Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Фокусы


tolik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Из книги Дрессировка. 600 практических советов

СТР.15 Как и все грызуны, белки - способные артисты.

Белку легко научить вытаскивать из коробочки открытку и сложенную бумажку. Именно грызунов ( белок , мышей, морских свинок) используют "предсказатели судьбы" для этой цели. Сделайте пакетики (вроде тех, в которых продают семена для огорода), положите в некоторые из них лакомство, пакетики не запечатывайте, а сложите в открытом виде в коробку или банку.

СТР.16 Когда белка прыгнет вам на плечо, поднесите к ее мордочке банку.

Она принюхается и ловко вытащит пакетик с лакомством. Лакомство она достанет, а пакетик помнет в лапках и бросит. После нескольких тренировок зверек будет вытаскивать пакетики один за другим. Тогда можно заменить их простыми (плотными) бумажками или открытками. Не забывайте почаще поощрять белку за работу.

Забавно выглядит, если белка достает записки из вашего кармана. Несколько раз получив конфету в обертке или орешек, завернутый в бумажку, белка начнет проверять все бумажки, развертывая и комкая их совсем по человечески.

СТР.16 На этой основе можно разработать нехитрые фокусы. Например, с "отгадываением" задуманной карты.

Вы предлагаете вытянуть из колоды любую карту и запомнить ее. После этого просите положить карту наверх колоды, закладывая руки за спину и, мгновенно развернув карту рубашкой вниз, выносите руки вперед, поднимаете колоду на уровень глаз, и спрашиваете, какого цвета нижняя карта. Вам совершенно безразлично, какого она цвета, но это дает вам возможность узнать, какая карта лежит сверху колоды. Потом вы вновь прячете колоду за спину, переворачиваете задуманную карту рубашкой вверх и небрежно протягиваете колоду зрителю, прося проверить, на месте ли задуманная карта, и как следует перетасовать колоду.

Дальше совсем просто. Вы пролистываете колоду, изредка (для пущей таинственности) что-то в ней перекладывая. Надо незаметно выложить нужную карту наверх или вниз колоды. Потом вы, не подав виду, что карта найдена, прячете колоду в карман и, вздохнув, замечаете, что с этой задачей лучше справится белка, а вы сами, мол, бессильны. Белка по вашему сигналу сует лапки в карман (пакет) и достает задуманную карту. Чтобы она не вытащила другую, вы, укладывая карты в карман, переверните нужную вертикально колоде. Тогда можно и не держать руку в кармане, чтобы не возникло подозрение, будто вы подсунули карту зверьку.

СТР.17 С записками можно при помощи белки продемонстрировать "отгадывание мыслей" или оригинальное "угадывание" карт.

Для проведения фокуса с записками надо, чтобы один из зрителей вам помог. Содержание его записки должно быть заранее оговорено, и эту записку следует открыть последней. Допустим, у вас пять зрителей. Вы берете пять записок, текст одной из них вам известен. Эту записку белка должна вытащить последней, для чего вы кладете ее вниз стопки. Потом просите белку вытащить любую записку и, наморщив лоб, произносите содержание известной записки (последней). Ваш человек из зрителей подтверждает, вы разворачиваете записку, киваете головой - так, мол - прочитав, естественно, другую, неизвестную записку. И просите белку достать очередную. Последней вы берете записку, с текста которой начали разгадывать, и произносите текст предыдущей, вами прочитанной.

С картами последовательность действий аналогичная, надо лишь подсмотреть ту карту, которую белочка вытащит последней.

Взято тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, не знаю, кто-кого у нас дрессирует, но я поддаюсь больше на Кузины фокусы :)

Например, если она хочет выйти из клетки, она делает жалостную моську и садится в углу и такая грустная. Я подхожу. Подношу руку в дверце клетки. Она прибегает сразу же и аккуратно прикусывает мне палец. Я говорю нельзя, даю легонько по носу и открываю клетку. Это у нас уже длится 2 месяца точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она прибегает сразу же и аккуратно прикусывает мне палец. Я говорю нельзя, даю легонько по носу и открываю клетку. Это у нас уже длится 2 месяца точно :)

Она небось думает, если она не прикусит палец, дверь точно не откроют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Она небось думает, если она не прикусит палец, дверь точно не откроют :D

Я думаю, что это выражение просьбы такое. Прикусила, я поняла. Не прикусила - не поняла :)

В последнее время не кусает правда, чёта. Хотя дверь открывается в клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Galla, не знаю, кто-кого у нас дрессирует, но я поддаюсь больше на Кузины фокусы :)

Например, если она хочет выйти из клетки, она делает жалостную моську и садится в углу и такая грустная. Я подхожу. Подношу руку в дверце клетки. Она прибегает сразу же и аккуратно прикусывает мне палец. Я говорю нельзя, даю легонько по носу и открываю клетку. Это у нас уже длится 2 месяца точно :)

а у нас Хэмми колбасится в клетке как акробат, потом видит ,что я или муж идем, цепляется лапками за клетку и начинает раскачиваться вперед назад, типа выпустите меня!!!!!! ощущение, что сидит за решеткой орел молодой.... :crazy: :crazy:

а когда начинаеш клетку открывать, мордочку прям так и наровит высунуть из клетки быстрее чем я открываю, а там уже и по рукам и по ногам по чему придется!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...