Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шишки.???


ira67
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы живем в очень зеленой части города ,сегодня пока гуляла с дочкой возле децкой площядки насобирола вот такие шишки .В верхнем раду мне знакомыи и те что в нижнем посередине и Кике их с удовольствием ест ,но те что в нижнем яду первые и последние незнаю их и боюсь чтобы не отравить Кики.Знаю что нижний ряд ето шишки от туи и кипариса ,можно ли их давать белке???

post-843-1251740943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в очень зеленой части города ,сегодня пока гуляла с дочкой возле децкой площядки насобирола вот такие шишки .В верхнем раду мне знакомыи и те что в нижнем посередине и Кике их с удовольствием ест ,но те что в нижнем яду первые и последние незнаю их и боюсь чтобы не отравить Кики.Знаю что нижний ряд ето шишки от туи и кипариса ,можно ли их давать белке???
шишки от туи и кипариса лучше не надо давать белке.

в них много токсичных соединений и можно отравить зверика.

Лучшие шишки для белки - кедровые, еловые или сосновые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шишками кипариса можно отравиться???у меня Тайка с удовольствием грызет привезенные с Геленджика шишки и ничего,хотя она очень разборчива в еде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОХ, а Кики уже так много сел тех что в нижнем ряду по середине ,он их больше всего любит, хорошо что их сфоткала ,теперь уж их давать не буду.

Я смотрю что ваши пушистенькие а мой неочень ,может кормлю неправельно .Как же ему дать что нибудь дла шерсти?

post-843-1251775284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотябы понемножку можно??? Ох как он их любит!!!!Вот сегодня вернулся в клетку после прогулки а в клетке только зеленые сосновые шишки, а любимых,средних в нижнем ряду , НЕТУ,увидела разочарование в его взгляде .Сосновые ест но не так охотно а та что большая на фотке вообще его не интересует.,хорошо что сухого хлебушка положила кусочек,он тоже его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira67! Мы сеголня завтракали тем, что у Вас в нижнем ряду справа. Слопали за 5 минут и сталася только волосатый пучек серединки.

Считаю, что моя девочка тоже довольно разборчива, что попало еть не станет, так же как и Ваш мальчик сосновые шишки уважает в ранней сдадии и уже спелые, крупные зеленые мусолим и бросаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дала Шурочке первый раз шишку сосну наверно.. (я их путаю на русском языке..) вообщем то, что на фото вверху справа -ооочень понравился -обгрыз прям совсем!!

скажите пожалуйста, а ЗЕЛЁНЫЕ (такие как на фото) сушить на зиму можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla,зачем человека пугаете?едят белки эти шишки и ничегошеньки :superstition:
Кипарис и особенно туя и тисс действительно содержат токсические вещества. Наверное, следует соблюдать осторожность и по крайней мере много не давать.

Хотя для белок это может не так актуально. У зверей в сравнении с людьми немного другой метаболизм.

Вот лоси например, жрут мухоморы, а человек только попробует и всё, кердык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, даже сырые грибы не решусь отведать, а уж шишки и каштаны точно вызовут у организма шок...

А гусеницы... брррр.... а ей нравится!!!

Вобщем у нас с Нюркой вкусы сходятся только в орехах :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кики в домик нвосит шишки и жолуди ,домик и так маленький .Нужно ли вытаскивать из домика ега заначки или нельзя етого делать???

Читала что можно натуральный пух в домик ложить , у меня от кота полно пуха,или нежелательно кошачий.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееет, нет , нет.

Только не пух. Если он его наестся у Вас будут серьезные проблемы.

Положите в домик мягкого сена или обрезки натурального меха, только такого, который не лезет.

Многие кладут тряпочки, но я несовсем согласна, их тоже можно порвать и наесться.

Еще в зоомагазинах продают кукурузные рыльца , тоже штука очень удобная. Или можно попробовать там же поискать древесную паклю для гнезд. Вобщем , чем натуральнее будет продукт тем лучше. Возможно микс разных наполнителей будет наиболее удачным решением.

У меня лежат обрезки меха + рыльца + Нюра сама натаскивает туда мха и сена.

Многие не рекомендуют лазить в дома белочек, но на собственном примере убедилась насколько это необходимо.

Во время уборки выяснилось , что в домике скопилось полкило мусора :keep silence:

Для себя приняла решение, что убираться в домике все таки надо. Единственное, старайтесь подкладывать назад сделаные бельченком заначки, так ему будет спокойнее и делайте это тогда, когда его нет в клетке :jokingly:

Даже если по возвращению он будет очень недоволен, пара орехов быстро его успокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от белки зависит..Рыжик у нас обжора, запасов не делает и в домике не сорит. Там у него только тряпосчки, он их чатсо выносит проветривать..они даже ничем не пахнут - такие чистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня ходили в лес за грибами и вот такие шишки нашла,елка немного синеватого оттенка а на ней вот такие маленькие шишечки котовые жолтую пыль пускают и ограмные и тяжолые шишки и очень смолистые .Нашла еще и Трын ,так ето в Болгарии называется,говорят что ети ягодки и люди едят.Но мне интересно что ето за шишки такие и едят ли их белки???

post-843-1253538347,0477_thumb.jpg

post-843-1253538571,0143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая шишка - гималайский кедр (если в природе других поожих нет). Мой с удовольствием ел такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ,мы правда не живем в Гималаях ,нашли кедыр в горах над Софией ,стоял большой и красивый на полянке лесной,целый в таких шишках.

Но Кико не обращяет внимание на ету шишку но с удовольствием ест зеленые сосновые.Я их насобирала много,но незнаю как их сохранить ,попробую заморозить одну а потом разморозить,понравится ему или нет увидим.Попробовала их сушить ,чернеют и белка не интересуется ими .А за ягоды нашла в нете что можевельник называется ,Кико их ест с рук но рвать из веток не хочет ,колючие наверное очень ,да и хозяйка для того есть ,она их оборвьет с веток,розбаловали мы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , такой уж он ,но последнее время стал добреньким и уже не кусает ,результат того что кормили его с рук.покусывает легонько но играя словно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сосновые шишки замораживала, в таком виде пока явно не потемнели, размороженные ест. На работе шутим: у кого в морозилке мясо, рыба, а у нас шишки :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, беда у меня с еловыми шишками, подскажите кто знает где найти!!!!!

Дача во Владимирской обл. сосновых шишек полно - еловых ни одной молодой шишки нет - все или прошлогодние или еще того старше. Очень хочется девчушку порадовать, пробовала давать пустые - ковырнет и бросает. :blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eta, были на выходных в лесу, очень много свежих шишек нападало, крепенькие, красивые. Они только сейчас пошли падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ пришлите шишек в посылке!!!!!заплатим и за шишки и за пересылку.у нас вообще нет.а зверье порадовать хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...