Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стеклим балкон для белкА


Hysterics

Рекомендованные сообщения

Ну вот,настал тот день,когда мы созрели чтобы Нику выделить балкон. А чтобы Ник там жил без хлопот, нужно застеклить ему место.

И вот хотелось бы узнать у Вас, форумчан.

1. Какую сетку Вы ставили для белочки (тк хотелось бы открыть окно и не бояться что Ник вылетит из окна)

2. Утепляли ли вы балкон?

Заранее спасибо! :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня балкон утепленный( нуу не прям что бы там зимой выходишь и как еще одна комната,но что бы не сквозило и тепло держало), сеток нет, только та что против комаров на лето))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки лучше поставить, белочке прикольно будет бегать по ней на свежем воздухе.

Вот варианты установки сетки для белок (на снимке Сэр Белк Василисы ) и котов

post-36-1244447358.jpg

post-36-1244447373.jpg

post-36-1244447378.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом и втором снимке решетка пластиковая. Белкам на один зуб. В один прекрасный день придете и увидите свою любимицу во дворе. Посмотрите мой вариант балкона для белок на личной страничке "мамины белки". Может что-нибудь из моего опыта Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть металлическая сетка залитая пластиком, можно поискать на просторах инета или в магазинах по типу ОБИ. Белка я думаю не перегрызет ее. Сам теперь озадачился ею, на выходных поеду по магазинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я долго искала сетку металлическую, ячейкой 20 мм.

Везде (включая интернет) в Питере только крупное плетение.

ОБИ, К-Раута - нет мелкой рабицы.

Касторама - сетка есть, как надо, только БОЛЬШИМ рулоном 10 метров, ширина 1,5 метра - это на три зоопарка хватит :jokingly:

нашла в итоге в Леруа Мерлен :)

сетка, ячейка 20 мм, металл, оцинкованная, ширина 1 метр, длина 5 метров, стоит 1800 руб.

Надеюсь, помогла, не будете тратить время на поиск :) у вас же такие же сетевые магазины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве очень много мест где можно купить сетку размером ячейки 20мм*20мм!я для самого вольера покупала под красногорском,там можно купить любого размера кусок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На любом строительном рынке эти сетки продаются.

"Каширский двор", рынок в Люблино, да даже на "Птичке" и то есть сетка. Сама видела. В "ОБИ", не заметила нужную сетку. Возможно не по тем рядам бродила.

Пластик не берите!!! Он хоть и красивый, но правильно Дина написала, пару раз белка куснёт сетку и слиняет. Жалко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!На днях поеду смотреть все варианты,которые есть.Думаю в ближайшее время определимся. ))) :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом и втором снимке решетка пластиковая. Белкам на один зуб. В один прекрасный день придете и увидите свою любимицу во дворе. Посмотрите мой вариант балкона для белок на личной страничке "мамины белки". Может что-нибудь из моего опыта Вам пригодится.

Само сабой Ник будет все равно под присмотром,тк после его побега до сих пор вздрагиваю,хоть и прошел год с лишним....

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На самом деле балкон уже давно ж сделан...

И фот фото отчет...

1 фото вид из комнаты

2 клетка Ника

3 место отдыха

4запасы каштана и обогреватель (на всякий случай)

5 обогреватель на случай лютой зимы (приделан сверху окна,выходящего в комнату)

6 ну и само это окно собственно

7 1 из светильников,он находится как раз напротив клетки Ника

Прошу прощения,за столь неумелые фото...

post-48-0-94644300-1292776767_thumb.jpg

post-48-0-81960600-1292776802_thumb.jpg

post-48-0-74211900-1292776840_thumb.jpg

post-48-0-67482300-1292776897_thumb.jpg

post-48-0-16384100-1292776966_thumb.jpg

post-48-0-56623300-1292777020_thumb.jpg

post-48-0-46396900-1292777093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж старался )))

Переодически мы ходим на балкон не только Ника баловать,но и сами там отдыхаем...Особенно хорошо,когда есть горячий кофе или даже какао,а за окном снежище...) + ко всему у нас там стоит муз центр )))

А летом на балконе живет еще и пальма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...