Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Какой должен быть домик?


Вика
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Примите,пожалуйста , в Ваш "беличий клуб".Можно вопрос не по теме?(Честно говоря еще не очень ориентируюсь на форуме).Скажите какого размера должен быть беличий домик?Готовлю бельчатам квартирку,хочу чтоб все было очень уютно для крошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Очень рада пополнению!!!!

Давайте по порядку. Вопросов у Вас будет много...

Создавайте личную страничку и вперед!!!!

И про домики и про все на свете. А то сейчас всю нужную темку всем ненужным захламим... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Приятно, что клуб "белколюбов" пополняется :) Вливайтесь в коллектив! :JC_gimmefive:

Домик должен быть:

а) просторный (примерные габариты 40 см. на 20 см., 30 см., 40 см. по желанию)

б) надёжный

в) удобный

Я так понимаю, рассматриваем вариант домика для дома (квартиры)?

Желательно, что б домик был из дерева. Белки грызуны и возможно будут зубки подтачивать об него. Стенки домика по этому не должны быть слишком тонкими.

Вход в домик должен быть не слишком узким. Многие домики сейчас грешат тем, что лично мой белк застрял бы, пытаясь влезть в дом, хотя он у меня стройняшка :)

Лично я бы посоветовала домик, который бы имел открывающуюся крышку. Это удобно для уборки в домике и проверке самого зверя.

Лично я не люблю домики без пола.

Пример. У нас начался ремонт и иногда надо было перенести зверя в другую комнату, что б не пугался и не видел всего ужаса. Потом запах от краски и всё такое ни к чему. Белка забегает в домик и я прикрыв вход/выход просто снимаю домик с клетки и уношу его в более спокойное место. И зверю спокойно, он же со своим добром и орехами под попой :jokingly: и мне клетку не таскать по всей квартире. Хоть она и на колёсиках, а здоровая и тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы.Мы уже собрали вольерку 120см*120см и высота 180см.У меня частный дом и вольерка будет во дворе.Очень хочется,чтоб малышам было просторно,уютно,почти как в лесу.Сейчас полным ходом заготавливаем "веники" из ивы,липы,березы,шелковицы,вешаем на чердак сушиться.Я очень люблю животных,а когда из квартиры переехали в частный дом - дала волю своим желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лююди, аууу!

У кого-нибудь есть вот такой домик как у Белыча? Мне нужна его фотка целиком. Не могу на пальцах в магазине объяснить, они заказать согласны, но я хочу точно показать.

Видела у Егорки, но давно не слышно от них ничего и Иры с 31 августа нет. А мне прям загорелось. Или может кто-нибудь видел где продают

А то моя как сирота. Этот домик который у нас - без дна и она скидывает через день с полки своими слонячьими прыжками. какие уж тут запасы или утепление.

post-551-1252657093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лююди, аууу!

У кого-нибудь есть вот такой домик как у Белыча? Мне нужна его фотка целиком. Не могу на пальцах в магазине объяснить, они заказать согласны, но я хочу точно показать.

Так к Ирине и обратись. Пусть даст фотку хором Белыча, если он не возражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к Ирине и обратись. Пусть даст фотку хором Белыча, если он не возражает.

дык я обратилась, но её на сайте с 31-го августа нет, мож уехала куда, а мну ж горит :jokingly: тем более пока его закажут, пока привезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я обратилась, но её на сайте с 31-го августа нет, мож уехала куда, а мну ж горит :jokingly: тем более пока его закажут, пока привезут...
так у Вас же есть симпатичный плетеный домик?

Или уже ветхим оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у Вас же есть симпатичный плетеный домик?

Или уже ветхим оказался?

У нас плетеный домик висит на карнизе в комнате, мы там дремлем и заначки иногда делаем. в клетке он у нас не прижился. В клетку хочу такой, основательный, вместительный.

А то у нас безобразие вот это. Причем оно какое-то сырое, она скидывает его, а потом над ним плавает в миске - соответственно воду льет на него

post-551-1252669108.jpg

post-551-1252669114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, если подождешь немного, то я съезжу в мой любимый магазин и куплю тебе.

Могу завтра или в воскр.заехать.

На сайте у них нет изображения, придется ехать :)

блин, только ради фотки неохота ехать :blush3:

давай уж тогда подарю тебе. На Новый ГОД!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, если подождешь немного, то я съезжу в мой любимый магазин и куплю тебе.

блин, только ради фотки неохота ехать :blush3:

давай уж тогда подарю тебе. На Новый ГОД!!

не надо ради фотки ехать, спасибо. А до Нового года мое "горит" не подождет. Тем более зима приближается. Надо еще утеплится и заначки сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень симпотный у Стаськи, но и правда не практичный(((.

А может все таки купить деревянный, но поставить его с другой стороны, что б она на него воду не лила???

Пластмассовый она не будет пытаться слопать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до Нового года мое "горит" не подождет.

ты не поняла :) давай съезжу завтра, но раз уж поеду, давай куплю (завтра), тебе отправлю (завтра) и это будет типа подарок на будущий какой-нибудь праздник. Хочешь, на 8 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластмассовый она не будет пытаться слопать???

Юля, а я вот не уверена, что он пластмассовый. У меня ощущение, что он то ли жестяной, то ли просто металлический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Лююди, аууу!

У кого-нибудь есть вот такой домик как у Белыча? Мне нужна его фотка целиком. Не могу на пальцах в магазине объяснить, они заказать согласны, но я хочу точно показать.

Видела у Егорки, но давно не слышно от них ничего и Иры с 31 августа нет. А мне прям загорелось. Или может кто-нибудь видел где продают

А то моя как сирота. Этот домик который у нас - без дна и она скидывает через день с полки своими слонячьими прыжками. какие уж тут запасы или утепление.

risu просит передать, что она брала свой домик на Птичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не могу найти в просторах информации интересующий меня вопрос :scratch_one-s_head: Поможите, люди добрые :thank_you2: Все спиленные деревья и веточки кто-нибудь моет или как-нить обрабатывает? Или же не надо этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Чего-то я не могу найти в просторах информации интересующий меня вопрос :scratch_one-s_head: Поможите, люди добрые :thank_you2: Все спиленные деревья и веточки кто-нибудь моет или как-нить обрабатывает? Или же не надо этого делать?

Мне кажется, лучше помыть.

Неизвестно, чем их опрыскивают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если деревья и ветки из парка или из леса, то мыть их нет смысла, если городские (лучше все таки хотя бы из парка), то нужно мыть , смоете по крайней мере пыль и птичий помет, только незабудьте просушить прежде чем ставить (только не мойте горячей водой из под крана, в ней слишком много гадости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...