Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок срыгивает


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бельчонок у меня приболел (ослаб, никак перелинять не может), но вроде я его отпоил гамавитом, стало получше. Стул нормальный, кушает-питается тоже более-менее. Только вот второй день срыгивает что-то. Выходит пена, без посторонних вкраплений. Подумываю (а) на глисты, но тыквенные семечки он есть категорически отказывается, и (б) на повышенную кислотность из-за изменения режима питания (когда сидел в вольере, ел в основном фрукты, а тут я ему калорийные семечки-орешки даю). Еще идеи будут? Дать ему эспумизана пару капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит експерементировать а надо сдать каки на анализ и Альшнецкому написать результат исследования если у вас хороших врачей для белок нету.Всякий вам конедчо по своему ответит и совет даст с добрыми намерениями ,но мы не врачи. Не все случяи одинаковы и одной линейкой мерить нельзя .Пока перепробуете даденные советы можете запустить проложение до неизлечимого случяя.Вот мы написали за белочку Ая,Альшнецкий нам коротко и ясно в двух строках дал наставления и Ая перестала поносить.Может и вы успеете если не будете затягивать. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не об экспериментах речь, а о том, что, возможно, у кого-то конкретно такое было. Нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать, но по-моему срочно бегите к врачу!

У моего бельчика сначала было нежелание выходить из домика, потом рвота (или как это назвать - рвотные позывы и пена) , потом, к моему горю, плохо все закончилось. Может, переел, а может, закупорился кишечник чем-то крупным. Надеюсь, у Вас все обойдется.

Пусть все будет хорошо!

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я ведь сразу побежала к врачу, а может лучше было бы не беспокоить, может и само бы все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что мой бельчонок выглядит активным и прыгает (насколько позволяет маленькая клетка, в которой он временно находится), думаю, что к врачу большого смысла нет. Т.е. у него точно не рвота, которая бывает при болезнях, а именно срыгивание (у меня кот иногда такое вытворяет, поэтому я знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он линяет, то, возможно, слизывает свои шерстинки. Кошки в таких случаях едят травку и освобождаются от сбившейся в желудке шерсти.

Раз бельчонок активный и прыгает, значит, все слава Богу.

А срыгивают и маленькие дети, если едят быстро и большими глотками.

Когда бой белк линял, я буквально клочья шерсти снимала с него, - на месте проплешин тут же отрастала новая шерстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще детки срыгивают, когда им питание не подходит или (при вводе прикормки) когда прикормка приводит к повышенной кислотности. Именно поэтому я и подумал про режим кормления. И именно детям эспумизан и дают в этих случаях. У меня тут еще выводок грудных есть, так что эспумизан как раз и применяем.

А вот за напоминание о шерсти спасибо - бельчонок действительно вылизывается и, возможно, нализался шерсти. Посмотрю, если продолжит срыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может пригодится. У Чики тоже была рвота в виде пены ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходит бельчонок. Опять чума (появились признаки, завтра скорее всего все, и отправлю потом материал на анализ). Взрослые белки вроде нормально себя чувствуют. Уже и не знаю, как с этой дрянью бороться в уличных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето только предположения .Но если ето действительно чума то хотябы других белок попытатся убереч,.Но может ето не чума и не уходит бельченок совсем.Нечего тянуть .У нас исследования за минуты делают ,а мы дни теряем .Извините ,я все же надеюсь что вы перестанете в догадках и мнениях крутится.,мнения доктора важнее,если нету специалистов по белкам,то Альшнецкому писать надо,но он ,как я заметила ,по утрам отвечяет ,а ето значит еще ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Уходит бельчонок. Опять чума (появились признаки, завтра скорее всего все, и отправлю потом материал на анализ). Взрослые белки вроде нормально себя чувствуют. Уже и не знаю, как с этой дрянью бороться в уличных условиях.

Ох как жаль.

Попыталась найти информацию о лечении чумы. Пишут, что шансов очень и очень мало и то, если только на ранней стадии распознать заболевание.

Советуют применять антибиотик Стрептомицин, но лучше всё же с ветеринаром консультироваться. А вообще грызуны чуму не переносят, в смысле гибнут 100% :(

А Альнинецкому можно написать и уточнить как продезинфицировать вольер более грамотно. Возможно парогенератором можно пройтись и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру 100 градусов чума выдерживает несколько минут. Пар не поможет. Возможно, ультрафиолетовая лампа.

Говорил сегодня с ветеринаром - разводит руками, говорит, что чума может месяцами сидеть где угодно + взрослые белки могут быть ее носителями, а сами при этом не болеть. Печальнее всего, что нет вакцин - у собак современные вакцины и лекарства низводят чуму, парвовирус и прочую такую гадость почти до уровня насморка (три-пять уколов и собака танцует вальс). Если бы для белок была вакцина, жизнь белок стала бы намного легче и мы бы имели больше белок в городах и пригородах, где чуму разносит все, что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...