Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Можно ли в домике насыпать опилки?


Danil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Лучше в дом деткам положить не опилки, а кусочки меха, мягкие тряпочки, надо имитировать мамино гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любят вату, обычную в аптеке покупала нестерильную хб. Пачки 3 на домик уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любят вату, обычную в аптеке покупала нестерильную хб. Пачки 3 на домик уходит.

Наши тоже. Покупаем, ту что с надписью "не стерильная". Она без обработки и больше нравиться малышам. Тем более очень здорово когда они сами её к себе в домик тоскают. Сначала трамбуют порциями, а потом укладывают в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы марлю выдаем. А вообще, если вы хотите поближе к природе - принесите ветку с листьями. Если белочке захочется, она сама себе в домик натаскает и веточек и листиков.

А опилки могут попадать в носик, вызывать раздражение слизистой - не думаю, что это хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы марлю выдаем. А вообще, если вы хотите поближе к природе - принесите ветку с листьями.

Мои "близкие к природе" таки предпочитают вату :on_the_quiet: Может потому что белки горожанки :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, а в вате они не запутаются? я опилки положил просто на дно вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои "близкие к природе" таки предпочитают вату :on_the_quiet: Может потому что белки горожанки :scratch_one-s_head:

Ну вот моя как однажды марлю украла, так теперь попробуй не выдать :) Как жарко станет следующим летом - сама из домика выкинет. А сейчас еще я салфетки бумажные даю. Нравится ей рвать их, мне не сложно выдавать новые пачками :)

Вот вату не давала, поэтому не знаю реакции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не запутаются они в вате, они ее ловко пакуют и уносят себе в гнезда. Вот на видео с ватой возится в начале марта, новое гнездо готовит.
/>http://video.yandex.ru/users/mas65/view/7/

<object width="450" height="338"><param name="video" value=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/2nm82b9dry.1109/"/><param'>;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/2nm82b9dry.1109/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/2nm82b9dry.1109/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

я опилки положил просто на дно вольера.

Лучше всего на дно клетки использовать не опилки, а древесный наполнитель.

Опилки слишком лёгкие, а по скольку белка мега активный зверёк, то все опилки неизбежно окажутся вне клетки и на довольно таки приличном расстоянии.

Древесный наполнитель же тяжелее опилок и его не так уж легко раскидывать.

Потом опилки требуют более частой смены, так как быстрее впитывают влагу, наполнитель же гораздо дольше можно не менять и он дольше держит приятный запах хвои или дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
ВНИМАНИЕ!
Тема переезжает в более подходящий для этой беседы раздел Содержание белок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хочу отметить, что с другими видами наполнителей можно ознакомиться здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Малышам теперь уже родителям, очень нравится зарывать орешки в землю в кадки, стоящие на полу в офисе, мы тут подумали, можно ли вместо земли использовать опилки? и будут ли белочки с таким же удовольствием копаться в опилках, как они копаются в земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль от опилок будет попадать в носик, а это не очень хорошо. Да и копаться в земле белки любят, никакие опилки этого не заменят...главное, что бы земля была не из пакетов и без всяких удобрений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много раз писали о том, что опилки не самый лучший наполнитель для белок, гранулированные опилки это уже лучше, но после попадания влаги они превращаются в труху, поэтому ими я бы тоже не злоупотребляла. По мне, так лучше всего сушёный мох ил сено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль от опилок будет попадать в носик, а это не очень хорошо. Да и копаться в земле белки любят, никакие опилки этого не заменят...главное, что бы земля была не из пакетов и без всяких удобрений!

Спасибо, за совет! :romashka: Я тоже думаю, что земля роднее белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ндя...земля без удобрений...

у нас на балконе стоит большой горшок с землей...там раньше виноград рос

так Кеха этот горшок облюбовал

а принесли ему земли из под орешника, прокалили в печке...все как положено- ноль внимания на эту землю...

вот Кеха хулиганистый белочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...