Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Купание


Зох
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю даже в какую тему это написать... вы не могли бы затронуть вопрос о купании? Можно или нельзя, если можно то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, я свою не купала ни разу, да и она брезгливо лапы отдергивает от лужиц, если есть на полу.

Но, белка умеет плавать и делает это в природе. Описаны случаи, когда целые беличьи полчища переплывали целые реки, чтобы спастись от пожара, или найти лучшие места для жизни.

У моей знакомой белк падал пару раз в таз со стиркой (ну вот тянет его) и ничего, обратно лез :) Но специально белочку не нужно мыть, она достаточно чистенько сама умывается, чтобы еще нужно было отмывать её. Тем более, что белку потом нужно высушивать, или без сквозняков, чтбы не заболела. Ну и хвост!! Хвост белки всегда держат сухим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас белк однажды случайно в ванну наполненную прыгнул, что там было! %-) Очень перепугался, весь намок, но выбрался сам. Могу сказать, что плавать они действительно умеют :jokingly: . Нашему такое купание явно не понравилось! как только вылез, то прямиком кинулся к родной клетке, которая пахла им и начал валяться в сухом мхе на дне, тереться обо всё...Потом ещё неделю ходил мимо ванной комнаты и недовольно цифкал на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня по лужам бегает, приходит иногда, как чертик, все лапы по колено в грязи. Моется сама естественно. Дождь без грозы- любит, носится под ним по деревьям. если сидит ест по дождем, то как раз закрывает голову хвостом как зонтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом в жару наша белка специально садилась попой в миску с водой и изображала фонтан.

или просто разбрызгивала воду во все стороны.

впрочем, хвост был задран и не намокал.

я думаю, мб просто вашей также тазик поставить с водой и если ей вода приятна - она сама залезет.

а если нет - то нет.

несмотря на то, что белка устраивает жуткий срач в домике, клетке и вокруг - она сама всегда чистенькая, расчесанная и приятно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На днях Рыжик вымазался в смоле или от шишек или от веток, но испачкал ту сторону морды где лапка не работает в полную силу - вот и ходим сейчас чумазые...

Наверно никак не получится его умыть...даже идей никак нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видео. Примерно в середине там белку купают. Я очень долго смеялась....

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value=&quot;http://video.rutube.ru/a6b5a143ac868e7a72968051da30c9a4"></PARAM><PARAM'>;http://video.rutube.ru/a6b5a143ac868e7a72968051da30c9a4"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src=&quot;http://video.rutube.ru/a6b5a143ac868e7a72968051da30c9a4" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая потрясающая купальная шапочка!!!

А вообще вопрос, конечно интересный... ЛЁлика бы тоже выкупать не мешало бы... он просто потрясающе грязный, на ощупь даже под пальцами чувствуется грязь, шерсть жёсткая и растрёпанная, если его погладить и почухать, то и на руках как будто грязь остаётся. Но он же разрыв сердца получит непременно от такого, но ходить таким грязнючим вредно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он у вас так вымазался?? Наша выглядит грязноватой только в период линьки, и то - всячески причесывается и делает вид, что это просто такой стиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях Рыжик вымазался в смоле или от шишек или от веток, но испачкал ту сторону морды где лапка не работает в полную силу - вот и ходим сейчас чумазые...

Наверно никак не получится его умыть...даже идей никак нет... :(

Смолу можно очистить с растительное масло. Ватой, пропитанной растительное масло - потереть мехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, потеряла почему-то тему, только сейчас нашла. Он не у мен вымазался, он такой был. Ну, то есть ко мне попал такой грязненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...