Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Грецкий орех


Hysterics
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения,я подниму вопросы ранее назревшие в этой теме,где были громко сказаны слова "ФАКТЫ" и "заблуждения"

Нащет фактов я могу с легкостью заявить:

Наукой доказано и не опровергнуто (видела во многих программах,передачах,энциклопедиях и тд),где сказано,что БЕЛКИ НЕ могут разгрызть грецкий орех. Я лично Нику дала грецкий орех,и предстасьте,он его разгрыз!Ну черт возьми,Ник то у меня не из чернобыля!И ничем не отличается от других!

следующее,про видео... Посмотрите американское домашнее видео про зверей. Там есть несколько случаев,где кошка выкормила не только белок,но и крыс. Нащет собак не знаю но думаю если это какой-нибудь чих буде сердобольный,то почему бы и нет?!

В большой школьной энциклопедии белки обозначаются отнюдь не травоядними, но и не хищниками. Объясняется это все тем,что белки разоряют гнезда,едят не только яйца,но и маленьких птенчиков,ну и еще по мелочи всякую дребедень...

Ну и потом,везде информации очень мало про белок. Нашла брошури и то,в разделе беременность и роды белок написано "накормите малышей молоком,если мать отказалась", и то сказать,а если я не знаю каким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наукой доказано и не опровергнуто (видела во многих программах,передачах,энциклопедиях и тд),где сказано,что БЕЛКИ НЕ могут разгрызть грецкий орех.

Могут. Это нормальное явление. Я наблюдал за многими белками, взявшимися за разгрызание грецкого ореха. И у всех них это получилось.

В большой школьной энциклопедии белки обозначаются отнюдь не травоядними, но и не хищниками.

И всё же белки относятся к отряду грызунов.

А грызуны питаются преимущественно растительной пищей.

Ну и потом,везде информации очень мало про белок

НА английском языке информации достаточно. Осталось только перевести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,я подниму вопросы ранее назревшие в этой теме,где были громко сказаны слова "ФАКТЫ" и "заблуждения"

Нащет фактов я могу с легкостью заявить:

Наукой доказано и не опровергнуто (видела во многих программах,передачах,энциклопедиях и тд),где сказано,что БЕЛКИ НЕ могут разгрызть грецкий орех. Я лично Нику дала грецкий орех,и предстасьте,он его разгрыз!Ну черт возьми,Ник то у меня не из чернобыля!И ничем не отличается от других!

следующее,про видео... Посмотрите американское домашнее видео про зверей. Там есть несколько случаев,где кошка выкормила не только белок,но и крыс. Нащет собак не знаю но думаю если это какой-нибудь чих буде сердобольный,то почему бы и нет?!

В большой школьной энциклопедии белки обозначаются отнюдь не травоядними, но и не хищниками. Объясняется это все тем,что белки разоряют гнезда,едят не только яйца,но и маленьких птенчиков,ну и еще по мелочи всякую дребедень...

Ну и потом,везде информации очень мало про белок. Нашла брошури и то,в разделе беременность и роды белок написано "накормите малышей молоком,если мать отказалась", и то сказать,а если я не знаю каким...

Меня удивляет утверждение что белка не может разгрысть грецкий орех...

А как вам мое личное наблюдение когда белки разгрызают монгольские орехи? Если кто знает такие орехи и молотком не с первого раза расколешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,я подниму вопросы ранее назревшие в этой теме,где были громко сказаны слова "ФАКТЫ" и "заблуждения"

Нащет фактов я могу с легкостью заявить:

Наукой доказано и не опровергнуто (видела во многих программах,передачах,энциклопедиях и тд),где сказано,что БЕЛКИ НЕ могут разгрызть грецкий орех. Я лично Нику дала грецкий орех,и предстасьте,он его разгрыз!Ну черт возьми,Ник то у меня не из чернобыля!И ничем не отличается от других!

Какая глупость, это утверждение, что БЕЛКИ НЕ могут разгрызть грецкий орех. Я лично своими глазами видела, как совсем небольшая белочка в парке за 5 секунд разгрызла скорлупу грецкого ореха. Наверное, она не читала энциклопедий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая глупость, это утверждение, что БЕЛКИ НЕ могут разгрызть грецкий орех. Я лично своими глазами видела, как совсем небольшая белочка в парке за 5 секунд разгрызла скорлупу грецкого ореха. Наверное, она не читала энциклопедий...

