Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Карантин


Фундучиха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Возникла проблема! Мой друг притащил с работы попугаиху волнстую...Девочку ужасно жалко :kez_12: Так нормальной информации от него и не смогла добиться, сыну сотрудника кто-то ее подарил, там она никому не нужна, вот и принесли ее в офис. Вообще-то все странно, судя по цвету восковицы это вообще не девочка, а мальчик, причем совсем молоденький, но тут я не специалист, свего попугая никогда не было, сужу по тому, что прочитала. В офисе, понятно, она нужнее не стала, и мой друг, зная мою лююбовь ко всякой живности, принес ее домой (к себе, я живу с мамой, псле операции ей нужен уход). Вчера ее увидела, птичка, вроде, тянется к обществу, но очень боится, корм обнаружила "Вака" (владельцы попугаев знают, что кормить этим - верный путь к ветеринару), кормушка и поилка покрыты зеленым налетом, на полу газета, которую птица грызет, в общем, ужас... Я газету заменила на бумагу, кормушки вымыла, купила хороший корм. НО! Там ей все-равно плохо. Она летает по комнате, ее друг время от времени ловит, что птицу страшно пугает, и никак, блин, не обьяснишь, что ей время нужно. Плюс курит по всей квартире. Ну, и клетка вся облезлая, не знаю, какого года выпуска :kez_12::kez_12:

Птичка часто прикрывает глазки и чешется. Возможно, что от испуга закрывается, так как, когда в комнате никого нет, то активно чирикает и летает (слышно очень хорошо). А чешется, так как купалки у нее никогда не было...

Хочу забрать себе, но вопрос: Может ли она заразить чем-нибудь белок? Жить будут в одной комнате, так как сложные отношения с мамой не позволят зоопарку расширить границы. Естественно, что в первое время выпускать я не буду, куплю ей приличную клетку со всеми нужными штуками.

Жду ответа, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли она заразить чем-нибудь белок?

Попугаев не держала, но канарейки у меня жили больше 10 лет, могу точно сказать, что некоторые инфекции птичьи, особенно глазные могут быть заразны для человека. Так что птичку пока не выпускайте, руки после обработки ее клетки- мойте с мылом. И лечите ей глазки. я бы постаралась, чтобы белки на ее клетку не лезли, на всякий случай, может получится подвесить клетку, чтобы белки ее не достали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Карантин однозначно нужен! И лучше, если Вы с доктором проконсультируетесь. Ну что б не думалось и не гадалось. Здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попугаев не держала, но канарейки у меня жили больше 10 лет, могу точно сказать, что некоторые инфекции птичьи, особенно глазные могут быть заразны для человека. Так что птичку пока не выпускайте, руки после обработки ее клетки- мойте с мылом. И лечите ей глазки. я бы постаралась, чтобы белки на ее клетку не лезли, на всякий случай, может получится подвесить клетку, чтобы белки ее не достали ?

Так и сделаем, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карантин однозначно нужен! И лучше, если Вы с доктором проконсультируетесь. Ну что б не думалось и не гадалось. Здесь!

Спасибо, Рису!))) Вы всегда меня консультируете и успокаваете :romashka::romashka::romashka: Это я Вам еще не призналась в очередной глупости, которую недавно сотворила - стесняюсь :blush3:

post-1239-1271103441,6644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карантин однозначно нужен! И лучше, если Вы с доктором проконсультируетесь. Ну что б не думалось и не гадалось. Здесь!

Птичьи инфекции не передаются человеку, белкам, кошкам-собакам.

Все инфекционные болезни строго видоспецифичны. Потому что прошел эволюционный отбор.

Например, от чумки гибнут щенки и собаки, но она безопасна для кошек и других зверей.

А панлейкопения убивает 90% заразившихся кошек, но неопасна для человека и собак.

Если есть какие то подозрения, то можно для личного спокойствия откарантинить птицу.

Карантин обязателен, если в квартире есть существо такого же вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичьи инфекции не передаются человеку, белкам, кошкам-собакам.

Все инфекционные болезни строго видоспецифичны. Потому что прошел эволюционный отбор.

