Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Любимые занятия ваших белочек


Burunducha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ ведь все наблюдают за своими питомцами и знают все самые важные каждодневные любимые и нелюбимые заботы белочек.

Соц опрос такой: разложите по степени важности любимые занятия белочек. Если у кого питомец вынужден может быть ходить на работу))) или перебирать ЧУЖИЕ орехи, за зарплату в один орех, или нести бремя службы по охране складских ореховых помещений, пишите нелюбимые занятия.

Начну со своей Mademoiselle Chipounette.

ЛЮБИМЫЕ ЗАНЯТИЯ:

1. Писать :keep silence:

2. Кушать

3. Пересчитывать (наводить ревизию) свои орехи

4. Играть с трофеями (оторванные кисточки от подушек)

5. Зарываться в туалетные опилки =(( (мне этого не понять, но из этого я могу только предположить, что она духарится.... теперь вопросов о производстве французского парфюма у меня быть не должно))) бурундучки написали) :idea2::shok:

6. Какие-то секретные дела решать под одеялкой... о которых я не знаю, вижу только шевелящееся одеяло.

7. Кушать и копать цветы

8. Поиск новых объектов недвижимого имущества, в пределах поместья её комнаты. (дома, дачи, садовые участки, коттеджные посёлки и т.д.)

9. Забираться на фикус стоящий на подоконнике и наблюдать за жизнью гуляющих собачек и пролетающих птичек и получать от этого неописуемый кайф.

10. Метить всё и везде (ну что-то типа надписи маркером Здесь был Вася! Не путать с ножку задрал и пописал, нет, она писает только в туалете, обтирается об то что пописала и ходит обтирает всё вокруг, чтоб ни один бурундук не зашёл на её территорию)

11. Делать запасы везде. а вдруг наткнёшься и приятным сюрпризом будет кучка орехов.

12. Летом загорать на подоконнике)

13. Кемарить в неподходящих местах.

14. Ходить, ходить и находить неправильно лежащую вещь и попросту одалживать её (не будем называть вещи своими именами и обвинять мышку в воровстве).

НЕЛЮБИМЫЕ ЗАНЯТИЯ:

1. Всё что вытекает из появления посторонних в её владениях (прятаться, охранять складские помещения, защищать свою неприкосновенность и свободу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burunducha , это надо было опросом делать :jokingly: а то сильно длинный список - пошла много думать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе! Важных беличьих дел очень много, а белочки - народ ответственный.... трудятся не покладая лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любит воровать носки,салфетки со стола и носит в старую клетку на шкафу и в маленький соломенный домик все запихивает.

А сегодня на пол часа его оставила самого пока ходила в децкий сад за дочкой ,когда вернулась то он туалетную бумагу размотал по всей комнате и конец ее засунул в тот же домик.Еще любит по моей спине бегать и просит чтобы я за ним поганялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня на пол часа его оставила самого пока ходила в децкий сад за дочкой ,когда вернулась то он туалетную бумагу размотал по всей комнате и конец ее засунул в тот же домик.Еще любит по моей спине бегать и просит чтобы я за ним поганялась.

Прикол про туалетную бумагу)))))))))))))))

гирлянда всегда новый год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казявка

Любимые занятия

1.Скакать по комнате, отталкивая от стен, делать сальто, забираться по обоям на самый верх

2.Грызть.

3.Прятать орехи у меня в волосах

4.Прыгать на дальние расстояния

5.Устраивать забеги по телу

6.Залезть под майку и вылезать через ворот

7.Разодрать коробку

8.Страсть к карандашам, бумаге, золоту, деньгам.

9. Разодрать полотенце.

Можно перечислять до бесконечности :D

Нелюбимые занятия:

1.Сидеть в клетке, когда кто-то дома.

2.Сидеть в клетке.

3.Когда приходишь в гости с пустыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжа любит есть орехи и тащить в клетку всё что плохо ( и хорошо ) лежит... А не любит он когда к нему приходят без ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А у меня Барт любит залазить на вентилятор когда он работает и проветривать хвост, ну или просто на нем лежать, жарища ж сейчас, у нас около 32-37.

Любит с мягкой игрушкой играться, свинка такая есть у него, больше его раза в 4, ну и еще любит когда ему пузо чешут, ляжет вверх лапами и балдеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у кого белка орехи в воду кидает?

раньше обращала внимание, что орехи в поилке плавают, думала просто роняет.

а тут положила перед Кехой орех на полу, тот взял его и побежал в клетку, там кинул его в поилку.

для чего?

демонстрирует, что с пола грязный, или надо орехи в кормушку складывать...

ваши коментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ваши коментарии?

Напомню, что тема называется не "обсуждение поведения", а "Любимые занятия ваших белочек хит парад наиважнейших дел вашего питомца".

Просьба не уводить тему в сторону.

Орехи практически все белки купают. Это не ново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя чистит все орехи грецкие от зеленой кожуры. Замахалась, видно уже, но пока не перечистит все, думаю это наиважнейшее дело. Вторым по списку идет - нарвать как можно мельче бумажных салфеток в клетке и вне её :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Любимые дела Иридиума - это чистить свой хвост ( он его лапками обхватывает и облизывает, покусывает), бегать за Турайей с любовными намерениями, остервенело закапывать орехи в горшки и потом проверять не сперла ли их Турайя.

Любимые занятия Турайи - это выпрашивать орехи хотя сыта и кучу уже закопала прозапас, прыгать с пола клетки на жердочку и обратно( это может делать часами), воровать у Иридиума орехи из его заначек.

Турайя больше всего не любит когда Иридиум бегает за ней с любовными намерениями. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У Белыча ноу-хау это прыгнуть мне на спину, от недовольства потоптать её что б стала прямой и развалиться на спине как шкурка. Лапы свисают по бокам :) Полежав там минут десять, Белыч любит залезть мне под мышку и начать как шаурма заворачиваться в одежду. Постояв десять минут в позе .... ээээ стола, как-то сложно потом сразу начать выковыривать зверя из себя. Зато Белыч рад. Рожа аж светится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дразнить котов, протягивая лапки через сетку клетки. А потом,когда нервы кота не выдержать и он кинется, запрыгнуть на верхнюю полку и порицать их, шумя и плюясь.

Купаться в тазике, или просто сидеть в нем и бить лапами по воде чтобы вода фонтанировала.

Кушать йогурт, так чтобы всей перемазаться и умыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весёлый бельчёнок!:) Правда кота жалко.

А мы любим кутаться в пледе,кататься на шторах,грызть карниз,наблюдать,лёжа на шкафу,за всем присходящим,смотреть в окно,кататься,сидя на моей голове,мучать игрушечную белку,проводить еженедельную ревизию тряпочек в своем домике :)

Любит вертеться вокруг жёрдочки и играть в прятки :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А вот одно из любимейших занятий Тураи, а теперь в преддверии весны, она часто смотрит в окно, как будто боится пропустить весну.

post-1186-0-25464400-1298296631_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие они, белкодевочки, своего парня им мало;)

А может она думает, что же ей делать с бельчатами. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю она белка умная...знает что можно их будет на вас свалить;)

И орехов тогда станет в два раза больше и яблоки с грушами сразу поздоровеют, так что бельчатами плодиться даже очень выгодно в наше время. :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...