Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

личная гигиена


SiD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

стоит ли как-то следить за внешним видом белочки?

как быть с купаниями и расчесыванием? надо ли это вообще?

наш бельченок пару раз купался в тазике с теплой водой, сам туда залезал за семечками, сидел их там грыз пока я емы спинку терла :) совершенно не смущало, что его поливают, чешут, втирают :) а теперь не хочет залезать. может только попить, может чуть-чуть лапки помочить. бегает как чушка лохматый, непушистый, колтун какой-то на боку уже скатался...

и насильно "стирать" его не хочется... и хочется все же чтоб ухоженый был :scratch_one-s_head:

как у Вас с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы белки сами за чистотой своей шубки неплохо следят.

Но если белку нравится помывка, то почему бы не искупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У здоровой белки и шерстка будет хорошей, спутываться не должна.

Вообще белке купания с шампунями не нужны, да и вряд ли получится. Специальных шампуней не придумали, а другие лучше не использовать, так как можно нарушить ph. Да и не любитель белка в воде посидеть, чай не водоплавающий зверь, а больше верхолаз :)

А вот причёсывать можно белку, так как в природе она счёсывает отмершую шерсть об ветки и кору деревьев, а в квартире это вряд ли удастся сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши к шиншиллам в купалки с песком иногда залазят))

И еще я теперь пол мою не супермаркетовскими средствами, а ветеринарным ЭКО-цидом.

Про расчёсывание речь вообще не идет. Тут руками только через день даются погладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей при линьке болтались некрасивые плюшки, но она кувыркалась на ковре и всё повылазило само. Шерсть красивая стала. Ни разу не купали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже дается разве что погладиться и то в основном пока занят едой с ладошки.

мыли простой водой, его детский пушек и так шикарно смотрелся :)

будем устраивать охоту на колтун :(

то что он не болеет я уверена. он хороший, активный, обжора :) просто вляпался во что-то липкое похоже и длинные волоски переплелись в противную колбаску под лапкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто срезать противную колбаску?? Не обязательно же мыть, шокировать ребенка. А шерсть там отрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А я бы в таком случае отмочила бы. Я так Белычу делала, когда он в смоле извозился. Просто с губкой и ведёрком с водой ходила за ним одаривала орехами и втихаря отмывала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто срезать противную колбаску?? Не обязательно же мыть, шокировать ребенка. А шерсть там отрастет.

резать страшно, с ножницами к этому червяку вертлявому подходить :no: подержать его вот это реально стресс, он на дается вообще..

а с губкой это интересно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша Нюшечка очень следит за собой, и умывается и причесывается своими лапками, уже всю зимнюю шёрстку вычесала- такая рыжая- рыжая теперь, а вот Оша совсем за собой не следит, пол туловища еще в зимнем обряде, а расческой вряд ли даст себя расчесывать, может к зиме до линяет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А наша полюбляет спать на клубнике :shok:, поэтому пузо часто моем, просто водой, без мыла. А остальное она сама чистит :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубничная душа :) Ну ничего, скоро отойдет клубника, будет спать как все порядочные белки на орехах, грибах и шишках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша тоже обожает спать на мягких ягодах - клубника, персик - уносится в домик и используется как подушка

но при этом грязнула сама всегда чистенькая и умытая.

как удается - не знаю.

но опять же она любит купаться, рыться в поддоне с песком и часто умывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...