Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Что нам стоит дом построить?


d.neofitov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Живу я в подмосковье. Свой земельный участок с арендованными прилегающими 20-ю сотками леса.


/>http://picasaweb.google.com/110715604319025971884/qeSppG?feat=directlink

Прочитал немного доступной в интернете информации по белкам и загорелся превратить свой лес в среду их беззаботного обитания.

За идею взята информация с одного сайта:

"Для начала нужен вольер, иначе если вы просто выпустите белок на участок, то они разбегутся. А находясь в вольере, белки привыкают к новому месту обитания. Размеры вольера зависят от количества приобретаемых белок. Вместе с вольером устанавливаются кормушки и домики на территории участка в местах, наиболее удобных для подхода белок. Белки очень привязаны к месту кормления, поэтому охотно заселят домики, которые развешивают по деревьям.

Срок содержания белок в вольере зависит от времени года и составляет, как правило, от 3-х до 5-ти месяцев. А потом вы просто открываете двери вольера, и белки будут жить на свободе, всегда возвращаясь в свой дом."

Предполагаю построить круглую беседку диаметром 3-4 метра с сеточными ограждениями по периметру и домиками для будущих жильцов. Например, такого вида: http://karelstroidom.ru/images/305.jpg или же что-нибудь похожее. На деревьях закрепить домики и кормушки.

Хотелось бы создать все условия для жизни поселенцев. Какие рекомендации вы могли бы мне дать? На что обратить внимание? Стоит ли игра свеч?

В доме буду жить постоянно, поэтому уход гарантирован.

Возможностей и леса в округе хватит.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вся информация есть на форуме, походите, почитайте. Пока не проникнетесь сами, получая информацию - не поймете какой это труд - содержать белочек. Сложно - но можно :)

Нужно определиться - сколько будет белочек, определить размеры вольера, несколько домиков, ветки и т.д. Очень много всего - поэтому придется читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Смешные советы :jokingly:

Беседка красивая, добротная, но белки сидеть возле неё по доброй воле не станут, хвостиком махнут и адью.

Возможно совет хорош для ситуации, где белки уже живут на данной территории и Вы просто решили им улучшить условия. А если Вы заведёте стаю белок и выпустите в лес, пусть даже с такими красивыми беседками, белки уйдут и Вы вряд ли их когда-нибудь увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дмитрий, что б Вам долго не искать, советую прочитать эту тему тЫнЦ Это как раз Ваш случай :)

Будет что-то не ясно или не понятно спрашивайте, постараемся на все вопросы ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много всего - поэтому придется читать :)

Согласен, без этого никак. Хотя по моему вопросу информации не так много.

Возможно совет хорош для ситуации, где белки уже живут на данной территории и Вы просто решили им улучшить условия.

Белки действительно в лесу есть, сегодня наткнулся на бельчонка! Со временем, когда почти на каждом дереве прикреплю по домику и расставлю кормухи по участку, думаю, можно будет рассчитывать и на их голодные визиты. Если есть опыт по приманиванию, буду рад советам.

Дмитрий, что б Вам долго не искать, советую прочитать эту тему тЫнЦ Это как раз Ваш случай :)

Случай на самом деле мой, спасибо! За основу эту тему как раз и буду брать.

Очень понравился вольер, построю подобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...