К сожалению многие выводы ученых основаны на наблюдениях за животными в зоопарках и в вивариях..... Когда у нас уде жила черепаха, я посмотрела телепередачу о них.... и оказалось, что не давно, некоторые ученые поняли, что черепахи слышат- я даже не сомневалась в том что черепахи слышат, т.к. наш реагировал на голоса и пытался выглянуть из террариума и посмотреть- что происходит.... если животное чувствует опасность,не имеет привязанности к человеку или просто подавленно отвратительными условиями содержания- они и не будут себя ни как проявлять....Ученый относится к подопытному животному как к предмету исследования, а не как к другу......и не сможет ни когда понять. что у них тоже есть личность.Наши животные проявляют не только сообразительность но и (хоть и приметивную) могут провести причинно-следственную связь. А это то, что отличает животное от человека- так пишут учебники.....)))))))

Не будем на слово верить всем авторам, они тоже могут ошибаться или оказаться не очень" в курсе" :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грецкие орехи... Возможно, старые белки и не могут. Наблюдала, как мои белочки расправляются с орехом: 2-3 движения челюстями, потОм видимо подцепляет зубом за утоньшение в "шве" - и половина ореха отпадает. Не больше 5 секунд. ))) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про грецкие орехи... Возможно, старые белки и не могут. Наблюдала, как мои белочки расправляются с орехом: 2-3 движения челюстями, потОм видимо подцепляет зубом за утоньшение в "шве" - и половина ореха отпадает. Не больше 5 секунд. ))) :victory:

А у Вас их сколько - белок?

Я своим, обычно, даю грецкие расколотые на две половинки с помощью ножа. Выдаю каждой белке половинки орехов до тех пор, пока они не начинают их прятать про запас. Все - значит сыты. На сегодня орехов хватит.

Если дать целый, мои очень долго возятся с орехом. Я поняла, что целые они используют как зуботочку. И достают их время от времени из заначек. А для еды своим даю половинки.

Если можно, заснимите пожалуйста как ваши - 2-3 раза челюстями. Очень интересно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая глупость, это утверждение, что БЕЛКИ НЕ могут разгрызть грецкий орех. Я лично своими глазами видела, как совсем небольшая белочка в парке за 5 секунд разгрызла скорлупу грецкого ореха. Наверное, она не читала энциклопедий...

А еще мы забываем, что грецкие орехи бывают разные. Есть сорт орехов - берешь два ореха в ладонь, второй накрываешь, жмешь... и один из орехов раскололся. Вообщем-то без особых усилий.

А к нам в Сибирь везут в продажу толстостенный орех. Его порой ножом на половинки не вскрыть, не то, что в ладонях. Молотком приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мы забываем, что грецкие орехи бывают разные. Есть сорт орехов - берешь два ореха в ладонь, второй накрываешь, жмешь... и один из орехов раскололся. Вообщем-то без особых усилий.

А к нам в Сибирь везут в продажу толстостенный орех. Его порой ножом на половинки не вскрыть, не то, что в ладонях. Молотком приходится.

Белки - большие мастерицы раскалывать орехи. Хоть тонкокорые, хоть толстостенные. Они интуитивно находят самый быстрый путь и раскалывают орех, прилагая усилия в определенном месте, а вовсе не наобум. Взяв в лапки орех, белка его вертит и буквально через секунды у неё уже готова еда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки - большие мастерицы раскалывать орехи. Хоть тонкокорые, хоть толстостенные. Они интуитивно находят самый быстрый путь и раскалывают орех, прилагая усилия в определенном месте, а вовсе не наобум. Взяв в лапки орех, белка его вертит и буквально через секунды у неё уже готова еда.

Вот бы посмотреть. Ни разу не видела. Девочки, ну снимите кто-нибудь пожалуйста на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы посмотреть. Ни разу не видела. Девочки, ну снимите кто-нибудь пожалуйста на видео.
У Ирины есть ролик, где Белыч ещё молодой разгрызает орех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Тут статья о технологии разгрызания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, мой Белыч разгрызает орех сам. Видео где-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моя разгрызает целый грецкий.Шкурка у ореха не тонкая ,но и не толстая и как правильно заметила Урсула,белка несколько секунд вертит его в лапах прикидывает ситуацию и нажимает челюстями в том месте,где его легче всего разгрызть и вуаля,можно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белки - большие мастерицы раскалывать орехи. Хоть тонкокорые, хоть толстостенные. Они интуитивно находят самый быстрый путь и раскалывают орех, прилагая усилия в определенном месте, а вовсе не наобум. Взяв в лапки орех, белка его вертит и буквально через секунды у неё уже готова еда.

