Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Деликатная тема-туалет


Alena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой Рыжик питается нормально, в целом всем довольный, любитель орешков, кушает и яблоки и йогурт и одуванчики, арбуз, морковку, огурцы, вишню и т.п., выпускаю гулять по комнате, НО у нас нет какашек, раньше иногда на полках были, но они исчезали сами - то ли хвостом смахивал, то ли съедал (но он такой привереда, неужели он какашки будет есть?) Не знаю, что и думать... клетку чищу 1 раза в две недели, сейчас в жару - раз в неделю, потому что я его опрыскиваю, воды много льем, да кажется что сики начинают пахнуть быстрее в жару, но в клетке какашек нет, может быть во мху (мох частично меняла вчера), но я не нашла ни одной...

Изменено пользователем Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если признаков болезни нет, то скорее всего с какушками всё в порядке. Не такие уж они большие, чтобы можно уверенно отыскать в клетке или квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он ползает по цветам - может там оставляет??

В цветы только заглядывается, но на горшках не сидит, раньше в земле ковырялся, сейчас не разрешаю, чтобы не отравился...

Просто на форуме пишут, что белки много какают и где попало, а мой Рыжик почему-то так не делает, хотя он не прирученный (почти дикий) и не приученный к "горшку", но он сикает в одном месте, а вот где какает не понятно, может быть я еще не нашла это место.

А у вас какает везде или в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще какушек нет в квартире. Есть в клетке, но я не приглядывалась. Когда убираю, не просматриваются, но там лушпаек столько, что не увидишь :) Думаю, у вас нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас тоже каки не валяются на виду. Да и в наполнителе я их не вижу, но лишь потому, что намокший наполнитель превращается в труху, а в ней уж я не ковыряюсь, просто выкидываю.

По дому своё "добро" мой не раскидывает, так что всё в клетке надо искать.

Совет: на полу клетки положите белые бумажные полотенца или бумагу и следите что и в каких объёмах на ней появляется. Искомое найдётся достаточно быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Рыжика брала, многие говорил "Зачем он вам? - он же какает много, за ним уход нужен, пахнет, клетку мыть чуть ли не каждый день", на форуме начиталась тем "Почему вам НЕ нужна белка". Вот прожили вместе с Рыжиком 2 месяца, а особо проблем с какашками не было, а последние недели - я их вообще потеряла из поля зрения - вот и запаниковала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...