Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как научить белку бегать в колесе?


MAXHO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Для начала фото колеса покажите, от этого и плясать будем. Может оно не удобное или маленькое, тогда белка в него не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете стоит ли мне задумываться о колесе для Рыжика? Кто не знает у Рыжика нет задней лапки и передняя не рабочая. Или у меня бред сумасшедшего. Но он очень шустрый - бегает по клетке кругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А как Вы думаете стоит ли мне задумываться о колесе для Рыжика? Кто не знает у Рыжика нет задней лапки и передняя не рабочая. Или у меня бред сумасшедшего. Но он очень шустрый - бегает по клетке кругами.

Alena, пока лапка полностью не затянется о колесе и думать забудьте.

Позже, когда лапка полностью затянется можно и о колёсике вспомнить. А сейчас лучше по чаще выпускайте Рыжика по дому бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот наше колесо.. Мы тоже не желаем в нем бегать

Поставьте колесо вплотную к открывающейся дверце клетки. Белка по привычке выбежит из колеса и неизбежно окажется в колесе.

:excl: В этот ответственный момент желательно быть где-то рядом с белкой, так как она может от неожиданности испугаться!

Ваша задача не дать белке паниковать и проследить, что б зверь себя не поранил.

Как правило белки быстро понимают что к чему и принимают тренажёр с большой радостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с вашими травмами не ставила бы колесо но если бы и поставила то обтянутое чемто мягким типа ватированной подплаты для пальто.Залепила бы одну часть липучки за колесо а вторую липучку бы зашила с обратной стороны ватираной подплаты.Липучку имею ввиду ВЕЛКРО, продают в магазинах швейных материалов.Так удобно будет снимать и стирать.Можно использовать старое пальто или курточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может туда вкусняшку положить какую?? Белк будет брать, колесо будет поворачиваться, белочка привыкнет и не станет пугаться.Мне кажется ему просто страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может туда вкусняшку положить какую?? Белк будет брать, колесо будет поворачиваться, белочка привыкнет и не станет пугаться.Мне кажется ему просто страшно.

Идея здравая попробую, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с вашими травмами не ставила бы колесо но если бы и поставила то обтянутое чемто мягким типа ватированной подплаты для пальто.Залепила бы одну часть липучки за колесо а вторую липучку бы зашила с обратной стороны ватираной подплаты.Липучку имею ввиду ВЕЛКРО, продают в магазинах швейных материалов.Так удобно будет снимать и стирать.Можно использовать старое пальто или курточку.

Точно. Чтоб завяз коготком во время бега в ватированной подплате и вторую лапу сломал.

А как научить бегать в колесе, на сайте об этом много писали и у меня где-то было. Сейчас поищу.

Нашла. Личная страничка "Мамины белки", тема "Колесо для белки", сообщение № 15.Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Чтоб завяз коготком во время бега в ватированной подплате и вторую лапу сломал.

Всё. Больше и думать о колесе не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй вы правы,я своему ногти режу и както не подумала что зацепитса.Я в принципе такие подушечки сделала и на клетку повесила, мой от них отталкиваетса часами скачет, лапки не ранит об решотку и клетка не торохтит.Но наверное вы правы,что у нас пройдет то у других может и по другому обернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй вы правы,я своему ногти режу и както не подумала что зацепитса.Я в принципе такие подушечки сделала и на клетку повесила, мой от них отталкиваетса часами скачет, лапки не ранит об решотку и клетка не торохтит.Но наверное вы правы,что у нас пройдет то у других может и по другому обернутся.

А у Вас есть фото таких подушечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их выбрасываю аз в 4 дня или точно сказать два раза в неделю.В данный момент фото с подушечкой которую я шила для куклы ,и она в ход пошла.Когда кончятса подушки то просто тряпки в два слоя вешаю ,но канечно же смотрю чтобы тряпки плотные были ,типа джинсовые, за них белк не цепляется.С ругой стороны полочка а на полочке обернутая кафельная плитса.Он часами прыгает то на подушку то на плитку,даже если верхний люк открыт он предпочитает скакать монотонно в клетке.Кохда тряпок небыло я заметила что лапки его краснели от скакания по решотке,вот я и придумала етот вариант,даже шум заглушает и клетка не торохтит.

На последнем фото он просто уничтожил подушку,но обрежу рюшечки ,постираю и еще недельку прослужит.

post-843-1279218272,8309_thumb.jpg

post-843-1279218338,5447_thumb.jpg

post-843-1279218371,2885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...