по одному месту и была загнана в наказание домой, в клетку. Рыжая умудрилась в аквариуме сделать нычку, после чего, посыпалось это все к рыбкам. С тех пор, водных обитателей мы не заводим, жалко их.

Возвращаясь к агрессии белок - в нашем деле очень актуальны вот такие перчатки для сварщиков. Особенно, это касается, упоминаемых выше, приемных родителей  подрастающих белко-мальчиков. Начиная с 3 - 4  месяцев с распоясавшимися юнцами , без них, бывает, и не совладать! :angry: Ищите их в магазинах спецодежды и на строительных рынках.  Цена доступная.

 

 

 

d784ad5fc09a1c6fd8657a9293f7e85ed9764e19

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мальчишкой,вроде,наоборот идиллия)))тьфу тьфу тьфу))когда играем,он старается совсем тихонько прикусывать,чтоб не больно было,а в основном только руки облизывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас с мальчишкой,вроде,наоборот идиллия)))тьфу тьфу тьфу))когда играем,он старается совсем тихонько прикусывать,чтоб не больно было,а в основном только руки облизывает)))

Рада за Вас! У белок, как и у людей, бывает разный темперамент.  В каждом помете бывают полные флегмы, в меру темпераментные малыши и законченные шилопопики, которые остальным малышам и маме дают жару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Расскажу о нашей  гостье из Минска, до глубины души, поразившей всех людей, которые прикоснулись к ее судьбе. Это молодая белочка, которую назвали Стрелкой. Белочку, в ужасном состоянии принесли усыплять в минскую клинику.
 У нее  перелом лапки, перетяжка от пореза чем-то, вроде, струны или проволоки, были многочисленные свищи на сломанной лапке.  Слава Богу, ей сохранили жизнь  и к ее лечению приступила минчанка Ольга Барабарчик, которой удалось залечить малышке чудовищные свищи. Низкий ей поклон и огромнейшее спасибо! :give_rose: Мне написала о белочке - страдалице, в Контакте, петербурженка  Анна Набиева, мы познакомились с Ольгой и благодаря москвичке Irina V :rose : удалось  проконсультироваться у нашего любимого,  беличьего доктора - Витлия Горохова. Травмы Стрелки, как сказал Виталий, типична для животных, попавших в силки браконьеров. Получается, что страшная боль и  мучения выпали на долю нашей маленькой героини!  Было принято решение отправить Стрелку, долечиваться в Питер, поскольку в Минске нет  опытных специалистов  по лечению белок. Благодаря помощи петербурженки - Маши Ларионовой :l_daisy:  удалось переправить Стрелку, на машине,  к нам.  Девочка ехала больше суток, стойко, перенесла переезд и, позавчера, я встретила нашу героическую путешественницу.  Сейчас Стрелка отдыхает и отъедается, сооружает себе гнездышко из теплых тряпочек и кусочков меха, аппетит хороший, стул отличный, вчера я сдала анализы, а в понедельник мы  пойдем, на консультацию, к врачу Полине Мараткановой в клинику "Прайд" .

 

В Минске

4f3c414907824feeb700984d8391cc26d9764e19
fa3c054515b2a23af994db9fd88c70ccd9764e19  f3e2d00157ab549b7af21b905f24972ad9764e19

2958d3195ba47119723f46cc57f5f4ebd9764e19  01395f6bfb13e789893ceb01c28df420d9764e19

46c078044c04ea66ee3d9651fe6d00b2d9764e19

 

В Питере
3fa6dff16579f77b6cb71917447ee443d9764e19

 

0535852b0b755e235bcee753d2f27bd0d9764e19

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ноби добрался до окна, на котором стоит клетке Стрелки,  долго принюхивался, увидел, что в клетке лежит ЕГО кедровая шишка и другая вкусная еда, что  какая-то неизвестная, черная  животинка  спит, укутанная  ЕГО ЛИЧНЫМ  пуховым  платком! Просто беспредел!  И буквально через пару минут я увидела картину - "Белоснежка: месть гномов"    Несколько кнопок на ноуте были оторваны!  Замечено, что когда Ноби чем-то возмущен , то обязательно идет калечить мой ноутбук, поскольку, видимо, считает, что это моя единственная собственность в квартире, а все остальное его! sarcastic_hand.gif

8e4960e9bf182b2efc668cbe6e8fc89ed9764e19

434875e5177f4b8c3e960ec24dd92f6dd9764e19
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Паразит какой - пытается ударить по больному месту  :rofl:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валь!


Держу кулачки за черненькую бурчалку. Отпишись после приема врача.


Она в руки дается?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Анализ чистый -  уже хорошо! Кушает отлично - фрукты, овощи, сухие грибочки, шишки, желуди, куриные косточки, орешки идут на ура!  Но на попке  малышка сидеть не может, когда грызет что-то , опирается на локотки, лазать по веткам даже не пытается, в домик на полочке не забирается,   передвигается только по горизонтали, свила себе гнездышко на дне клетки. В руки брала, у меня с этим проблем не бывает. Удовольствие это у нее не вызвало, но  и агрессии тоже, просто, маленько,удивилась.


