Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найденыш. США, Вашингтон.


odnavtoraja

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

В первую очередь хочется сказать вам огромное спасибо за этот чудесный сайт, если бы не кладезь полезной информации, которую вы здесь собрали, не выходить бы нам с коллегами одного чудесного малыша, который был найден на детской площадке в понедельник вечером.

Согласно всем вашим советам, бельчонок напоен, накормлен, согрет, в коробку пристроен, бутылочку с теплой водой постоянно подкладываю. Каюсь, в первые сутки кормили его коровьим молоком, но только в силу того, что ничего найти больше не удавалось. Вечером во вторник был куплен Esbilac, который зверек трескает с большим удовольствием.

Он совсем кроха – глаза еще закрыты, шерстки мало, вроде есть зубки (по крайней мере, когда кормила его из шприца, они ими активно постукивал), посравнивала с картинками и определила, что у меня пацан =)

Но теперь хочется с вами посоветоваться. Я нахожусь сейчас в США и не знаю тонкостей всех законов, можно ли держать найденного бельчонка дома. С удовольствием оставила бы его себе, но так как мое пребывание здесь временно, то совершенно не представляю, как его перевозить (если такое вообще возможно) да и просто жалко его – перелет 9 часов! (ну а если среди вас есть те, кто также сейчас находится в штатах, а если еще и в Вашингтоне, то моей радости не было бы предела. может, вы что больше знаете про здешние законы)

Поэтому у меня несколько вопросов: как быстро белки взрослеют, к какому времени? Возможно ли его продержать у себя до весны, чтобы потом его выпустить на нашей территории, чтобы он жил там, подкармливать, приобщать к жизни на воле?

Или же лучше сразу обратиться в спецслужбы, которые заберут его сейчас и сами подготовят к жизни среди своих сородичей?

Вот написала это все и понимаю, что второй вариант вернее и правильнее. Но все-таки хочется услышать ваши мнения.

п.с. прошу прощения, если был выбран неправильный раздел для написания сообщения, ничего не имею против, если модераторы перенесут его в подходящий по тематике.

Надеюсь, большого переполоха сейчас не создам, так как у вас 3 ночи, а у меня 7 вечера. и за ранее прошу прощения, так как отреагировать на ваши ответы смогу только 3 дня по московскому времени.

фотографию пока вставить не удается, но я буду исправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане! бельчонок открыл глаза и на меня, еду и все вокруг реагирует достаточно подозрительно. но с этим мы справимся, кушать все равно хочется и жидкий Esbilac он лопает с удовольствием. но жидкая смесь заканчивается, решила развести порошок, заранее подготовиться. где-то прочитала, что нужно разводить 1 часть Esbila на 2 части воды. но она какая-то густая получается. из соски идет плохо. может, жиже надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствуем!! Вы молодец, что подобрали и выхаживаете бельчонка!! Но насколько мы тут пообщались - у вас могут быть проблемы :( из-за законов.

Почитайте темы белочек из Канады, а также Чики-чики, американская серая белка

Скорее всего лучше будет поставить на ноги его, но не приручать к рукам и выпустить на территории. Так он будет вашим другом, но не будет при этом ограничен территорией, да и соседи не смогут на вас накапать (если соседи не русскоязычные) :)

Белка взрослеет к двум месяцам - т.е. начинает есть твердую пищу и самостоятельно её ищет (от молока отказывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

odnavtoraja, смесь разводите пожиже, что б у малыша не было затруднений с всасыванием пиши.

Если знаете что не сможете оставить бельчонка у себя, лучше этим вопросом озадачиться за ранее. Советую проконсультироваться со специалистами. Всё же как бы малыш не нравился и не притягивал к себе, а и о его чувствах надо подумать. Вы уедите, с кем он останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за отзывы и ответы!

Merayia, у меня соседи все русскоязычные и все наоборот справляются его о состоянии и здоровье. дело в том, что я работаю сейчас в российском посольстве, у нас своя территория, где детки и нашли бельчонка.

просто мне хочется понять, когда его можно выпустить на улицу и приучать к ней. в прошлом году здесь было тепло аж до середины ноября, но потом началось активное похолодание, а уж зима, возможно, и сами помните - нас заметало 3 раза, что очень не характерно для здешних мест. поэтому я все-таки склоняюсь к мысли, что нужно искать специальные питомники, где он дальше будет расти среди сородичей и где его всему обучат и подготовят. сама не потяну, так как рабочий день ненормированный, иногда и после полуночи домой прихожу (пока у нас небольшое затишье и я вся отдаюсь малышу).

risu, именно о чувствах малютки я в первую очередь и думаю. просто не хочется терять с территории зверьков, которых и так осталось мало. но и при этом понимаю, что рассуждения в духе Кота Матроскина ("корова государственная, а теленок - наш") - тоже очень спорные и весьма эгоистичные, поэтому, как было сказала выше, на выходных начну искать питомники.

а еще хочу попытаться проработать вариант возвращения его к матери. подскажите, пожалуйста, это реально? если выяснить конкретное место, где дети нашли малыша, и принести его туда в коробке на выходных (народу в Посольстве будет мало, детей тоже, поэтому есть все шансы какое-то время провернуть это дело в спокойно обстановке), есть ли шанс, что мать придет за ним через такое время (5-6 дней).

