Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Арахис


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мои девочки арахис едят в небольших количествах. По мимо прочего кладу в кормушку 1-2 нечищенных арахиса. Один орещек уже очищенный регулярно нахожу в затарках. Остальное видимо съедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Как показывает практика, наши белочки, которые едят арахис, рано или поздно оказываются у врача с сильнейшим отравлением. Будьте осторожны с арахисом. Это еда не для наших белочек.

Общалась на сайте "Московского зоопарка" и там специалисты сказали, что арахис нашим белочкам противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, наши белочки, которые едят арахис, рано или поздно оказываются у врача с сильнейшим отравлением. Будьте осторожны с арахисом. Это еда не для наших белочек.

Общалась на сайте "Московского зоопарка" и там специалисты сказали, что арахис нашим белочкам противопоказан.

Ага, то-то в московском зоопарке в рацион белок входит арахис (рацион этот где-то тут и пробегал полтора года назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так они ж сами мне писали, что арахис ни-ни :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из самых частых продуктов, которым подкармливают белок, являются орехи арахис. Однако недавние исследования учёных показали, что присутствующий в сырых орехах фермент трипсин препятствует усвоению протеина в кишечнике. Доктор Джеймс Киссветтер из Восточно-Вашингтонского университета советует давать белкам прожаренные орехи. Однако другие учёные говорят, что арахис в любом виде, а также семечки подсолнечника неполезны для белок, так как они бедны питательными веществами, в результате чего у белок может развиться метаболическая болезнь костей.

© Википедия

Все это как-то странно :dontknow:

Лично мое чудо арахис не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И мой не ест арахис.

У Гали Белкин тоже не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам арахис в очень небольших количествах все таки едят, больше всего в нем девочек интересует СКОРЛУПА, вот она съедается почти целиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас арахис деликатес номер один,все остальное так себе.

А как вам это, из той же Википедии...

....Кормить белок с рук всё же не рекомендуется, так как они могут быть заражены чумой или другими животными болезнями....

Чума еще нарисовалась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Кормить белок с рук всё же не рекомендуется, так как они могут быть заражены чумой или другими животными болезнями....

дожились! скоро белки будут единственным на Земле разносчиком СПИДа!!!

или нет - появится беличий грипп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Казявка стала проявлять нездоровый интерес к арахису, помусолит погрызет и занычит - раньше такого не наблюдалось. Может мозговой авитаминоз? :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы купили палочки ореховые, а там много арахиса приклеено, Кузя набросилась на палочку, потом разнюхала.. Так и висит палочка уже больше недели ненадкусанная даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за палочки такие с арахисом? У нас в почете только эти, через 2 дня уже голая деревяшка.

(Padovan)

post-11-1261046301,054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были только Vitapol, пришлось купить :( не и пошли. ВОобще у нас палочки - 2 шт, которые мы едим 25р стоят. А эти за 100р купили и Кузя носом воротит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моим ореховая Катрин нравится. За час сгрызают до деревяшки. Одно непонятно, какие конкретно орехи. :) Абрикосовые палочки могут 2-3 дня продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Катриновских палочка у нас идет только сушеный абрикос, только его выдергивает, а остальная палочка целая. :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то купила мультифруктовые - там что-то черное было приклеено, решила, что чернослив. Кузя меня чуть не укусила, пока я вешала эту палочку. Потом повисла на ней и пока не повыгрызала эти черные штучки и не слопала - не злезла :)

Пойду куплю сегодня привычных палочек, эти не ест в принципе :o New Year:

Придется скормить птичкам и белочкам в парке, если они поведуться :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мой за арахис родину продаст - настроение видать разное бывает - от любых орехов может отказаться, а от АРАХИСА - нивжисть!!! Или это может быть, что я чаще даю другие орехи, которые в жесткой скорлупе :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я вот как-то (пару лет уж правда как) читал, что арахис-то, на самом деле, вовсе и не орех. это он только так зовётся. а сам-то откуда-то из семейства бобовых, типа. короче, та же фасоль. плюс ещё один упорный слушок про него - принадлежит к одному из видов опаснейших продуктов, каковые фактически не встречаются на планете земля в естественном виде - только, увы, уже в клонированном. это, что касается именно массового выращивания - на нужды питания населения, то есть - в сникерсы там разные добавлять, кондитерские изделия, халву, мороженное и пр. употреблять нельзя, таким образом, ни под каким видом и соусом! вроде сильнее и прежде всего ударяет как раз по... орудиям и приспособлениям воспроизводства.)) в том же списке, если память не врёт - соя, кукуруза, картофель и ещё чего-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот как-то (пару лет уж правда как) читал, что арахис-то, на самом деле, вовсе и не орех. это он только так зовётся. а сам-то откуда-то из семейства бобовых, типа. короче, та же фасоль. плюс ещё один упорный слушок про него - принадлежит к одному из видов опаснейших продуктов, каковые фактически не встречаются на планете земля в естественном виде - только, увы, уже в клонированном. это, что касается именно массового выращивания - на нужды питания населения, то есть - в сникерсы там разные добавлять, кондитерские изделия, халву, мороженное и пр. употреблять нельзя, таким образом, ни под каким видом и соусом! вроде сильнее и прежде всего ударяет как раз по... орудиям и приспособлениям воспроизводства.)) в том же списке, если память не врёт - соя, кукуруза, картофель и ещё чего-то там.

Конечно, не орех. Орехом с биологической точки зрения является (в наших широтах) только лещина / фундук. Все остальное - что попало. Арахис - боб. А про "клонированные" это вообще феерическая ерунда. Все на свете является генномодифицированным, только модифицируется природой (генные мутации), а не человеком. И лучше есть ГМО продукт, чем продукт, напичканный пестицидами или еще какой-то химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам видней. ну, и приятного аппетита, само-собой! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наши малыши тоже арахис не жалуют, видимо не нужен он беличьему организму совсем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...