Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Какую белку лучше купить в пару к алтайской?


кирусик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте!очень нужен ваш совет.у меня уже есть алтайская белка девочка около года и вот я решила ей купить мальчика,скажите пожалуйста мне нужно покупать обязательно алтайскую? и возвраст должен быть около года или же можно маленького 3 месячного? куплю ручного мальчика!если у кого есть напишите! спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а могут быть детишки от алтайской белки и обычной?и взрослая не будет обижать малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-х месячный для взрослой девочки очень маленький....придется держать какое-то время раздельно,лучше алтайскую берите,хотя бывают крупные экземпляры европейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живет у меня месяц.я ее купила у знакомого он сказал что ей около 6 мес,но мне почему то кажется что ей больше(наверно около года) и я хотела купить мальчика чтобы ей было повеселее.условия у меня хорошие и место много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Для Алтайской белки девочки любой парнишка подойдёт. Алтайские белки крупные :)

кирусик, а для какой цели Вы хотите к своей девочке взять мальчика?

- Разведение?

- Что б не скучно белке было?

- Свой вариант ответа.

Напомню, что белки не живут парами. Белка - зверь одиночка по своей сути.

Ваша белочка не производит впечатления полугодовалой белки. Она старше.

Имейте ввиду, если Ваша белка ручная и Вы возьмёте диковатого белка к ней в пару, то Ваша девочка наберётся от него дурных привычек и может одичать. Взвесьте все "за" и "против".

Какой характер у Вашей барышни? Ведь самки в природе гораздо агрессивнее самцов. Бывало, что к несговорчивой даме подсаживали самцов, а утром находили трупик мальчика :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотела мальчика чтобы им было повеселее.,а если родяться малыши я буду только рада,можно просто в лес отпустить или отдам в хорошие руки.у меня белка кушает с рук,но не всегда,я каждый день сижу у нее в вольере чтобы она привыкала ко мне.я хотела бы взять ручного мальчика ))) я живу в Звенигороде,у нас в лесу тут есть белки и моя по сравнению с ними маленькая,иногда вижу очень больших ))) я стала фанатом этих прекрасных животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Боюсь, что белки не разделят Вашей заботы. Им второй рот на их территории не нужен. Но решать Вам. Справитесь ли сразу с двумя? Я вот не ощущаю в себе силы на двух белок. Одну порой пришлёпнуть охота, а тут две будут "козлом" скакать :jokingly:

Если Вы все же заведёте себе вторую белочку и у пары появятся бельчата, то в природу их нельзя выпускать. Бельчата будут совершенно не адаптированы к лесным условиям. Человека бояться не будут, хищников в лицо не знают, караул.

Ещё забыла предупредить, когда в доме живёт пара белок, они будут метить территорию. Готовы к частым уборкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и так каждый день за ней убираю.она такая у меня обжора и очень любит малину ) спасибо за советы! я подумаю еще о приобретении второй белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не забываем про карантин! Белки разные и болезни тоже переносят. Есть ли у Вас место для содержания второй белки отдельно от первой?

Хотелось бы поинтересоваться в каких условиях живёт Ваша дама. Вольер у неё или клетка? Габариты. Домашнее содержание или вольерное (уличное)?

У нас есть два бельчонка на пристройство, но они заражены и лечатся. Когда лечение закончится, будем искать им семьи. Но пока ещё рано об этом говорить. Лечение на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белка живет на улице.вольер рядом с конюшней, вокруг липы сделали сетку,высотой где-то под 2 метра и ширина около 1.5 метров,внутри пока 1 домик ,кормушка,пенек и ветка дерева.в сетке дверка,вот я захожу и сижу у нее на пеньке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...