Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Вода для белок


Lola

Рекомендованные сообщения

У меня к вам всем вопрос: кто какую водичку дает своим звериным деткам?

У нас вода в бутылках по 5 л не продается, я даю обычную кипяченую из-под крана. не надо? у нас продается специальная вода для грызунов, не знаю, стОит, может, ее взять? а как тогда с витаминами? она же и так всем, чем попало насыщена, не много-ли будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,у вас и воду для грызунов специальную продают ,я иногда минеральную ,иногда децкую минеральную, иногда из под крана.Воду для грызунов не видела.

Может я и ошибаюсь ,и мне интересен етот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,у вас и воду для грызунов специальную продают ,я иногда минеральную ,иногда децкую минеральную, иногда из под крана.Воду для грызунов не видела.

Может я и ошибаюсь ,и мне интересен етот вопрос.

вот такую водичку у нас продают.

post-952-1258289391,1299.jpg

а вообще - нашла интересную информацию о неполезности и опасности минеральной воды для грызунов. сегодня вечером вывешу (надо еще перевести). думаю, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАВАЙ ИНФОРМАЦИЮ пока мы их не запоили не чем надо !!!!!

А такую водичку я у нас невидела ,надо поразрытся в нете.Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перевод вот этой страницы о грызунах и их содержании. Поскольку здесь нет ориентации в нормах питьевой воды на Россию, то ту часть, где рассказывается про воду из-под крана, я опустила. Ничего нового здесь нет, просто интересная информация, на мой взгляд.

Фильтрованная вода.

Фильтрованная вода очень часто сама является источником бактерий и вообще источником опасностей. Если недостаточно часто менять элементы фильтров, бактерии накапливаются на фильтре и следовательно загрязняют воду.

Минеральная вода.

Многие минеральные воды содержат большое количество нитратов. Кроме того, вследствие долгого хранения, она становится даже хуже по качествам, чем вода из-под крана.

Если же вы решили давать минеральную/столовую воду, проследите за тем, чтобы эта вода была с пониженным содержанием нитрата. Обратите внимание на нормативные показатели на вредные вещества, принятые в вашей стране. Их верхняя граница часто выше на продукты питания (к которым относятся и минеральные, и столовые воды), чем на воду из-под крана. Другими словами, минеральная вода чаще сильнее загрязнена вредными веществами, чем обычная вода. Микробиологические же границы вредных веществ для минеральной воды наоборот ниже, чем на воду из-под крана. Таким образом, минеральная вода лишь ограниченно достойна рекомендации. Перечень веществ, содержащихся в минеральных водах можете посмотреть здесь:Mineral Waters of the World

Дождевая вода.

Дождевая вода очень грязная, она содержит большое количство вредных веществ, растворенных в воздухе и попадающих в дождь (подумайте о выхлопных газах в воздухе!). Частенько дождевая вода содержит цветочную пыльцу, в основном весной, которая не всегда безвредна (она может вызывать аллергию или - в худшем случае - быть ядовитой). Многие минералы в дождевой воде вообще отсутствуют (они попадают в дождевые/грунтовые воды только через почву). Дождевая вода, таким образом, совершенно непригодна!

Питьевая вода для грызунов.

Питьевая вода для грызунов содержит в большинстве случаев громадное количество добавок, которые, к сожалению, не всегда отвечают индивидуальным потребностям каждого грызуна или, в некоторых случаях, им отвечать не могут. Ибо, обычно продающиеся воды для грызунов, предложены для одновременно нескольких видов животных, имеющих совершенно разные потребности в минералах и витаминах. Кроме того, эти воды стоят частенько подолгу на прилавках, при длительном хранении же вода может испортиться и могут образовываться бактерии. При достаточно разнообразном кормлении такие минерализированные воды не нужны, так же они не должны являться заменой разнообразному кормлению! Таким образом, поить такой водой не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч. полезная инфа, Lola, спасибо.

Мы пользуемся по большей части фильтрованной водой, фильтры меняются регулярно.

Но если замечаю хоть малейшее нарушение стула, перестраховываюсь и заменяю кипяченой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я белок пою тоже фильтрованной водой. Вроде все замечательно ТТТ.

У меня они вообще водохлебики еще те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своим белкам:

воду наливаю из под крана,

пью компот, наливаю и им,

пью сладкий чай (хоть с сахаром, хоть с вареньем) - им стаканчик тоже,

себе стакан любого сока - и белкам,.... что мне, то и им.

Простоквашу, йогурт.. - делюсь.

А еще белки любят есть снег. Едят и купаются, зарывают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы!

А я своим белкам:

воду наливаю из под крана,

пью компот, наливаю и им,

пью сладкий чай (хоть с сахаром, хоть с вареньем) - им стаканчик тоже,

себе стакан любого сока - и белкам,.... что мне, то и им.

Простоквашу, йогурт.. - делюсь.

А еще белки любят есть снег. Едят и купаются, зарывают друг друга.

возьмем на вооружение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Белкам достаточно фильтрованной воды.

Кипяченую если даёте, то только ту воду, которая вскипела один раз, а то в воде образовываются тяжелые металлы.

Мой Белыч пьёт воду фильтрованную. Доволен :)

Чай по утрам с баранками хлебаем на пару :)

Компотики тоже рубим вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию :)

а в какое количество этой воды надо накапать витаминов (10-20 капель написано в инструкции, а на сколько мл примерно - не указано. боюсь сделать сильно концентрированную)? а рядом чистую воду поставить, на тот случай, если он с витаминками пить не захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Обычно витамины капают в дневной рацион воды.

Я наливаю где-то 75-100 гр воды и капаю туда указанное в инструкции к витаминам количество капель.

Помните, что вода с каплями витаминов может предлагаться животному всего несколько часов в сутки. Потом воду меняют.

Если Вы всё же хотите, что б зверёк принял витаминки, то дополнительно миску с водой без витаминов ставить не надо.

Предварительно перед подачей витаминов животное надо покормить или уточнить у доктора как даются данные витамины на голодный желудок или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...