Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Сколько живут белки?


stozhara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Спокойствие, только спокойствие :)

stozhara, не обижайтесь, просто если я верно поняла Xerus Mastero, он не хотел Вас обидеть. :)

Просто слишком ёмко выразил свою мысль, которая не дала более развёрнутого ответа.

Ведь ни для кого не секрет, что белка занесена в "Красную книгу" и по закону продажа такого животного запрещена так же как и работорговля. Не надо себя обманывать, что мы покупаем белок у заводчиков выращенных в вольерах. Если б это было так, то у большинства присутствующих здесь давным давно были бы бельчата, а это не так. Собственно что и подтверждает, что мы покупаем выловленных в лесу бельчат, а следовательно приобретаем контрафактных зверей как это не печально.

stozhara, если Вы мечтаете о бельчонке, то рано или поздно он появится у Вас :) Желаю Вам этого от всей души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ух ты! Xerus Mastero, а когда у Ваших питомцев потомство рождается Вы его на волю отпускаете?

Он не держит белок. Просто любит их и очень-очень много про них знает.

Xerus Mastero написал, вернее перевёл, много важных для белочек статей, которые спасли ни одну беличью душу :)

На нашем сайте есть статьи, переведённые им, на которые мы частенько ссылаемся.

Если я что-то не верно написала, то Xerus Mastero меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем сайте встречаются ссылки. Это что, тоже браконьеры?

Существуют ли вообще официальные питомники по разведению вольерных белочек? Или желающему иметь в своем доме белочку придется бродить тенью по паркам и скверам в надежде (??!!) найти несчастного бельчонка?

Вы можете представить своих белочек выпущенными на волю и при этом говорить, что им там будет лучше?

Кошки и собаки тоже когда-то были дикими, это не мешает им сегодня быть нашими домашними любимцами. Хотя и дикие их сородичи есть, и живут по своим законам.

А продажа канареек, попугаев, котят, щенков тоже работорговля?

А насчет того, что резиновая уточка будет дешевле - я отлично знаю, в принципе кукла тоже дешевле, чем ребенок. Только почему-то не всех это останавливает...

Если такая жесткая позиция на сайте, то почему тогда ОН ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошки и собаки тоже когда-то были дикими, это не мешает им сегодня быть нашими домашними любимцами. Хотя и дикие их сородичи есть, и живут по своим законам.

stozhara,в этом я с вами полностью согласен.Все животные когда-то были дикими ,думаю рано или поздно и до белок очередь дойдет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем сайте встречаются ссылки. Это что, тоже браконьеры?

Существуют ли вообще официальные питомники по разведению вольерных белочек? Или желающему иметь в своем доме белочку придется бродить тенью по паркам и скверам в надежде (??!!) найти несчастного бельчонка?

Если такая жесткая позиция на сайте, то почему тогда ОН ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Здравствуйте.

Белки - это животные из "Красной книги" и торговать ими запрещено Законом.

Закон позволяет лишь "временное домашнее содержание с целью лечения" или другое "временное содержание".

Чтобы относительно законно обзавестись бельчонком, Вам нужно найти людей, у которых белки располагают хать какими-нибудь документами на содержание. Вам достаточно иметь копии этих документов и никому не говорить, что Вы белку купили!((( К Вам домой без санкции на обыск никто прийти не имеет права все равно. Если у кого будут вопросы - показываете копию документа родителей и объясняете, что животное рождено в неволе и выпускать его в дикую природу - все равно, что убить. Вам его ПОДАРИЛИ вот те люди, чье имя указано в документах.

Но это, как бы сказать, околозаконно, но все же выход.

А сайт вообще позитивный очень. Я тут еще новичок, но мне нравиться невероятно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!

Сайт замечательный, я с Вами согласна.

Если нам повезет и мы сможем присоединиться к Вашему обществу - будем счастливы.

