Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Создаем семью


Тосинья
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:victory: Здравствуйте все!

У меня вот в планах моей красавице приобрести в ближайшее время вольер большой и просторный, и "мужа". :girl_in_love:

Насколько я знаю для целей разведения разнополых белок берут из разного помета еще малыщами и они вместе растут.

А у нас уже девушка взрослая, могу ли я ей подселить приблизительно такого же возраста белку-мальчика? Не разругаются ли они? И нужно обязательно одной породы с нашей телеуткой мальчика искать? :dontknow:

post-794-1251115009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят скрещивать можно. Но если у Вас телеутка, то можете не переживать в Москве телеутку найти гораздо проще. А примет-не примет... Может и поконфликтовать - девочка-то взрослая с устоявшимся характером. Наверное все зависит от вас в данной ситуации, как знакомить будете...

А вторую , временную клетку для мальчика будет куда поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мужем надо очень аккуратно. Во-первых, могу не сойтись - у вас уже личность, а не просто девица на выданье :)

Во-вторых, пожалуйста, лучше устроить карантин 2-3 недели. В разных клетках и разных помещениях. Чтобы у мужа, если есть какие инфекции, не передались воздушно-капельным путем вашей Тосинье. Мужу по прибытию - сразу сдать анализы, чтобы удостовериться, что нет глистов и простейших.

А где вы будете брать мужчину? :) просто если у заводчика, может быть, стоит обсудить, что если не сойдутся - обменять на другого самца?..

скажите, а как вы решили завести пару для Тоси? почему? зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory: Здравствуйте все!

У меня вот в планах моей красавице приобрести в ближайшее время вольер большой и просторный, и "мужа". :girl_in_love:

Насколько я знаю для целей разведения разнополых белок берут из разного помета еще малыщами и они вместе растут.

А у нас уже девушка взрослая, могу ли я ей подселить приблизительно такого же возраста белку-мальчика? Не разругаются ли они? И нужно обязательно одной породы с нашей телеуткой мальчика искать? :dontknow:

К вашей красавице лучше взять конечно самца телеутки,и все может быть, сразу они могут и не сойтись.Но раз у вас в планах вольер большой,то хорошо будет если вы их вместе одновременно в этот вольер посадите,место для обоих новое легче обживать будет.Просто если подсаживать в клетку к белке которая уже давно там живет,то естественно чужой на территории вызовет конфликтную ситуацию.С самцом,а так же если нужно будет поменять его в случае конфликта смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят скрещивать можно. Но если у Вас телеутка, то можете не переживать в Москве телеутку найти гораздо проще. А примет-не примет... Может и поконфликтовать - девочка-то взрослая с устоявшимся характером. Наверное все зависит от вас в данной ситуации, как знакомить будете...

А вторую , временную клетку для мальчика будет куда поставить?

Ну я не думала об отдельной клетке... я буду большую клетку-вольер делать, одну на двоих...семью все таки ж делаем) Ну и одновременно заселить мою Тоську и ее новоиспеченного мужа :blush: , так у них будет новая общая территория для реализации своих отношений... :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мужем надо очень аккуратно. Во-первых, могу не сойтись - у вас уже личность, а не просто девица на выданье :)

Во-вторых, пожалуйста, лучше устроить карантин 2-3 недели. В разных клетках и разных помещениях. Чтобы у мужа, если есть какие инфекции, не передались воздушно-капельным путем вашей Тосинье. Мужу по прибытию - сразу сдать анализы, чтобы удостовериться, что нет глистов и простейших.

А где вы будете брать мужчину? :) просто если у заводчика, может быть, стоит обсудить, что если не сойдутся - обменять на другого самца?..

скажите, а как вы решили завести пару для Тоси? почему? зачем? :)

Где брать? У нас рядом с домом прекрасный зоомагазин открылся, там кого хочешь привезут и это не какие-то браконьеры, а хорошие проверенные люди,я хозяина знаю. У них даже для себя, не для продажи в огромной клетке живет крохотная обезьянка...в жизни таких не видела,она размером наверно 10 см. без хвоста,ее в клетке и не сразу можно заметить :jokingly: Моська такая смешная, бело-серенькая-человеческая, а вокруг моськи черная оконтовка.

А для Тоси пару давно хочу,да все никак не могли со своим жильем толком определиться, эту проблему мы решили теперь вот для своей любимицы уже в комнате место уготовано под вальер. И мне кажется ей так все же веселее будет прыгать с парой... У меня много животных помимо белки и у всех кто-то есть... У собаки Лекса(лабрадор чесапик-бэй) есть кот Василий (безпородный дворянский :thumbup: ), у Василия есть Лекс, они дружат и играют,спят вместе, хомяки тоже пара, правда нетрадиционная Шуршик и Митяй (А то я как узнала что они через каждые 15 дней выводок приносят,сразу как-то решили однополых брать) :jokingly: . А девушка у меня совсем одна, да к тому бельчата это же такая радость, будем пристраивать если что, на форуме я думаю тоже могут желающие найтись. Да и нам радость) Белка наверно самое жизнрадостное создание на свете... как эти глаза смотрят когда лопают орехи :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вашей красавице лучше взять конечно самца телеутки,и все может быть, сразу они могут и не сойтись.Но раз у вас в планах вольер большой,то хорошо будет если вы их вместе одновременно в этот вольер посадите,место для обоих новое легче обживать будет.Просто если подсаживать в клетку к белке которая уже давно там живет,то естественно чужой на территории вызовет конфликтную ситуацию.С самцом,а так же если нужно будет поменять его в случае конфликта смогу помочь.

У Вас есть самцы? Взрослые уже или малыши еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тосинья!

Только не забудьте про карантин!!! Две клетки надо обязательно!!! В разных помещениях!!! А потом из обеих выпускаете в общий вольер. Так что всего 3 получается....

Карантин - это не шутки, вам обязательно надо сдать анализы, что бы убедиться, что оба зверя здоровы. Многого анализ не покажет. Время , за которое может развиться инфекционное заболевание - 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тосинья!

Только не забудьте про карантин!!! Две клетки надо обязательно!!! В разных помещениях!!! А потом из обеих выпускаете в общий вальер. Так что всего 3 получается....

Карантин - это не шутки, вам обязательно надо сдать анализы, что бы убедиться, что оба зверя здоровы. Многого анализ не покажет. Время , за которое может развиться инфекционное заболевание - 14 дней.

А где можно сдать такие анализы? Если знаете,напишите клинику в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе полезная информация есть адреса клиник.

Я ездила в белый клык, это рядом с зоопарком, а вообще у них сеть клиник.

Да можно просто обзвонить лаборатории и узнать где принимают, что б поближе к дому. Можно на Юнатов, но мне далековато, боюсь пока в пробках простою, вся ценность растеряется :jokingly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть самцы? Взрослые уже или малыши еще?

Ну раз с домом проверенный магазин лучше там берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тосинья, а Вы ведь совсем недавно писали, если мне не изменяет память, что недавно переехали и что у Вас нет возможности выпускать белку даже побегать по дому, а Вы уже про вторую белочку мечтаете. Будете обеих держать в вольере без выгула по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...