Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка и собака в одной квартире


Сурок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день,

А нет ли у кого-нибуль информации об опыте совместного содержания белки и крупной собаки (не охотничей, пастушьей, по характеристикам породы - легко уживается с другими домашними животными)?

Как вы думаете, будет ли собака воспринимать белку как дичь, если собаку брать щенком и они совместно будут воспитываться с самого собачьего детства?

И как Филимон к ней отнесется? психовать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Конечно белка изначально будет сильно недовольной, когда увидит нового члена семьи. (Мысли белки) : "Ещё одного дармоеда притащили" :jokingly:

А с собакой всё просто. Она будет такой, какой Вы её вырастите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас среднеазиатская овчарка, в лечу белок слегка гоняет, а Рыжика не трогает, даже когда он гуляет, а соба с ним в комнате. Рыжий нахально бегает рядом с Амиром и ничуть его не боится. А Амиру всё равно какую живоность хозяева вздумали притащить в дом...он покладистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня радуете,

очень хотим завести собаку, но променять на нее нынешнего питомца, естественно, было бы неправильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома 2 собаки - мудрая тетка Матрена Леонидовна ( 11 лет) и бабушкин лопух- Чарльз Галинович ( скоро 4 года). Обе дворовых кровей . По утрам Мотя обязательно приходит ко мне здороваться , Степка может лежать в своем поддоне-гнезде и только сильно принюхиваться. В худшем случае поднимется по шторе. А Чарлика панически боиться . Только учует_ , бросает все, что в лапах и наутек . Я думаю, все зависит от собаки, Чарлику в голову уже ничего не вложишь, т.к. пробует все на зуб. Это очень напрягает . Желаю Вам, чтобы все у вас сложилось удачно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется собаке всё равно - кот, белка, рыбки. Своё - вот и буду её защищать. У нас 2 кота - их не трогает (ротвейлер), а соседских котов без хвостов почти оставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема очень важна, т.к. совсем недавно умер от страшного вируса мой пес, радость моя, жизнь моя Денди. Теперь у меня новая жизнь - белочка Нюрочка. Но мечта о собаке не покидает меня ни на минуту. Очень надеюсь, что с новой собачкой Нюра уживется. И, судя по откликам многих, шансы очень даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть собакевич))))конечно он сам не намного больше белки,но взаимоотношения у них вполне соседские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Моих собак (мальтезики) Белыч не трогает. Чует, что хвост выдерну если хоть шерстинка упадёт с собак :acute: По этому Белыч делает вид, что кабута в доме кроме него нет ну ни одного зверя. Может прям по собаке пройтись как по коврику. Конечно очкует первое время, а потом как поймёт, что его персона собак не интересует и давай наглеть. Паразит такой ест орехи и в собаку кидает сверху скорлупу.

У меня есть мечта, завести себе большую собаку. Надеюсь, что она Белыча пожуёт немного в воспитательных целях :jokingly: А то "барзомерт" у некоторых давно зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли будут проблемы у белки с собакой - в доме довольно часто уживаются звери, которые в природе иначе как врагами и не назовешь. Хотя необязательно, что собака, которая в доме игнорирует, например, хорька, не попытается его словить на улице или на другой нейтральной территории. Но дом это табу, тем более собака уже будет расти при наличии белки, а это для нее уже вводная - этот зверь член семьи.

Был такой этолог Конрад Лоренц, так вот у него кто только вместе не жил - собаки, динго, кошки, рыбки, гуси, лемуры, барсуки и т.д и т.д. и в одном доме!!! И в одной из книг он как раз описывает как они проживали - барсук мог поиграть с бульдогом, лемур - самка таскала котят у кошки, чтобы поняньчить и много такого подобного.

Правда белка может начать доставать собаку, кидаясь в нее чем-нибудь, например, но это ни для чьей жизни и здоровья не опасно, вряд ли шишкой можно набить шишку :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...