А позиция против браконьерства справедлива, абсолютно разделяю. Только почему взять малыша и оставить его у себя жить - это браконьерство, а охота на белочек ради шкурки или просто ради азарта - в законом отведенные сроки - это уже не браконьерство?! А чтобы шкурка оставалось целой, необходимо, оказывается, целить в глаз!...

И живут они на воле значительно меньше, зато, как полагают ревнители беличьей свободы - в счастье и тонусе (ну там хищники, голод, охотники, непогода - благодать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stozhara, из какого Вы города?

Может смогу помочь Вам найти заводчика)))

Вот только что увидела на форуме ник "кирусик" и у них бельчата!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я только что там побывала благодаря Вам!

Мы из Минска.

Пусть малыши подрастают здоровенькими!!! :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если такая жесткая позиция на сайте, то почему тогда ОН ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ?

stozhara, сайт существует потому, что белки потихоньку становятся домашними животными и что б понять этого зверя собственно и задумывался данный сайт. Наша первостепенная задача не свести продавца с покупателем, а помочь обладателю белочки не угробить зверя и максимально быстро найти с ней общий язык.

Общаясь между собой мы опровергаем кучу небылиц о белках. И к нашей радости заметили, что отклики есть :) Большинство сайтов о белках переправили информацию о содержании белок. Наконец-то убрали информацию о том, что белке достаточно крохотной клетки. Теперь указываются более менее приемлемые размеры :) Убрали информацию о том, что белка не приручается :) Подкорректировали многое и буквально за последние месяцы. А это означает, что мы не зря существуем :) На многих сайтах стали цитировать посты с нашего форума :) Значит мы поможем рыжим мордам, попавшим к людям, существовать в более комфортных условиях. Теперь главное не сделать белку гламурным зверем и давать людям полную информацию об этом зверьке. Ведь это всё же дикое животное, которое далеко не всем подходит для домашнего содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А позиция против браконьерства справедлива, абсолютно разделяю. Только почему взять малыша и оставить его у себя жить - это браконьерство, а охота на белочек ради шкурки или просто ради азарта - в законом отведенные сроки - это уже не браконьерство?! А чтобы шкурка оставалось целой, необходимо, оказывается, целить в глаз!...

Не совсем так. Если Вы найдёте малыша, которому нужна помощь, выходите его и поймёте, что его нельзя возвращать в естественную среду, это не считается браконьерством. А если Вы специально пришли в лес, что б найти бельчат и отнять их у мамы белки, а потом захотите их продать, это уже браконьерство. Увы, но грань слишком тонка.

Кстати, охота на белок запрещена! Да и не рентабельна, патрон дороже, чем Вы сможете сдать шкурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xerus Mastero! Не надо хамить людям.

Резиновая уточка мне даром не нужна.

Ваше откровенное издевательство меня удивило крайне. Вас никто не оскорблял. Почему же вы себе позволяете это?

Простите, если Вы неправильно поняли мою шутку :)

Хамство не в моём стиле общения.

...Просто Вы описали общение с белкой как сумму признаков-сравнений, некоторые из них мне показались довольно смешными :)

Мне не важно, откуда появится мой новый бельчонок - куплю я его или найду выпавшего из гнезда, или люди предложат найденыша, которому нужна помощь - любовь, забота и уход будут ему гарантированы.

Могу Вам сказать, что здоровому бельчонку Ваша помощь не нужна, он и так находится под неусыпным оком природы :)

Ему нужна в первую очередь свобода. Даже 3-4 года на свободе (среднестатистическая продолжительность жизни белок на природе) полноценнее 6-8 лет в неволе.

Вы всё равно не сможете создать бельчонку аналогичных условий. Ну если только у Вас будет собственный небольшой лес :)

И, поверьте уж, любовь к белкам и заботу о них можно совместить с их свободой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие :)

Спокойствие является большой ценностью в современном обществе :)

stozhara, если Вы мечтаете о бельчонке, то рано или поздно он появится у Вас :) Желаю Вам этого от всей души :)

А я — лишь эхо сомнения :)

Он не держит белок. Просто любит их и очень-очень много про них знает.