ну и еще уж очень хочется вам его показать!

post-1479-1283479737,1128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Боюсь вряд ли мама уже примет малыша обратно. Это теперь Ваше детище. Растите его на совесть! :)

В этом году такого кроху вряд ли выпустят на волю, уж очень поздно он появился на свет. Чем позднее в природе появляются бельчата, тем они слабее и являются лёгкой добычей для хищников. Будете искать питомники обязательно этот вопрос обговорите.

Этот крошка скорее всего будет ручным, так как выкармливается из человеческих рук и первое кого он увидел, это человек. Вы для него белка теперь :) Или он будет себя считать человеком :)

Бельчата считаются взрослыми где-то в пол годика. С двухмесячного возраста бельчата уже напоминают настоящую белку, до этого крысоподобное существо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а у меня вопрос сейчас пришел в голову : а на территории Посольства действуют американские законы или российские?

Возможно, содержать на территории Посольства - не нарушение законов США ?

Считайте бельчонка политическим беженцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вотдумаю что если кошек нету можно его пустить независимо что приручен,только подкармливать,даже когда уедете то можете попросить чтобы те которые останутся его кормили ,он постепенно сам научится.Но повесить белку комуто на шею в квартирных условиях очень трудно.Я даже себя не щитаю очень умной за то что держу белку в квартире,очень уж ето трудно создать ей все необходимые условия.Хотелось бы чтобы он бегал на свободе,но мне страх его пустить.Но у вас в посольстве огражденная територия и думаю что есть такие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu, ну сейчас-то это точно маленький крысенок, только с очень пушистым хвостом. попытаюсь его вывести на улицу в выходные, чтобы уж совсем не одомашнивался. параллельно ищу питомнике в округе. потому что поняла, что в квартире не смогу его содержать. и жалко, и места мало, и хлопотно это. а когда почитала тему "100 почему вам НЕ нужна белка" еще больше в этом убедилась. тема просто гениальная! в ней видно, как вы все своих питомцев любите, дорожите ими, и как вы неравнодушны к другим белочкам. и с таким юмором все описано!

думаю, что здесь не будет проблемой его пристроить в надежные руки. в этой стране за покалеченное животное и посадить могут, очень много разного рода центров, где их согревают, кормят, потом пристраивают (но это больше кошки и собаки). но, думаю, и для бельчонка место найдется =) обещаю, что буду выберу только самый лучший приют для него =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tolik, на территории посольства законы, конечно, российские (поэтому даже алкоголь в нашем местном барчике можно пить с 18 лет :D ). но если что случится - пойду ж я к местным врачам и за территорию, где действуют уже штатовские законы. а тут не то, что дикое, домашнее животное без разрешения держать нельзя. обязательно надо, чтобы все прививки, осмотры раз в полгода и т.п. а вывозить его как? это ж хлопот не оберешься - справки, лицензии, разрешения, на нашей таможне еще с "распростертыми объятиями" какой-нибудь медсаннадзор примет. и мне стресс, и зверю стресс. пусть уж лучше в руках профессионалов и среди своих =) а мы ему, если что, уж лучше гражданство предоставим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ira67, кошки есть, но они все домашние и мало кто из хозяев гуляет со своими. меня больше птицы беспокоят. пару дней назад мне сказали, что видели, как над территорией то ли орел, то ли сокол пролетал. вот это - страшнее.

мы, конечно, пойдем с ним на улицу в выходные, пока народу мало. посмотрю, как он себя почувствует. просто, как сказали выше, не успеет он окрупнуть, чтобы оставлять его одного в зиму, а пережить с ним зиму в квартире - я не осилю. за неделю - минус 5 кило, потому что ни есть, ни спать я практически не успевала. мне уже даже будильник не нужен - он сам меня будит и требует кушать =)) сегодня первый день, когда удалось хоть немного отоспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас регулярно транслируют канал "Animal Planet" и там неоднократно показывали как выхаживают бельчат. Только вот координаты питомников не озвучивают :( Но это у Вас где то там рядышком должно быть. Даже показывали как возвращают подрощенных малышей в природу :)

Уверена, что у Вас должны быть места похожих не это Беличий рай в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не справилась... не смогла... я понимала, что с ним придется расстаться, но не так, что он умрет прямо у меня на руках, а я ничего не смогу сделать. вечером был абсолютно в порядке, ночью тоже покушал хорошо, а утром был вялый, неактивный, практически ничего не съел... списала на утро и на то, что недавно кушал. поменяла бутылочку ему, уложила и пошла на работу... а у самой сердце не на месте. пришла на обед и подтвердились самые худшие ожидания... все такой же увядающий вид, а потом начал дышать ртом, выгибаться неестественно, судороги... думали ехать в ветеринарку, пытались дозвониться, но сегодня здесь праздник и никто не работает. а найти что-то круглосуточное уже не успели...

всего неделя, а так тяжело... и чувство вины, что не смогла помочь... теперь понимаю, что сразу, сразу надо было искать питомник и отдавать знающим людям, но решила, что смогу сама, но не смогла...

спасибо вам, что подсказывали и помогали. к сожалению, все закончилось. хочется попросить только у вас прощения.. и у этого безымянного малыша, Найденыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всё равно молодец, не бросили его. Вы попытались. Видно так суждено было ему. Держитесь..

:girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. тяжело, но ничего уже не поделаешь... а вам всем желаю успехов и сил, и продолжать это благое дело. спасибо вам огромное за ваш труд! вот вы - настоящие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Жаль малыша ... :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...