Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мы почти вместе


viktorandi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы ещё не вместе. Я его даже не знаю. Не знаю за что буду любить его. А пока люблю за то, что он где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре буду покупать белку. В связи с этим очень много вопросов. Ответы на которые пока что здесь не нашла.

Я уже в шоке от того, что белки так часто и много болеют. Москвичам хорошо у них под боком Михаил. А у нас в Ростове такого светила нет.

Белку собираюсь приобретать в Москве в олбелке. Его мне на поезде привезут. Как белка перенесёт дорогу? Чем можно смягчить стрессовую ситуацию во время поездки? Кого лучше брать обычную белку или телеутку? Выбираю бельчонка заочно, не смогу приехать в за ним, кого пришлют того и буду любить. Могу выбрать только вид и пол. Расскажите мне плюсы и минусы содержания мальчиков и девочек.

Немного про условия в которых он\она будет жить:

1. Большая квартира.

2. У меня есть попугай, свободноживущий, обитает в основном на карнизе для штор, спускается на подоконник только поесть и попить.

3. У меня Алоэ и кактус (2 моих любимца)

4. С недавних пор не работаю, поэтому дома ему скучно не будет, мы будем вместе.

5. Опыт общения с животными у меня есть (были собаки, кот, мыши, крысы, попугаи).

6. Клетка, гамак, домик, канаты, коряги и т.п. будут ему обеспечены.

Папа у меня вет. врач, с детства таскал меня к себе на работу. Возможно поэтому хорошо диагностирую заболевания у собак. Как с грызунами не знаю. Папа живёт в другой стране и с грызунами никогда не работал. Поэтому в Ростове я без медицинской поддержки.

Надеюсь получить огромное количество советов. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё на самом деле проще - не нужно заранее думать о плохом. Я вон думала и у меня первая белочка 2 недели всего прожила. А вторая сама как-то попала ко мне и я постаралась расслабится. Обращемся, дружим, иногда ссоримся, но за орех прощаем друг друга :) Причем орех и я даю и мне в волосы закапывают :)

Переезд.. - если белк маленький, то мне кажется похуже будет дорогу переносить. Хотя ездят же и летают многие.

Алоэ и кактус, думаю, останутся такими же любимыми и главное - живыми :)

Я всегда хотела девочку и она у нас есть. Даже когда белочку отдавали и говорили, что мальчик - всё равно девкой оказалась. Писюха такая же как мальчик - надо пометить, метит без зазрения совести.

А вид - ну вам покрупнее или помельче?? Телеутка покрупнее, а значит с ней проще - мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. Я уже много читала про вашу Кузюшу. Да и про многих других уже прочитала личные странички. Все белки такие разные :2d: , у каждой свой характер, свои принципы. Если говорят, что белки похожи на своих хозяев, то, Боже мой, страшно даже подумать какой зверёныш достанется мне. :shok:

Может быть это и правильно, что не смогу лично выбирать зверя. Несмотря на то, что у меня всегда было много зверей, не поверите, я их никогда не выбирала. Как можно выбирать зверя, это как в дет.доме ребёнка выбирать, короче я не могу выбирать что-то живое. Вот колбасу в магазине - пожалуйста :jokingly:

У меня был любимый такса. Пол года готовилась к его приобретению. Куча литературы. Я не люблю безответственно подходить к вопросу приобретения животных, а вдруг не сможешь обеспечить ему комфортные условия и достойную жизнь. Периодически ходила на птичку посмотреть на таксят, их всегда там очень много. И вот тот день когда решилась купить его, а я хотела именно кобелька, чёрного, с твёрдым упёртым характером. Пока ехала за ним, мучилась как же я его выберу, ведь они все достойны того, чтобы их выбрали. И вот я приехала и нет ни одной таксы (до этого их было как грязи в поле) и вот я замечаю, что сидит один наглый таксик чёрный пацан и придирчиво людей обсматривает, гавкает несмотря на то что он ещё мелочь. Вот так судьба мне и благоволит, не заставляя делать выбор.

