Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

помогите!!!!!!!


ssweetss

Рекомендованные сообщения

ДОбрый день! три месяца назад нашли бельчонка, выходили. веселая замечетельная белка,каждое утро будит нас прыгает по клетке и с удовольствием бегает по комнате когда выпускаем. но сегодня почемуто все не так сидит целый день в клетке выпускали, она прыгает на руки и сидит,гладишь закрывает глазки и ложится спать. Что делать? что случилось не можем понять???помогите! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у вас с погодой?? Может ело в ней??

Попробьуйте смекту в кашицу развести и дать ей (намазать на палец). Если начнет жадно есть (как было у моих знакомых), значит чтото не так, и смекта соберет гадость. Главное не затягивать и водичку давайте почаще чистенькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.ничего такого все в порядке. она у нас кроме кедровых орехов почему то есть ничего не хочет,ну так что бы так сказать основательно.иногда тоскает картошку вареную,очень нравится белый хлеб. но до этого ела только кедровые орехи,вода всегда свежая. Поэтому не можем даже представить в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.ничего такого все в порядке. она у нас кроме кедровых орехов почему то есть ничего не хочет,ну так что бы так сказать основательно.иногда тоскает картошку вареную,очень нравится белый хлеб. но до этого ела только кедровые орехи,вода всегда свежая. Поэтому не можем даже представить в чем дело.

просто она избалована...поаккуратнее с кедровыми орехами,они очень жирные,надо приучать к пище подиетичнее!если пару дней поголодает,ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложите белочке что-то из зелени одуванчики, листья яблони. Сегодня моя затряслась при виде веточки дикой груши с зеленой грушкой. Я и не знала, что мы это любим :) Экспериментируйте, и не идите на поводу у белки. Иначе вы ей оказываете медвежью услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орехи отставить! у меня дома один орех в день, и только по праздникам!!

праздниками считаются понедельник, среда, пятница и суббота :)

сколько на форуме белок, пострадавших от обилия орехов?!

никаких орехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно вводить в рацион свежие веточки и листики. Попробуйте предложить зерновые палочки из зоомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно ничего против кедровых орехов не имею..., они прекрасно точат зубки, НО

Если Вы попробуете есть на протяжении хотя бы недели только кедровые орехи.... Боюсь на 3-й день побежите к доктору.

Белки очень много чего едят и с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Тем более у Вас как я поняла бельченок дикий.

На страничке Атаки вчера выкладывала ссылку на рацион кормления. И это еще не все....

Думаю из такого набора продуктов ваш малыш что нибудь да выберет себе по вкусу.

В первую очередь ПЕРЕСТАНЬТЕ ДАВАТЬ МНОГО ОРЕХОВ. Давайте один-два как лакомство, а лучше попробуйте молодые лесные - они уже есть, мелкие желуди, шиповник. Опять же у большинства белочки любят кукурузу - сухую или свежую решать вашему малышу.

Свежий хлеб давать не стоит. Лучше сухари или хоть чуть-чуть подсушеный. Фрукты обязательно пробуйте яблоки, груши, абрикосы, лесные ягоды, можно грибы если в них уверены. Можете давать молочные продукты - молоко, йогурт,сметану , творог.

Вобщем все в Ваших руках. Ребенок Ваш еще растет и ему необходимо все по максимуму. Если сейчас упустите время - получите бельченка с больной печенью и кедрового наркомана с недостатком витаминов. Думаю Вы все сами понимаете.

Если будут вопросы пишите Форумчане люди отзывчивые и обязательно все расскажут и объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, погода действует усыпляюще. Белки очень к ней чувствительны. Мои тоже вчера и позавчера спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, погода действует усыпляюще. Белки очень к ней чувствительны. Мои тоже вчера и позавчера спали.
Белкин тоже спит больше обычного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Главные администраторы

Можно узнать, что стало с белкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш малышь покинул нас.... :cry::cry::cry: мы тогда вроде бы поправились, к доктору ходили все ок, а тут встали с утра открыли клетку,позвали а он не выходит :cry: кошмар.... не как не могу отойти как то без этого рыжиго любопытного комочка пусто и одиноко!!!!!..... :cry: вот хотим завести другого (хотя я и боюсь вдруг что) а муж говорит ничего, воспитаем! ну и пока ребенок не вернулся с каникул а то слез будет....море.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю назад.диагноза мы не знаем так как после этого к доктору не ходили,похоронили :cry::cry::cry: и все. да и как я поняла в нашем районе (юзао москвы) спецов по белкам нет.мы первый то раз ходили покрутили, повертели нашего недотепу и сказали что все нормально жить будет а то что зубик выбил когда падал с дерева даже не заметили, а второй раз когда мы себя плохо чувствовали руками развели сказали что дело скорее всего в питании (а мы всего и по немногу ели орехов конечно многовато но после советов форумчан сразу же исправились). так что какой там диагноз :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!!!! Бедняжка, как жаль!!!!

Это конечно, не очень хорошо, что не знаете от чего умер бельченок, вы хотите второго, а вдруг какая-то инфекция была ???

Вам надо полностью продизинфицировать клетку.

Живу в ВАО - у меня рядом с домом тоже нет ни одной клиники принимающей белок, так что понимаю вашу проблему.

Но вообще в Москве клиники есть. Есть хорошие доктора , правда их немного , но на форуме их имена у всех а устах. Если у Вас будут какие-то проблемы обращайтесь на форум, здесь Вам всегда подскажут что надо делать в первую очередь и куда обращаться за помощью.

Только на малышей вот , сейчас не сезон...

А ребенку Вашему сколько лет? Ниужели никак не объяснить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

наши соболезнования. Закрываем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...