Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

До скольких градусов зимой белка может жить на лоджии?


inessa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите пож а то никак не могу понять - если поселить белку на лоджию то она там круглый год что ли может жить (там у нее будет клетка и домик) - лоджия огромная и застекленная, но не утепленная 18 этаж. зимой она не замерзнет живу в санкт-петербурге заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!

Белки живут в природе. Отращивают шубку, утепляют гнезда.

Думаю, что на балконе белка сможет отлично прожить и зимой, только если у неё будет достаточно материалов для строительства и утепления домика. Ну и сам домик, конечно, будет высоко висеть и при этом быть закрытой конструкцией без металла и пластмассы (натуральные материалы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пож а то никак не могу понять - если поселить белку на лоджию то она там круглый год что ли может жить (там у нее будет клетка и домик) - лоджия огромная и застекленная, но не утепленная 18 этаж. зимой она не замерзнет живу в санкт-петербурге заранее спасибо

Ну а как они в природе живут? :) У меня белки в уличном вольере живут, зимой все время в деревянном домике (из доски 25мм сделанном) сидят. Иногда, впрочем, выходят покушать и попрыгать по металлической сетке вольера. Страшновато бывает смотреть как они там в морозы сидят, но прошлую зиму пережили нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, белки такую шубу отращивают, что мороз им не страшен. особенно если домик утеплен основательно и нет сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

inessa, здравствуйте!

Вам уже дали правильные ответы. Добавлю лишь то, что перед зимой белку надо будет кормить более усиленно. Это нужно для того, что б белка "нагуляла" жир и он способствовал обогреву организма.

Ну и конечно же зимой надо будет постараться железные части на балконе, по которым лазает белка обернуть чем-нибудь. Так как у белок чувствительные подушечки лап и соприкосновение с металлом будет быстро охлаждать организм зверька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири морозы бывают за - 40.

Мои белки нормально зимуют на открытом зарешеченном балконе в теплых домиках и мешочках, сшитых из лыжных брюк.

На днях привезли еловые лапы, навели зимнюю красоту. Молодежь отгрызают лапки и чего-то там опять строят.

Пока не очень холодно до - 26. Но усы у белочек покрываются льдинками.

post-466-1260857519,0426_thumb.jpg

Это белки воду пьют и вода на усиках сразу замерзает.

Поэтому в морозы необходимо, чтоб стояли емкости и со снегом тоже - белки с удовольствием едят снег и принимают снежные ванны, кувыркаются и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...