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

>https://www.youtube.com/watch?v=GCaMbL-h27I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

     Больно об этом писать, но ничего уже не поправить и не изменить ...

Прямо по время осмотра у врача, остановилось сердце нашей Стрелочки...  Ничего страшного или больного ей не делали, но она, внезапно, перестала дышать и затихла. Врачи , мгновенно, начали реанимацию, но она не вернулась...  Три дня, у меня  дома, она была совершенно спокойна, хорошо кушала, умывалась, делала гнездышко, прятала орешки, от рук не пряталась, но необходимо  было продолжать лечиться и  подошло время визита к ветеринару. Я спокойно взяла ее в руки, посадила в переноску, везла, как хрустальную вазу, но страх перед врачами и, видимо, ожидание боли, стали последней каплей для ее измученного сердечка.... :cry:  Я очень старалась ей помочь,  мечтала, чтобы она больше никогда не страдала, жила в ласке и любви, и,  может быть, обрела друга - моего Ноби, но, увы, судьба оказалась к ней  немыслимо жестока и распорядилась иначе...

 

В то же время, на прием в клинику принесли грудного бельчонка, которого нашли на дороге. Люди не поняли взрослый он или малыш, пытались кормить семечками, орехами,  поить, вообще не додумались и он, почти сутки ничего не ел и не пил. Врачи диагностировали, кроме совершенно пустого животика и  обезвоживания, сотрясение мозга и шансов выжить, практически не дали.  Я решила  попытаться  вымолить у смерти хоть этого, несчастного гномика. Дома  начала судорожно его отпаивать теплой ромашкой с глюкозой,  приготовила заменитель молока, положила на грелку.Когда  я стала высаживать его на пеленку,   чтобы понять, как он двигается, он начал крутиться на месте и запрокидывать голову. Отправила видео  Виталию Горохову. Он  назначил нам уколы и покой ,на  десять дней, и мы начали активно лечиться.  На третий день малыш  двигается значительно лучше,  немного смог бегать по прямой, пытается играть. Все  рефлексы сохранены, нюх и слух присутствуют, может в ручках зажимать семечко,  долго его мусолит и даже, недовольно бурчит, когда делаешь вид, что пытаешься его отобрать,  но остается огромнейшая проблема - мальчишка  не видит или видит только очертания. Пошли на консультацию. Врач сказала, что на свет он реагирует, а значит есть  надежда, что когда спадет отек от сотрясения, то зрение может и восстановится. Вот так мы и живем, в борьбе и надежде.  Видео не буду выкладывать, больно смотреть, как он двигается, а на фото,  он выглядел так

8c7ce00718ce9616c56ed5e288c5138ed9764e19

а потом так -

79b5381f4b6f02b83e6b165411c4f519d9764e19

589bf025f60e.jpg

А на следующие сутки  так -

e8c2ffe7450d004d782ae83fffb55f7bd9764e19

0bff054b4b41.jpg
 

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утибожемоська какой миленький!!!

Жалко очень вашу потерю. Даже если она у вас провела только три дня, я уверена что это были ее лучшие три дня! Вы сделали все что смогли. Попытались помочь!

Также, я уверена что сможете выходить малютку, и что он начнет видеть и все будет замечательно! Вы - отличная мама, и все у вас будет хорошо - я не сомневаюсь!

Здоровья вашим мелким и терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малыш очень сладкий, будем надеяться все вместе и держать кулачки за него. а Стрелке - яркой радуги и мягких облачков.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, возвращаясь с работы домой я прочитала Ваше последнее сообщение. Хоть и знала, что Стрелки уже нет с нами, но слёзы всё равно норовили пробиться, так чтоб не пугать людей в троллейбусе я подняла глаза от телефона и посмотрела через окно.. А там - радуга!!! Яркая яркая, через весь небосклон! Эта была радуга Стрелки! Самая красивая, самая яркая радуга для Вашей малютки!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мы "озвездили малыша" :boast: Теперь - это Пуш!


f14ffd046645e989600f57bdd8399b83d9764e19


 


Мы, почти , научились сидеть, но лучше опереться на плюшевого друга...


 


f1ff3d3d8b9090def5616ce2b7a89f84d9764e19


 


afcf78e7952dbac64199e81c9c9e9ba1d9764e19


 


f213b8db22316d1051d178fcf185af6ad9764e19


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрушка Нобика очень пригодилась. Неудивительно, что Нобик всё перепрятывает, кому же это понравится. Что же это Пушок там мусолит? А пяточки как будто специально демонстрирует.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, Ноби всегда был бережливым мальчиком и любимые игрушки не портил. :)


На фото Пуш мусолит гречневые  крупинки.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Божечки, какой Пуш классный!!!! Валюш, он ОБАЛДЕННЫЙ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Божечки, какой Пуш классный!!!! Валюш, он ОБАЛДЕННЫЙ!

Спасибо, Надюша! Нам бы  поправиться, окончательно, чтобы зрение вернулось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Летучая кошь изменил заголовок на Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...