Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка чешит за ушами.


ira67
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня Кики в последнее время чешит за ушами.Ето может быть связанно с линькой? Хвост у него распушился но сам он не линяет ,даже под серым начали выбиватсая рыжие волосинки.Вчера видела в нашем дворе диких белок ,так они уже с кисточками ,а у Кики еще нету.Может ему тепло в комнате?Да и на улице +15,холодов у нас еще небыло .Да и те белки дикие бегают черные,наверное не полиняли.Вообще то зимы у нас здесь в Болгарии мягкие,а и до етого я никогда не задумывалась над линькой белок пока Кики не нашла.Но почемуто светло серых белок здесь я не встречала,по крайней мере у меня такое впечетление создалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это может быть связано с линькой. Но еще постарайтесь пересмотреть питание и водичку. Иногда белка чешет при наличии аллегрии (у нас такое было, когда вода не подошла), поменяли и всё прошло.

Хотя я больше думаю про линьку. Растут кисточки уже наверное :)

Кстати, окно открыто у вас?? Пока у нас +10 мы окно закрываем только, когда Кузю выпускаем гулять, а так всегда открыто. Так у нас кисточки уже - ОГО!! Как крылья у бабочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь заглянуть в ушки, нет ли выделений. При отодекозе (ушном клеще) выделяется коричневая "грязь", при отите - желтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделений не видно ,думаю что все же линька ,начал и попу почесывать и мордочка светлее стала .Окно открытым держу когда нас дома нету ,только тогда Кики закрываю ,иначе бегоет по комнате .Клетка ему маленькая стала ,вот новую заказали,сегодня вечером или завтра утром будет готова . Клетка 1,65 х 55 х 65.Думаю что достаточно большая. А домик из хлебницы смастерили ,так он ему очень понравился и ночью спит в нем.С нетерпением ждем клетку,а то он нас скоро из квартиры выселит.В комнату дочьку не пускаю когда он гуляет , ганяется за ней ,хочет играть а она пищит.Вот пишу на компе ,так он подбежал и укусил меня ,видители не играю с ним,потом комп мне выключил бегая по клавиатуре,ето второе письмо пишу.Раньше кота в комнату не пускала Кики берегла ,а сейчас наверное кота беречь надо.У меня никто только внимания не получает как он ,сейчас и последние деньги дали за клетку.Муж не выдержал етого терора и сказал что справимся както до зарплаты но клетку срочно надо .Ограничили все расходы.Такие вот неволи ,думаю что клетка немного нам даст свободу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это может быть связано с линькой. Но еще постарайтесь пересмотреть питание и водичку. Иногда белка чешет при наличии аллегрии (у нас такое было, когда вода не подошла), поменяли и всё прошло.

в смысле "водичку поменять"? у нас из крана одна течет (чайником прокипяченная, конечно), я при всем желании ее поменять не смогу :( или вы какую особую даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...