Например, от чумки гибнут щенки и собаки, но она безопасна для кошек и других зверей.

А панлейкопения убивает 90% заразившихся кошек, но неопасна для человека и собак.

Если есть какие то подозрения, то можно для личного спокойствия откарантинить птицу.

Карантин обязателен, если в квартире есть существо такого же вида.

Спасибо))) Карантин будет - просто отдельная клетка в другом конце комнаты, по-другому не получится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это я Вам еще не призналась в очередной глупости, которую недавно сотворила - стесняюсь :blush3:

Да чё уж там, валяйте, рассказывайте :don-t_mention: Бить не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё уж там, валяйте, рассказывайте :don-t_mention: Бить не будем :)

Нууу....раз обещаете не бить, то расскажу)))) Это фото, которое выше - Фокси))). Я ж бешеная курица со своим Фуней, вы помните...Как же, мальчку скучно, птицы его уже не развлекают....и вот появилась Фокси))) Сначала я боялась возможной агрессии со стороны Фунечки, так как клеточка его, а тут вдруг незнакомая белка...Но Фуня пришел в восторг! Попытался поухажиать...активно так поухаживать :on_the_quiet: Но Фокси какая-то абсолютно дикая, его боится....Фуня посмотрел на это безобразие, поел и ушел к себе спать, так что все мужики сво...... :curtsey: ....Так что я теперь постоянно волнуюсь не только за Фуню, но и за Фокси. :scratch_one-s_head:

Пы Сы Фуня - бочка :snoozer_05::snoozer_05: допереживалась за его аппетит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я не ругаю, я так, понужу чуток :)

Карантин выдержали хоть для приличия то?

Создавайте уже личную страничку своему зверью ТУТА и рассказывайте всё по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что там писать :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: Девочку, видимо, придется обратно отдавать, Фуню не признала, и он на нее плюнул, по сути :scratch_one-s_head: Теперь у них партизанская война, Фокси писает с верха вольера на все окружающее, а Фунька прицельно на ее домик :keep silence: Аромаааат :keep silence:

Фуню теперь и не выпустишь, так как Фокси сбежит, а потом фиг ее поймаешь...Фунька, кстати, залинял, наконец :on_the_quiet:

В общем, кино и немцы............А раньше все так благостно пахло опилочками, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, дура я, дура, глупая я блондинка (баба по-научному), надо было слушать советы умных и опытных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что вы на себя наговариваете. Тот не делает ошибок, кто не живет. Жаль, что так получается, но может еще помирятся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так, чего волосы рвём на голове?

Белки и не будут дружить, им это не надо. Если не дерутся, радуйтесь, отношения в норме.

Белка, зверь одиночка и наличие второй белки белке параллельно. Играть они не играют, но если не дерутся, значит всё отлично сложилось :)

А на счёт аромата, ну конечно же он будет. Звери то территориальные, вот и стараются каждый пометить свой уголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что вы на себя наговариваете. Тот не делает ошибок, кто не живет. Жаль, что так получается, но может еще помирятся??

Ой, спасибо большое за моральную поддержку))))))))))))) :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, чего волосы рвём на голове?

Белки и не будут дружить, им это не надо. Если не дерутся, радуйтесь, отношения в норме.

Белка, зверь одиночка и наличие второй белки белке параллельно. Играть они не играют, но если не дерутся, значит всё отлично сложилось :)

А на счёт аромата, ну конечно же он будет. Звери то территориальные, вот и стараются каждый пометить свой уголок.

Тогда нормально))) Спасибо))) Они НЕ дерутся, сначала Фокси на него рычала и топала ножками, а теперь поуспокоилась - взаимно наплевательское отношение))) Если в таком духе можно продолжать, то я ее никому не отдам, я очень люблю мою красавицу))) Спасибо, дорогая Рису! :romashka::romashka::romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да не за что :don-t_mention: , наслаждайтесь любимым зверьём :)

Кстати, посмотрите как белочки могут дружить ЗДЕСЬ

Спать надо идти, а я всё смотрю и смотрю, глаз не могу оторвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...