Вот бы посмотреть. Ни разу не видела. Девочки, ну снимите кто-нибудь пожалуйста на видео.

Да ладно, вы и не видели как белка разгрызает грецкий орех? :keep silence: У вас же давно белки живут. Я и то видела неоднократно как мой хрясь и орех на две половинки разлетелся. Правда перед этим орех некоторое время быстро, быстро крутится в лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером убрала с балкона всю еду и заначки, которые нашла, и поставила тарелку с грецкими орехами. Правда насыпала тех, которые не смогла вскрыть ножом на две половинки, они лежали в ожидании молотка.

В эксперименте учавствовали 7 белок.

Утром белки, как всегда потягиваясь спустились к завтраку. Старшие повертели эти орехи и не стали связываться. А пара младших пыталась разгрызть в течении минут 5.

Потом белки стали трясти решетку на балконной двери и стучать орехами в стекло, и я услышала все, что они обо мне думают.

Дабы не гневить соседей, выставила белкам тарелку с половинками грецких. Больше экспериментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рыжуля разгрызает грецкие орехи. Вообще мы их ему раскалывали, а я как-то забыла и дала целый...конечно, жадный Рыжик именно его (самый большой же!) схватил первым, ему тогда было всего полгодика примерно, он мучался с ним минут 5, я решила его заббрать - не тут-то было, он вцепился в орех и я не смогла его отобрать. И через пару минут он его разгрыз, с этих пор он их сразу разгрызает - уловил технологию, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
я решила его заббрать - не тут-то было, он вцепился в орех и я не смогла его отобрать.

:2d::2d::2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, а вы пробовали отобрать орех у белки? Это не просто...

Как-то была аналогичная ситуация с крысой, он орех отдал, но так жалобно запищал...ужасно...почувствовала себя извергом....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ха, а вы пробовали отобрать орех у белки? Это не просто...

Как-то была аналогичная ситуация с крысой, он орех отдал, но так жалобно запищал...ужасно...почувствовала себя извергом....:(

Белка за орех будет сражаться до конца. :)

Так что Рыжик очень правильный бельчонок! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ды Рыжуля вообще молодец, только вот слегка хулиганистый..но он ещё маленький, ему простительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вчера вечером убрала с балкона всю еду и заначки, которые нашла, и поставила тарелку с грецкими орехами. Правда насыпала тех, которые не смогла вскрыть ножом на две половинки, они лежали в ожидании молотка.

В эксперименте учавствовали 7 белок.

Утром белки, как всегда потягиваясь спустились к завтраку. Старшие повертели эти орехи и не стали связываться. А пара младших пыталась разгрызть в течении минут 5.

Потом белки стали трясти решетку на балконной двери и стучать орехами в стекло, и я услышала все, что они обо мне думают.

Дабы не гневить соседей, выставила белкам тарелку с половинками грецких. Больше экспериментировать не буду.

Хи... забавно... У меня Ник начинает психовать,если вечером я не уследила,что еды мало (а за еду он семечки с орехами считает, все остальное не счет!) он начинает психовать,все в клетке перевернет,иногда миской по рещетке пытается водить :jokingly: А в клетке видимо-не видимо овощей,фруктов и тд, дык нет.Семки эт святое!Вынь да полож! не знаю почему он так прикипел к ним :dontknow: ладно орехи....

семечки... ягоды то вкуснее....

Грецкий орех Ник прячет до лучших времен! А когда, потом, его найдет,столько счастя...! не успею сощитать до 5 он уже съеден )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грецкий орех Ник прячет до лучших времен! А когда, потом, его найдет,столько счастя...! не успею сощитать до 5 он уже съеден )))
Какой любитель орехов, этот Ник! :girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня маленький Чики, которому сейчас 4-4,5 месяца. (точнй возраст нам не определили, он найденыш). Его первый разгрызанный грецкий орех, случился в 3. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...