Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Важные особенности белок


Максим Грушевский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1. Белки — грызуны. В их рацион питания входит преимущественно растительная (вегетарианская) пища.

2. Спят белки в среднем по 14 часов в сутки.

3. Бельчат нельзя кормить коровьим молоком.

4. Нормальная температура беличьего тела: 37,2 градуса Цельсия.

5. Нервная система белок очень чувствительна к испугу и другим стрессам.

6. Чувствительные волоски (вибриссы) у белок расположены по всему телу. Благодаря этому они могут достаточно легко перемещаться по деревьям.

7. Передние зубы белок (резцы) растут в течение всей жизни. Так что белкам необходимо регулярно что-либо грызть.

8. У белок слабый желудок. Большую опасность для них представляют понос и глисты.

Дополнения, мнения, вопросы? Обсуждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А сколько у белок должно быть зубов? Я знаю, что не менее 20 - 22. Всё зависит от вида. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у белок должно быть зубов? Я знаю, что не менее 20 - 22. Всё зависит от вида. Верно?

:jokingly: Представила глаза Вашей белки, когда Вы будете считать ее зубики :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:jokingly: Представила глаза Вашей белки, когда Вы будете считать ее зубики :jokingly:

Дина, а risu ведь считала, исследовала ротик Белыча, Ир, сколько насчитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну я ж глубоко не лазала, так, пасть раскрыла и посмотрела чего там. Нашла четыре зуба. Два сверху и два, но сдвоенных снизу. Фонарик нужен был, без него далее не видать было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ж глубоко не лазала, так, пасть раскрыла и посмотрела чего там. Нашла четыре зуба. Два сверху и два, но сдвоенных снизу. Фонарик нужен был, без него далее не видать было :)

А чем он жует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Откровенно говоря не обращала внимания. Вот то, что передними зубами всё разгрызает, это точно. Так интересно, когда Белыч что-то грызёт, то нижние зубки разъединяются и становится отчётливо видно, что внизу не один зуб, а два.

Белыч периодически жуёт мой палец, пыталась нащупать зубы по дальше в пасти, но не получилось. Даже однажды щёки ему раздвинула, что б поглядеть чего внутри делается-то :look: Дополнительные зубы не были замечены :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хвосты линейкой измеряли, теперь зубы считать будем? :jokingly:

Можно на сайте зоопарка посмотреть, там обычно выкладывают сведения о физиологии и анатомии зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хвосты линейкой измеряли, теперь зубы считать будем? :jokingly:

Можно на сайте зоопарка посмотреть, там обычно выкладывают сведения о физиологии и анатомии зверей.

Может кто делал ренген головы белки( на предмет переросших зубов) вот там то и можно посчитать зубы- при чем без увечий( для счетовода) :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, важное замечание. У белок растут в течение всей жизни не все зубы, а только резцы — передние 4 зуба.

За резцами на дёснах есть области, где зубов нет, так называемые диастемы. А далее, в глубине ротовой полости находятся коренные зубы.

post-438-1239906806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, важное замечание. У белок растут в течение всей жизни не все зубы, а только резцы — передние 4 зуба.

Почему у белки первые 4 зуба такие оранжевые, всегда удивлялась? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у белки первые 4 зуба такие оранжевые, всегда удивлялась? :dontknow:
Наверное, потому что в состав грызунячьих зубов входяь, соединения, придающие зубам прочность. А они оказались окрашенными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...