А ещё хотела британа голубого толстого. Их всегда тоже много, выбор огромный. Когда я поехала за своим он там был один, с моими пожеланиями совпадало только то что это голубой британ, а в остальном шклявый, тощий, мелкий. Трудно даже было поверить в то, что это британ. Ну конечно я купила. А через несколько месяцев он волшебно превратился в толстого огромного британчика. А поначалу когда друзья его увидели смеялись, уговаривали вернуть.

Вот так и белка ко мне приедет.

А ещё я здесь читала, что если хотите бельчонка, не ищите, он вас сам найдёт (на голову свалится, в лесу найдёте, подарят). Я так смеялась, предтавляя себе как в наших донских степях мне на голову с дерева бельчонок свалится. У нас ближайший лес в Воронежской области и в Краснодарском крае. Вот так. Я по всему Южному федеральному округу 2 месяц питомник искала. Нет и всё. :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Я смотрю, Вы очень серьезно подходите к вопросу :thumbup: Молодцы!!! Думаю, что основные условия для счастливой жизни белка - это ваша любовь и внимание! И все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь и внимание белке гарантирую. :yes3: Клянусь.

Но разрази меня гром не знаю какого пола хочу белку. Пыталась порассуждать на тему плюсов и минусов, не выходит. Знаете это наверное как ребёнка хотеть, без разницы какого он пола будет, главное чтобы счастливый и здоровый. Родители белко-мальчиков и белко-девочек, советуйте, подсказывайте. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без разницы какого он пола будет, главное чтобы счастливый и здоровый.

Вы сами себе ответили. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна. Только мне же надо звонить и говорить какую белку и какого пола мне надо.

Представляю себе реакцию на мою просьбу "пришлите мне кого нибудь" :jokingly:

Кстати, здесь кто-нибудь из Ростова есть? :yaya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет кактуса, а алой - любимое лакомство моих белок. Даже все корешки выгрызают. Иногда устраиваю им праздник, покупая цветок.

А если Ваша пушистая мечта окажется таким же гурманом?

Может, стоит подумать о клетке для любимого цветочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алое?

И я не знала. И алоэ еще не догадывается о скорой смерти... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет кактуса, а алой - любимое лакомство моих белок. Даже все корешки выгрызают. Иногда устраиваю им праздник, покупая цветок.

А если Ваша пушистая мечта окажется таким же гурманом?

Может, стоит подумать о клетке для любимого цветочка?

Ну если бельчонку не вредно есть алоэ, то пусть немного погрызёт. В клеточку алоэ поместится, а вот кактус у меня двухметровый, врядли для него стану клетку покупать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, я не видела таких больших кактусов в комнатных условиях!

сколько ему лет? а фотографию покажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попугая я уже пристроила, боюсь, что белка распотрошит птицу. Попка теперь будет жить в милиции, у опера в кабинете. Я смотрю у них там модно сейчас зверюшек заводить личных. Ну про кинологов и конную милицию и так всё ясно. А у оперов - у одного хомячок, у другого мышь, вот и попугай теперь будет. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Смотрела недавно вУмную передачу про живность и растения, так там сказали, что алоэ входит в список запрещённых растений для зверюшек. Кому верить? :dontknow: Передача правда была про кошек и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На счёт выбора зверя, то тут вообще засада. Я вот с точностью до сантиметра описывала какого зверя я хочу. Сколько сантиметров в холке, сколько в длину, сколько уши и тому подобное и что мы видим? Шастает по дому пушистая крыса, которая устраивает погромы на пустом месте. И ведь что парадоксально, другого зверя мне больше не надо :)

Доверьтесь судьбе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попугая я уже пристроила, боюсь, что белка распотрошит птицу. Попка теперь будет жить в милиции, у опера в кабинете. Я смотрю у них там модно сейчас зверюшек заводить личных. Ну про кинологов и конную милицию и так всё ясно. А у оперов - у одного хомячок, у другого мышь, вот и попугай теперь будет. :jokingly:

Белка попугаям не страшна. Скорее наоборот.

Жила у меня парочка любимчиков - карел Кеша и неразлучник Зеленый.

