Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найден бельчонок


Ирме

Рекомендованные сообщения

Найден бельчонок. Ждали 7 часов в надежде, что мама вернется и подберет малыша ( на глазах соседей выронила кроху при переносе из гнезда).Затем пошел дождь и стало жалко и страшно за бельчонка( собаки, кошки, вороны ....).Есть нижние зубки, шерстка, пробиваются кисточки на ушах, глазки открыты. Купили молочную смесь для котят. Сначала попил воды, а через 3 часа выпил из шприца 2 мл смеси. Положили в коробку с теплой подстилкой. В туалет сходил, как положено, "горошком". Завтра повезем в клинику в Кузьминках.Сейчас спит.Покормим еще в 12 ночи.Один из ветврачей сказал, что нужно избавляться, т.к. белки разносчики бешенства.Если малыш здоров, можно ли его пристроить в надежные, ответственные руки, когда, или попозже, когда подрастет, выпустить на волю?Что нужно для правильного выращивания зверька? Много советов в доступной форме уже прочитала на вашем сайте, просто немного растерялись, столкнувшись с необычной ситуацией. Но в любом случае бельчонка не бросим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже своего нашли ,выкормили и вот и остался у нас .Независимо от того оставите вы его себе или нет форум вам почитать надо хотябы для того чтобы временно его поднять.Ситуация понятная,если вы его выкормите то скорее всего он станет ручным и неспособным жить на воле.Есть в форуме инструкции как выходить бельченка.Кроме того и много желающих иметь белку,так что не думаю что с пристройством будут проблемы..Я не сторонник содержания белки в неволе ,но к сожалению такие белочки не имеют другого выхода кроме как стать домашними любимцами.

Но вы не написали в каком городе вы живете,может ктото кто живет в вашем регионе захочет бельченка,или хотябы смогут вам помочь его пристроить, есть люди которые действительно могут принять бельченка и заботится о нем.

Когда я нашла бельченка то случайно в зоомагазине мне предложили соски и бутылочку для котят,очень удобно.

А по поводу белки и бешенства ,ето полная глупость.И кошки и собаки и даже люди что-то разносят.,я не знаток но читала что белки не переносчики бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, Ирме!

Первое, малыша греем, но не кипятим. Грелочку можно положить или бутылку с тёплой водой что б не мёрз ПРИМЕР и ЕЩЁ :)

Второе, массируем животик после еды.

Третье, если есть блохи, избавляемся от них. Лучше выловить вручную и в идеале помыть, но лучше взять средство от блох в спрее и побрызгав на руки, а потом втереть руками ОСТОРОЖНО в малыша средство.

В клинику хотите съездить. Ну что ж, лишним не будет, НО скорее всего, если у малыша нет травм, это для собственного успокоения.

У малышей бешенства не бывает!!! Так что не пугайтесь и не переживайте :)

Если Вы захотите отдать малыша, то мы будем искать ему подходящий дом.

Как правило найденных малышей, таких как Ваш, в природу уже не выпускают, у них начисто отсутствует инстинкт самосохранения и все враги считаются друзьями.

Пугаться не стоит :) Сейчас кормитесь, грейтесь, спите и растите крепенькими :) А мы Вам поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подвесить коробочку с бельчонком на то дерево, где потерялся, есть шанс, что ночью мать его заберет.

Когда мои белки - немамы растаскивают чужих бельчат по своим скворечникам, мамы-белки к ночи их собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирме, вы все делаете правильно. В клинику можно не ездить, в ветеринарках практически никогда не сталкиваются с подобными животными и вряд ли что-то скажут. Кормить бельчонка надо каждые 3-4 часа, после чего массировать животик. Бельчонка можно носить в кармане халата, или класть на живот, они очень любят тепло тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет вам!!

Хочу сказать. но здесь большинство белочек - найденыши. И не было ни одного случая бешенства. Белочки его просто не переносят. Иначе этот вирус порвет такое подвижное сосдание на кусочки просто.

Белки переносят энцефалит, например, но опять же - не такие маленькие, т.к. при грудном вскармливании детеныши любых млекопитающих находятся под естесственной защитой.

Врачи вам действительно ничего не скажут они только напугают вам и оставят искаженное представление о белочке.

Если кушает, пьет, гуляет, и ходит в туалент нормально, то и врач не нужен совершенно.

И вы кого нашли - мальчишку или девченку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Спасибо за поддержку!Докладываю: кушает кроха очень охотно, активно, но не по 5 мл как я читала, а всего 2-3. Ночью, если не будить, на кормежку не просыпается. Почти все время спит. Делает попытки карабкаться по рукам. Спит в коробке в меховой шапке.Вопросы:нужно ли будить на кормежку днем и ночью?Поить ли водой? Какой режим дня в этом возрасте ( нижние зубки есть, глазки открыты, кисточки пробиваются, хвостик пушится)? Что еще, кроме смеси, тепла и любви, малышу нужно?Если получится, выложу фото ( я далеко не мастер......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, попытка выложить фото закончилась неудачей. Подскажите где посмотреть как это делается? Кажется это мальчик!!!Появляются крамольные мысли оставить хвостатое чудо себе!!!Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я считаю, что будить не стоит. Голодный малыш спать не будет и устроит скандал. Покормите чуть позже, когда он проснётся.

Кроме молока (молочной смеси) ничего не нужно. В этих смесях есть всё необходимое для полноценного развития малыша. Прикорм чуть позже начинают, когда верхние зубки показываются.

