Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Приют


Павлик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу создать приют для белок. место есть,есть большой вольер,надо будем строить еще, принимаются все без исключения.. будем рады новым членам семьи. г.Кривой Рог Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На приют нужно будет оформить бумаги, да и врач должен быть в штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приют ето неплохая идея.Думаючто если у вас достаточно места то может быть приют и для других диких птиц и животных.Только вот без доктора не обойтись действительно.Ведь в приют попадают раненые ,больные или маленькие,и вы должны им предоставить медицинскую помощь.А для етого средства нужны.У меня кот и белка без проблем но как коснется вопрос о докторе то в копеечку влетают.

Нехотелось бы сыпать соль на рану.,вы закрыли тему о помощи так и не ясно чем все кончилось.Если действительно все не в розовом свете то стоит вопрос почему вот так из ничего белке стало плохо, не грозит ли какая опасность и второй белке.Вы конечно же возьмете своей белке дружку,в етом нету ничего плохого,но думаю что приют ето большая ответственность,но возможно у вас есть амбиции и возможности и вы справитесь. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а при чем тут раздел "продам белку" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужие друг другу белки оч. плохо уживаются друг с другом.

Это знает практически каждый, кто брал еще одну белку в пару к своему любимцу.

Собрать вместе в одной вольере несколько белок из разных источников - большой риск. Я не говорю сейчас об индивидуальных заболеваниях.

Самцы, в присутствии течной самки, дерутся в кровь. А течка бывает с ранней весны до поздней осени, в лютые морозы только не наблюдала.

Те, что послабей убегают со всех лап срывая когти, а деться некуда - вольер, сильный догоняет и кусает.

Благородная идея может обернуться трагедией.

Если хотите иметь вольер со здоровыми забавными ручными белками, возьмите пару подрощенных бельчат ИЗ ОДНОГО ПОМЕТА. За год они обживутся в вольере и подарят вам прекрасных малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я думаю потому что человек хочет принять белку,вот и написал в пристройство.

Для этого есть раздел "Куплю/возьму белочку".

И если можно, хотелось бы узнать, чем закончилась эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо настаивать, захочет - расскажет сам, позже.

А пока давайте про приют, идея-то хорошая.

Я вот частенько думаю, если вдруг... что будет с моими уникальными белками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

перемещаю тему в раздел "Содержание белок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приют - это очень хорошая идея. Вы поможете очень многим людям и животным.

Только вы чуть чуть опоздали(( В самый раз открывать приют в начале лета и организовывать передержку животных на время отпусков хозяев. Ветеринар Вам конечно-же понадобится, однако достаточно будет систематического осмотра питомцев. Держать на зарплате его не зачем, т.к. хороший спец на такую работу не пойдет, а плохой только навредит.

Про официальное оформление пока не заморачивайтесь. Чтобы сделать официальный приют для краснокнижных белок - вашим дядей должен быть министр экологии. А просто приют регистрировать - будьте готовы к 50-ти собачкам и 100-та кошечкам бездомным... У Вас же приют, значит Вас будут пользовать соответственно и никого не интересует, чем Вы хотите заниматься на самом деле. Тем более, оформляя заведение официально, Вы открываете дорогу для всех контролирующих, типа санэпидем, пожарников, вет. надзора, налоговых и прочих желающих денег.

В общем - удачи Вам и читайте законы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приют - это очень хорошая идея. Вы поможете очень многим людям и животным.

Только вы чуть чуть опоздали(( В самый раз открывать приют в начале лета и организовывать передержку животных на время отпусков хозяев. Ветеринар Вам конечно-же понадобится, однако достаточно будет систематического осмотра питомцев. Держать на зарплате его не зачем, т.к. хороший спец на такую работу не пойдет, а плохой только навредит.

Про официальное оформление пока не заморачивайтесь. Чтобы сделать официальный приют для краснокнижных белок - вашим дядей должен быть министр экологии. А просто приют регистрировать - будьте готовы к 50-ти собачкам и 100-та кошечкам бездомным... У Вас же приют, значит Вас будут пользовать соответственно и никого не интересует, чем Вы хотите заниматься на самом деле. Тем более, оформляя заведение официально, Вы открываете дорогу для всех контролирующих, типа санэпидем, пожарников, вет. надзора, налоговых и прочих желающих денег.

В общем - удачи Вам и читайте законы))

Никто не говорил про "оформить официально)) ето просто нереально,как вышенаписано..законы читаем, оттуда мы тоже знаем про запрет содержания ДЖ,а также белок в неволе.Цель приюта,собственно заключается в самом приюте для белок,(конкретно белок- лежит сердце) пристройстве(не продаже),хотя уже обсуждались финансовые вопросы, и какая-то часть ПОЖЕРТВОВАННЫХ средств могла бы использоваться на лечение и полноценный уход и питание, у кого возникают подобные проблемы..Но ето не самое главное.Еще раз повторюсь :

Приют конкретно для белок.

Цель- приют,выхаживание,распределение

Можно еще попробовать расселение по лесополосам+адаптационный временный подкорм, для крепких и неодомашненных белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...