Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Голодание и переедание


Изида Ларсен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю - любая клетка для белок заранее мала, поэтому мои питомцы с 5 до 10-11 утра носятся по квартире.

Отсюда возникает проблема с кормлением. я прячу всю возможную еду - как могу, однако они умудряются открывать банки и пакеты, воровать еду у шиншилл и черепах. Открывают кухонный шкафчик на предмет круп и шоколада...

При этом к тому корму, что у них в клетках, могут по полдня не прикасаться!

Не выпускать белок, как я думаю - негуманно, но и еду всю убрать под замок тоже ведь невозможно!

Уважаемые опытные белководы, подскажите, как вы регулируете рацион белок именно в этом ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня с этим просто, вся еда убрана и запечатана под амбарный замок. Достать пытался, но жестко получал по ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Пошла покупать амбарный замок)))

я еще отвлекающий маневр делаю - расставляю в местах поиска миски с беличьей едой. Вроде как и поохотились, и лишнего не наелись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я в этом Барта не ограничиваю, ну найдет - пусть ест (хотя редко он что найдет и сьест, может побежать и заныкать).

Только вот сок и пиво сам научился открывать, вчера был прецедент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня белк на кухню не ходит ,но если и зайдет то знает что там територия кота и очень уж не шастает,сделает два круга и в хол ,ето самая большая комната и она его територия.

А в холе может найти только то что он сам спрятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы просто не убираем заначки. Кузя бежит ОПА!! орешек!! Слопала или перепрятала (как душа пожелает) и дальше гулять :) На кухне требует, чтобы открыли один единственный ящик. Там вся еда про запас лежит. Кузя просто таможенный досмотр делает каждый день, может орех схватить и слинять с ним, чтобы опять же спрятать, но еду со столов или еще откуда-то не таскала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белок стремление прятать еду жестко зашито в генетическую программу, как элемент видового выживания.

И поэтому делая заначки, белка чувствует "уверенность в завтрешнем дне" и ощущает себя защищенной от возможного голода.

Ну, а кузины инспекции амбара с едой - это уже что то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не новенькое :) Таможня она везде таможня :) Сегодня залезла на шкаф кухонных. А там орех, ну почти позапрошлогодний. Перепрятала и побежала удовлетворенная в клетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...