Когда выпускала птичек гулять, они сразу летели на балкон к белкам и устраивали там ревизию в домиках. В начале этих интервенций белки пытались сопротивляться. Домик ходил ходуном, доносились писки, визги, вопли...

Кончалось всегда одинаково: прилично потрепанные белки вылетали пулей и долго еще возмущенно щелкали, вертясь на ветках, а победившие птичечки - мусепусечки отправлялись к очередному домику задавать трепку следующей белке.

Через некоторое время, при появлении попугаев, белки сами освобождали домики и сидя по верхам, безропотно дожидались окончания прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела недавно вУмную передачу про живность и растения, так там сказали, что алоэ входит в список запрещённых растений для зверюшек. Кому верить? :dontknow: Передача правда была про кошек и собак.

У моей бабушки такса без ума от алоэ, только и успевали гонять его от растения, пока не подняли цветочек на недосягаемую высоту. Спартак (таксёр) так смачно его трепал, ну очень много съел и ничего жив-здоров, не кашляет, шлёт приветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, я не видела таких больших кактусов в комнатных условиях!

сколько ему лет? а фотографию покажете? ;)

Kurosawa, обязательно покажу, только сфоткать надо. Увидите фотку и поймёте, что сто раз такие кактусы видели, они очень распространены среди любителей кактусятинки. Растёт такая цацка быстро.

Удивительно, но ни один цветок дольше недели у меня не живёт. Даже на работе (у меня был мужской коллектив) мальчишки пытались украсить мой кабинет всякой растительностью, так вот я всегда говорила "хотите смерти цветку, поставьте его рядом со мной", а вот кактусы у меня растут, плодятся и цветут всё время. Приносят мне какой-нибудь кактусёнок-задохлик, а он через месяц как девка на выданье - цветёт и хорошеет день ото дня. И это при том, что я умею ухаживать за цветами, очень много о них знаю. Такое ощущение, что обычные цветы меня просто боятся. Для них смерт краше жизни со мной. У кого-нибудь было что-нибудь подобное в жизни?

А вот с кактусами дошло до того что у меня их было 57 штук и ведь не малипусичек каких-то, а один краше и выше другого, я их раздарила, оставила себе только 2. А то уже было такое ощущение что в джунглях живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все то же самое, только наоборот :jokingly:

именно кактусы у меня не растут. И уж понятно, что не цветут :) я пыталась много раз, чтобы кактусы зацвели! бесполезно. Все остальное - колосится, например: трехметровый колос привезли два месяца назад, уже два листа выпустил.

Наверное, кактусы - такие особенные цветы :) что-то такое чувствуют, у кого-то растут, у кого-то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка попугаям не страшна. Скорее наоборот.

Жила у меня парочка любимчиков - карел Кеша и неразлучник Зеленый.

Когда выпускала птичек гулять, они сразу летели на балкон к белкам и устраивали там ревизию в домиках. В начале этих интервенций белки пытались сопротивляться. Домик ходил ходуном, доносились писки, визги, вопли...

Кончалось всегда одинаково: прилично потрепанные белки вылетали пулей и долго еще возмущенно щелкали, вертясь на ветках, а победившие птичечки - мусепусечки отправлялись к очередному домику задавать трепку следующей белке.

Через некоторое время, при появлении попугаев, белки сами освобождали домики и сидя по верхам, безропотно дожидались окончания прогулки.

Прикольно у Вас. :jokingly: Попугаи-то побольше моего будут, у меня волнистый маленький. И он такой интеллигент. Попки обычно взбалмошные скандалисты. А мой как английская леди сдержан и холден в проявлении каких бы то ни было чувств. Он считает что хорошее воспитание гораздо лучше хороших принципов. Короче штурмовать чужое жилище не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

кхм. Если никто не против - тема переезжает в "Поговорим обо всем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм. Если никто не против - тема переезжает в "Поговорим обо всем".

Нам приказали, мы захотели :yes3:

А я могу личные сообщения отправлять, а то мне пишут, а я не знаю могу или не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...