Что ещё нужно? Наверное решить судьбу бельчонка. Либо его нужно вернуть маме, способ Вам посоветовала Дина, у неё большой опыт общения с белочками, либо оставить жить с людьми. Но опять же надо решить, Вы его себе оставляете, либо можно пристроить малыша в уличный вольер. Stoma Вам предложил забрать бельчонка себе. У него уличный вольер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расширенный ответ если нажать, там есть кнопочка загрузить. Желание оставить очень хорошее :) выложите пожайлусто фото, я тут если что помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К сожалению, попытка выложить фото закончилась неудачей. Подскажите где посмотреть как это делается? Кажется это мальчик!!!Появляются крамольные мысли оставить хвостатое чудо себе!!!Поживем - увидим.

Можете загрузить в галерею.

Галерея - Пользовательские галереи - Новый альбом - Даёте название альбому - Ставите галочку (Публичный) - Создать - Входите в альбом - Загрузить изображение (с Вашего компьютера) - Копируете код изображения - при написании сообщения жмёте на кнопку (Вставить изображение)

Для контроля перед отправкой нажмите Предварительный просмотр, что б убедиться в правильности своих действий.

Либо уменьшить фото менее 16 МБ и загрузить напрямую с Вашего компьютера - Внизу кнопка "обзор". Выбираете фото, жмёте загрузить

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сорри, но кнопки загрузки не найдем. Помогите!!!

Когда пишите ответ в сообщении, смотрите на кнопки над ответом. Ориентир - смайлик улыбающийся видите? Правее через одну кнопка для вставки фото.

Это если ссылку на уже загруженное фото в галерее или на другом ресурсе вставлять.

Для прямой загрузки с компьютера ищите кнопки под окном написания ответов.

Нашли?

Не забывайте, что фото большого веса (размера) не загрузится из-за больших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы его себе оставите?? Такое чудо-чудесное!! Вы обязательно будете лучшими друзьями!!

Нажмите кнопку Расширенная форма (когда ответ начинаете писать, то ниже поля ввода текста) и там увидите, как фото вставить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирме, 2-3 мл смеси - это нормально, когда чуть-чуть подрастет, будет больше просить. Если ночью не просит, значит ему хватает. Наша истерику закатывала, из коробки кряхтела и ругалась, если голодная была. Если хотите бельчонка сделать ручным почаще берите его на руки, ходите вместе днем, если вы дома. Пусть спит в кармане халата. Малыш быстрее к вам привыкает. Когда начнут показываться верхние зубки, можно вручить бельчонку маленький сухой кусочек белого хлеба или баранку. Бельчата очень быстро растут, вы и не заметите, как он уже будет стараться вылезти из коробки. Так что потихоньку начинайте осваивать темы про питание взрослой белочки и если хотите оставить его себе, то подыскивайте клетку.

Тут можно посмотреть как определить пол маленького бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

поправил. попробуйте отправку фото сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю всех с трудовыми праздниками!!! Наш Хвостик растет! С каждым днем все больше хорошеет, несколько раз выбирался из коробки, теперь спит в клетке, но в основном спит у дочери в капюшоне кофты путешествуя таким образом! Кушает с разным аппетитом, когда 2, когда 5 мл.Масса положительных эмоций!!! Но все- таки думаем, что надо пристраивать в "стаю", только очень хорошую. В квартире держать проблематично ( сами знаете ) , тем более, что нервная система моих мужчин еще одного жильца не выдержит.....Как говорит мой сын " самим жить негде, спим в обнимку с животными": крупная собака, кот, рыбки, красноухая черепаха, кролик. Ну это все лирика. Главное, что бельчонок чувствует себя хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поздравляю всех с трудовыми праздниками!!! Наш Хвостик растет! С каждым днем все больше хорошеет, несколько раз выбирался из коробки, теперь спит в клетке, но в основном спит у дочери в капюшоне кофты путешествуя таким образом! Кушает с разным аппетитом, когда 2, когда 5 мл.Масса положительных эмоций!!! Но все- таки думаем, что надо пристраивать в "стаю", только очень хорошую. В квартире держать проблематично ( сами знаете ) , тем более, что нервная система моих мужчин еще одного жильца не выдержит.....Как говорит мой сын " самим жить негде, спим в обнимку с животными": крупная собака, кот, рыбки, красноухая черепаха, кролик. Ну это все лирика. Главное, что бельчонок чувствует себя хорошо!!!!

Тогда надо искать хозяев бельчонку у нас на форуме. Обратитесь к Лене (Бока), она обязательно поможет решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, какая малышня!! Такой славненький!! К вам больше всех ластится?? А как другие животные, интересуются?? Или их уже ничем не удивишь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего знает и любит дочь - она его нашла и выхаживает, а из нашей псарни только мелкие собаки им заинтересовались - той-терьер и чихуа-хуа, моя - кане-коро вообще флегма, ей хоть слона покажи, хоть мышь, глазом поведет и отвернется. Кошкам еще не показываем, боимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На слове кане-корсо я сделала стойку как охотничья псина, появилось обильное слюнооттеление, головокружение и желание забрать бельчонка себе исключительно с мааахоньким довеском в виде псинки :) Это всего лишь мысли вслух, не более.

Бельчонок малыш совсем. Правда фото не особо хорошего качества, но видно, что он ещё мелкий.

Если Вы твёрдо решите отдать на усыновление малыша, то будем искать ему хороших родителей. Время ведь ещё терпит? Ваши мужчины смогут подождать пока мы найдём наиболее подходящего кандидата на роль родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...