Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Не нормальный стул у белочки!! Почему?


Tonia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В доме появилась белочка...... Приобрели в питомнике меня уверили что зверек зоровый!

Первые два дня вроде все было в порядке сегодня с утра она покакала кашицей...

За эти два дня ничего не ест кроме семечек..... даже кедровые орехи есть не хочет от злаковых отказывется тоже

:dontknow: Ничего сырого пока не давали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заварите кору дуба. Дайте смекту или энтеросгель. Уберите семечки. Можно сухие белые грибы, воду и черные сухарики. Наблюдайте. Она у вас активная сейчас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активная!! проснулась в 6 утра опять из кормушки выудила все семечки... остальное игнорируем :dontknow:

Вчера пробовала не давать семечки ваобще ничего не ест :shok:

Злится..... мечется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкий стул может быть от чего угодно. От паразитов до смены питания и стресса от переезда. Лучше оставить белочке семечки и дать сухой белый хлеб. Желательно сдать анализы на простейших и глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Boka, голоданием проблему не решить, если она существует конечно.

В первую очередь заменяем черные семечки на полосатые (они менее каллорийны) и тыквенные. Но это все равно не вариант решения.

Узнаем где ближайшая лаборатория и в первую очечедь в течении 2-х часов не более отвозим кал на анализ простейшие+глисты (после двухчасового лежания простейших уже не обнаружат).

Если ни того ни другого не обнаружат, а симптомы останутся, значит надо ехать к доктору.

Понос проявляется почти во всех случаях заболеваний, но для начала надо исключить первостепенные.

Даже если Вы возьмете белочку и повезете ее в клинику без результатов анализов Вам никто ничего не назначит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заварите кору дуба. Дайте смекту или энтеросгель. Уберите семечки. Можно сухие белые грибы, воду и черные сухарики.

это давать если стул жидкий, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хлеб белый и сухой.

Вспоминаем себя с такой же проблемой и что мы делаем? Явно не лопаем жирную пищу. Обычно в таких случаях садятся на чай с сухарями. Белки тоже любят чай и сухарики (без специй). :victory:

Если что-то не так со стулом, начинаем изучать подробно чем кормим. Семечки, орехи, каштаны, сыр и прочее - это всё безумно жирная пища для маленького беличьего организма. Если Вы дали белке слишком много орехов, то где-то уже часа через два по калу можно будет это понять. С фруктами тоже самое. В кале появляется слизь и он становится похож на мягкую кашицу. В этом случае не надо рвать волосы на голове и с воплями "ГЛИСТЫ" бежать к доктору. Надо просто убрать все фрукты и жирную пищу и поставить мисочку либо с чаем, либо с ромашкой, либо с отваром дуба. Естественно же это всё не горячее. И сунуть белке букет из разных веточек. В коре содержится антисептик, который тоже помогает восстанавливать микрофлору организма. Предварительно помойте на всякий пожарный веточки под водой, мало ли кто мимо пробегал, пролетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить мисочку либо с чаем, либо с ромашкой, либо с отваром дуба. Естественно же это всё не горячее. И сунуть белке букет из разных веточек. В коре содержится антисептик, который тоже помогает восстанавливать микрофлору организма. Предварительно помойте на всякий пожарный веточки под водой, мало ли кто мимо пробегал, пролетал.

уважаемая 'risu' - поясните пожалуйста мне, чайнику,

КАКОЙ (чёрный, зелёный, серый, друктовый, без примесей, любой??!) чай можно белочке, иемею ввиду не только при поносе..

естественно без сахара?

какой крепости должен быть чай -слабенький?

из какой коры делать отвар и КАК (при поносе)?

я просто думаю.. у меня бельчёнок 3-ий день и мы ооочень плохо кушаем и пьём.. вот, думаю может чайку предложить ему.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Чай самый обычный черный. Крепость, ну такая средняя не чифир конечно. Как сами пьёте, такой и белке можно дать. Сахар как раз нужен. Не много, на среднюю чашку ложечки три. Я своему тростниковый сахар насыпаю в чай, пьёт :)

Отвар из коры заваривается и настаивается как чай в чайнике. Даётся охлаждённым. Кору дуба можно в аптеках купить. Сахар не нужно добавлять.

На счёт плохого аппетита боюсь, что чай не является стимулятором аппетита. Скорее яблочко для этого подойдёт больше или что-нибудь кисленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu огормое спасибо вам!!!

а то я тока вот читаю и узнаю как и что надо делать!

а чай я думала не столько как для аппетита, а хоть чтоб пил побольше, а то совсем мало.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А веточки какие лучше давать????

И где их взять срочно если живем в городе :dontknow:

Ну если срочно, то во дворах и по дальше от дорог. Растения слишком хорошо впитывают выхлопные газы, так что если сорванные веточки будут как можно дальше от дороги, тем лучше.

Веточки рвём: ива, дуб, клён, ель и прочие хвойные, яблоня, вишня, берёза и так далее. Короче всё, что не ядовито, то и рвём. Перед угощением обязательно моем. Можно ещё свежесорванные веточки поставить в воду и как только вода окрасится от сока веточек, воду дать белке попить. Это тоже своего рода антисептик. Воду такую храним не более суток, она портится быстро.

А так в выходные мешок в зубы и в лес за ветками или можно в парк.

Иду как-то из парка с охапкой ивы в руке, а на встречу девушка с букетом цветов. Кто-то ляпнул кризис однако. Кто на что заработал :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
risu огормое спасибо вам!!!

а то я тока вот читаю и узнаю как и что надо делать!

а чай я думала не столько как для аппетита, а хоть чтоб пил побольше, а то совсем мало.. :dontknow:

Не за что :)

Бельчата вообще не много пьют. Наоборот, когда начинают много пить, надо настораживаться.

Если Вы даёте бельчонку фрукты, то малыш может практически не пить, так как влагу получает из фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во,блин!!! а я думала мног пьют...

ххмм... буду знать!

но кушает Шурочка всё-равно плохо.. пару семячек сьел, грибочка кусочек и кусочек (очень маленькие) груши.. =((

вот помотрю как сегодня когда с работы приду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...