Немного не так :)

Очень-очень люблю белок ну и... не слишком много про них знаю :)

Ну и иногда, очень редко, белки держат меня :)

Xerus Mastero написал, вернее перевёл, много важных для белочек статей, которые спасли ни одну беличью душу :)

На нашем сайте есть статьи, переведённые им, на которые мы частенько ссылаемся.

К сожалению, переведённых мною статей немного, буквально по пальцам можно пересчитать. И я недоволен в них некоторыми местами, так как переводил статьи беличьих реабилитологов из США. У них, конечно же, есть свои «фишки» в рекомендациях, которые россиянину реализовать гораздо сложнее, чем жителю США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xerus Mastero!

Я ждала Вашего ответа. Спасибо, что откликнулись.

Мне стыдно за свою чрезмерную эмоциональность. Извините меня.

Ваш ответ - пример истинной интеллигентности, компетентности и любви к Природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу Вам сказать, что здоровому бельчонку Ваша помощь не нужна, он и так находится под неусыпным оком природы :)

Ему нужна в первую очередь свобода. Даже 3-4 года на свободе (среднестатистическая продолжительность жизни белок на природе) полноценнее 6-8 лет в неволе.

Вы всё равно не сможете создать бельчонку аналогичных условий. Ну если только у Вас будет собственный небольшой лес :)

И, поверьте уж, любовь к белкам и заботу о них можно совместить с их свободой!

Xerus Mastero, полностью с вами согласна, ничто не заметит белке свободу, но вот только вольерный Федор рушит все мои убеждения, эта зараза под дулом ружья ни за что не выйдет из вольера, ему видите ли там вольготно. Вот и пойми этих белок... Каждому своё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня были такие хоромы ,еда вволю,местность зеленая ,то и я бы там сидела.Ваш Федор не дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Xerus Mastero, чуточку ошиблась в высказываниях, но хотела как лучше :)

И не страшно, что статей не так уж и много, главное, что они есть и что б они помогали :) А уж русифицировать информацию постараемся совместными усилиями :D

stozhara, очень рада, что разобрались :)

Не люблю знаете ли, когда кто-то на кого-то обижен :beee:

Ну, за дружбу :d_martini:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие :)

stozhara, не обижайтесь, просто если я верно поняла Xerus Mastero, он не хотел Вас обидеть. :)

Просто слишком ёмко выразил свою мысль, которая не дала более развёрнутого ответа.

Ведь ни для кого не секрет, что белка занесена в "Красную книгу" и по закону продажа такого животного запрещена так же как и работорговля. Не надо себя обманывать, что мы покупаем белок у заводчиков выращенных в вольерах. Если б это было так, то у большинства присутствующих здесь давным давно были бы бельчата, а это не так. Собственно что и подтверждает, что мы покупаем выловленных в лесу бельчат, а следовательно приобретаем контрафактных зверей как это не печально.

stozhara, если Вы мечтаете о бельчонке, то рано или поздно он появится у Вас :) Желаю Вам этого от всей души :)

У нас сотрудник ездил к заводчику и видел лично вольер. В вольере не одна белка была. Заводчик еще енотов-полоскунов предложил в офис купить, но мы отказались. Так у нас появился Иридиум. :cool:

Турайю привезли в офис и ее "родословная" нам неизвестна. Турайю мы покупали как телеутку и "заводчик" уверил, что телеутки-девочки именно такие. Только спустя некоторое время, благодаря вашему сайту, мы поняли, что Турайя не телеутка и мы не зря сомневались. Но наше отношение к ней никак не изменилось от этой новости. Хотя в дуще неприятно было из-за того, что нас обманули мягко говоря. :(

А почему были-бы бельчата, если из вольера? Их-же продают 7-8-месячных, то есть не половозрелых.

ЗЫ. Поставщик "Иридиума" сказал, что самке нужно 3 самца, чтобы беременность наступила. Поэтому у нас бельчат не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...