Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Гадят в поилку


ZhN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не представляю, как они умудряются, но у трех из 4 наших белок замечена такая особенность. Или им гадить в водичку приятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как они умудряются, но у трех из 4 наших белок замечена такая особенность. Или им гадить в водичку приятнее?

А у нас еще и шишки с орехима и семечками кидает, может огород удобряет? Или водичку со вкусом орехов и семечек хочет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поилка с носиком, а не тазик. Но вот иногда, от особой радости наверное бывает нагалит на семечки. Но это, если задумалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкин иногда в напольную поилку набросает листиков и скорлупок. А пьет в основном из навесной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще и шишки с орехима и семечками кидает, может огород удобряет? Или водичку со вкусом орехов и семечек хочет сделать?

А наши еще всякие веточки и листики пихают - Наталья говорит "суп делают". И правда, потом пьют... Может, вода не нравится? У нас через 3-хступенчатый фильтр питьевая идет, отдельным краником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши еще всякие веточки и листики пихают - Наталья говорит "суп делают". И правда, потом пьют... Может, вода не нравится? У нас через 3-хступенчатый фильтр питьевая идет, отдельным краником.

Белкину в поилки я наливаю воду из 5-тилитровой бутыли Шишкин лес. Сегодня в напольной поилке плавало 4 листика и скорлупки кедрового орешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ZhN, а мой тоже одно время такие номера выкидывал. Объяснения я этому пока не нашла. Но могу сказать одно точно, белки всегда знают что они делают! :)

А на счёт купания в воде разных там орехов, шишек и прочей еды, то белка таким образом добавляет в воду именно те вещества, которые ей необходимы. Вот Белыч мой явно последнее время полюбил пить воду из под веточек. Ветки окрашивают воду и Белыч эту воду пьёт взахлёб. Правда заметила особенность, воду пьёт только однодневную. Если ветки простояли в воде более двух дней, то такую воду Белыч уже не пьёт. Надо новые веточки и новую воду. Понимал бы чего ;)

i-566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZhN, а мой тоже одно время такие номера выкидывал. Объяснения я этому пока не нашла. Но могу сказать одно точно, белки всегда знают что они делают! :)

Правда заметила особенность, воду пьёт только однодневную. Если ветки простояли в воде более двух дней, то такую воду Белыч уже не пьёт. Надо новые веточки и новую воду. Понимал бы чего ;)

Гурман какой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы
И все-таки, неравнодушны они к воде!

Возможно белкам чего-то не хватает, вот они таким не стандартным образом и восполняют нехватку. Белки просто так не будут мочиться в воду и потом её же пить. Во всяком случае сужу по своему. Он у меня если уронит в воду хлеб и тот там разбухнет, то Белыч уже эту воду пить не станет, будет открыто намекать, шоб заменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так.

Но эти шустрые белки могут набросать в поилку что угодно и из хулиганских побуждений :yahoo::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это точно!!! Надо и этот факт не упускать из вида ;) Белки, хулиганьё ещё то :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!!! Надо и этот факт не упускать из вида ;) Белки, хулиганьё ещё то :acute:
Просто белки очень подвижные зверики и в квартире им нужно накрутить километраж, чтобы дать нагрузку мышцам и сердцу. Вот и носятся, сломя голову :yahoo::yahoo::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не то слово "накрутить километраж" :yahoo: мой вон этим сейчас и занимается, но в поилку всё же не писает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще и шишки с орехима и семечками кидает, может огород удобряет? Или водичку со вкусом орехов и семечек хочет сделать?

у меня тоже самое)))) а нагадить в поилку - это за счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Главные администраторы

А мой мальчишка любит мыть орехи в поилке. и иногда гадить в неё))

А поподробнее про мальчишку можно?

Как зовут? Как появился? Давно он у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...